Механика выборов 2/3 - Конгрессмен

Day 2,857, 10:51 Published in Russia Hungary by Vitalikus
Следующие выборы 25 числа, это выборы в конгресс

Стать кандидатом в конгрессмены можно со страницы партии от которой вы хотите баллотироваться. При этом партия должна быть в ТОП-5 (по численности партийцев)
На сегодняшний день это партии: Communist Party, Alliance, Constitutional Democrats, Russian Will Party и Comrades.

Между 16м и 23м числом каждого месяца вы можете зайти на страницу вашей партии, где в разделе "Конгресс" - выставить свою кандидатуру.

Баллотироваться советую в любом случае, так как лишняя медалька не помешает, и к тому же за неё дают 5 голда.
Шанс один к одному - или пройдёте, или нет 🙂

После того как вы зарегистрировались, обязательно напишите своему ПП и попросите поставить вас на проходное место, если не дождётесь ответа, то вашему ПП не до вас, и вам не стоило выбирать такого ПП.
(Это не касается тех партий, в которых по уставу отсутствует такое право, как и другие права или даже сам устав )

24го числа набор кандидатов от партии будет закрыт и Лидер Партии получит возможность распределить позиции в этом списке, между кандидатами по ранжиру, и кто будет выше по списку тот получит больший шанс попасть в конгресс, чем те кто будет внизу списка. Удалить из списка ПП может лишь в одном случае, если кандидатов будет больше чем всего мест в конгрессе, это число зависит от количества свободных регионов в стране которые не захвачены противником.
В большинстве случаев общее количество мест в конгрессе для страны - 40 мест (если страна имеет от 4 до 40 регионов). за каждый дополнительный регион страна получает по одному дополнительному месту.в конгресс. Проверка на наличие регионов проходит 00:00 по Ереп времени 23-го числа каждого месяца.

Желающих стать конгрессменами в партиях гораздо меньше 40,
обычно человек 10-15, поэтому удалять не кого не станут.

12) Гога

При голосовании, партия получила 6 мест в конгресс, Петров и все кто ниже по списку соответственно не попали в конгресс так как их поставили последними по списку.
Ситуация может быть и иной, например список всего из 6 кандидатов, партия получила 6 мандатов, тогда все 6 кандидатов проходят в конгресс, и ПП своими перестановками не сможет повлиять на результаты. (такое бывало и не один раз)
Так же ПП может оказаться ортодоксом, а 24 число выпадет на шабат, или просто отключат интернет и список останется не тронутым, поэтому баллотироваться имеет смысл пораньше, тогда вы будете выше по списку и в случае фейла ПП, автоматом пройдёте в конгресс.

Выборы в конгресс проходят на государственном уровне 25 числа каждого месяца, где каждый гражданин страны голосует за одну из ТОП-5 партий, и в зависимости от процентов голосов, каждая партия получают определённое количество мандатов. Округление до целых чисел происходит начиная с партий у кого остаток от целого больший, к партиям у кого остаток меньший. То есть по справедливости ))

Чтобы попасть в ТОП-5, партийным лидерам необходимо большое количество партийцев, ведь именно от количества людей в партии зависит место в рейтинге.
К примеру в мае 2014 года, партия Альянс набрав больше 100 сторонников, вошла в ТОП-5 и естественно заместила одну из партий, которая вышла из ТОПа и стала 6 по счёту, Это была партия Comrades.
Но руководители партии Comrades знали механику игры, о том что проверку на место в рейтинге, игра делает - 25 числа в 00:01 по Ереп времени.
И за пару часов до смены дня перевели в партию около 8 человек, этого оказалось достаточным - чтобы партия РВ (которая была на 5 месте) вышла из ТОПа, а Комрадес снова стала ТОП-5 партией.
Вот итоги тех выборов.

Но есть ещё одно правило о котором мало кто знает, партии могут менять своё место в рейтинги только на одно место в сутки, даже если по числу партийцев партия с 5 места перешла на 1, то перейдёт она только на 4 место, а на следующий день на 3 и.т.д
Поэтому партия на 4 и выше месте на может за сутки вылететь из ТОП-5 , и партия Альянс зная это правило, заблаговременно поднялась до 4 места, и когда партия Comrades соревновалась с партией РВ, я был абсолютно спокоен за наше место в ТОПе.
кстати, на этих же выборах можете наблюдать картину - когда партия Comrades набрала 7 мест, а выставили только 6 кандидатов, поэтому одно место осталось незанятым. И вместо 40 конгрессменов у нас было только 39.

В зависимости от того, как ПП расставил кандидатов, кто был выше по списку, тот и станет конгрессменом.

В каждой партии свои методы и правила отбора кандидатов, к примеру в КП кандидаты проходят обсуждения в ЦК (совет состоящий из старых игроков) чаще всего в конгресс проходят старые, проверенные партийцы, у которых в среднем по 30 медалей конгрессменов на каждого.
В других партиях подобная система, с поправками на настроение ПП на момент решения вопроса. Кто-то ставит активных, кто-то надёжных и проверенных.

В партии Альянс система не зависящая от настроения ПП , уже почти 2 года в ней работает Балльная система отбора.
К примеру, если партиец ни разу не был в конгрессе, он автоматом получает 2 балла и практически сразу сможет пройти в конгресс. (защита от дурака предусмотрена) То же касается активных и заслуженных, все пункты чётко прописаны в правилах.
ПП в Альянсе - всего лишь Гарант выполнения законов, прописанных 2 года назад.

Так же не забывайте: Баллотироваться нужно находясь на территории еРоссии, в том регионе, который не захватят враги с 23 на 24 число. (этот баг остался с тех пор когда выборы были региональными)
Были прецеденты когда кандидата выкидывало из списка, если регион был захвачен.