2-я встреча EWA: "Всеобщая еИстория"

Day 1,941, 23:16 Published in Russia Russia by grey235

Здравствуйте, дорогие читатели. Вчера я представлял еРоссию на второй встрече Erepublik World Academy (EWA), и в этой статье хотел бы вновь в вольной форме пересказать ее ход. Про саму академию можно почитать тут.

Кроме России, присутствовали представители таких стран, как Молдова, Бразилия, Испания, Беларусь, Малайзия, Германия, Австрия, Индонезия, Швеция, Черногория, ОАЭ, Парагвай, Пакистан, Британия, Колумбия, Боливия и Иран. Возможно, были представители и других стран.

В самом начале вспоминали предыдущий саммит. Министр Образования еПакистана похвалил наш МинДем, подчеркнув, что наш опыт может был полезен.

Затем речь пошла о "еИстории" - проекте, призванном "документировать важные события" еМира. В игровой Вики есть соответствующая страница, но, по мнению ведущего, действительно важные события там теряются среди всех остальных. К тому же, по мнению участников встречи, там много противоречий, так что этот проект участники продолжать не хотели, предложив вместо него проект некой Всеобщей Истории Erepublik: планируется, что он выйдет ко дню 2000 и будет содержать информацию о самых важных событиях; высказывались пожелания, чтобы там были скрины карт и вообще интересные скрины, и чтобы история Erepublik подавалась не просто как история войн и альянсов.
Предполагается, что каждой стране надо написать 10-15 страниц текста - о своей стране и о ее месте в истории еМира.
Еще в планах EWA мини-интервью с рудминами.
В итоге решили, что к следующей встрече мы вернемся к обсуждению этого проекта.

Что касается еРоссии, то я предлагаю всем заинтересованным в этом проекте написать лидеру EWA, чтобы узнать подробности. Мы не должны, что называется, проходить мимо такой идеи.

Затем говорили об экономическом модуле. Участники согласились, что он мог бы быть лучше. Вспоминали времена, когда у каждой страны была своя валюта. Высказывали мнение, что игра скучна, но у нее есть значительный плюс в том, что она - социальная. Еще подчеркивали, что игра "завязана" на военном модуле, а образование может стать ключом с "мирному" модулю. Предлагали идеи о "спортивном" модуле.

Высказывали пожелания, чтоб министрам выплачивали какие-нибудь бонусы от игры, как при прохождении в конгресс, например (или хотя бы чтобы министры получали какое-нибудь "признание", кроме "просто политического титула").

Снова говорили о модуле туризма, о том, как его улучшить. Основа модуля на валюте за перелет видится участникам не очень перспективной: за 20 рублей летать дорого. Поговорили также о том, что турист будет получать в качестве наград.

Так что 2-я встреча EWA получилась столь же продуктивной, как и 1-я, и я хотел бы выразить благодарность организаторам за ее проведение.

На этом все, до свидания, дорогие читатели.