[WR] Кратко о последних событиях

Day 2,369, 17:42 Published in Russia Russia by nimnul



Операция в Финляндии

Около десяти дней назад мы начали операцию в Финляндии. В тот момент были серьезные опaсения что Пoльша, захвaтившая уже всю Швeцию, пoйдет вoйной и на Финляндию. Чтобы этого не дoпустить, пo просьбе финскoго прaвительства мы упрeдили пoляков и начали вoйну раньше. Ключевой зaдачей оперaции был зaхват и удержaние региона Лаплaндия, который отделяет oсновную территoрию Финляндии от Швеции. С этой задачей наши войска справились успешно. В дальнейшем, в связи со сложностью процедуры заключения мира в eRepublik, было решено закрыть войну путем выпила Финляндии с последующим освобождением регионов. На волне патриотизма эта задача также была успешно решена. После выпила мы освободили 4 из 6 финских регионов. Восточная Финляндия находится у нас в аренде, а Лапландию мы удерживаем по сoглашению с Финляндией как буфeр от возмoжного напaдения Пoльши. Видя как мы легко вернули финнам четыре региона, какие-то медальхантеры подняли восстание и в пятом - Восточной Финляндии, но оно было подавлено. В дальнейшем до изменения ситуации все восстания в Финляндии по умолчанию давим.





Аренда Кавказа и Волги

Воспользовавшись войной с Украиной мы провели операцию по передаче Кавказа и Волги в аренду Болгарии. Раньше арендная плата за Кавказ составляла 1500сс в неделю + возврат налогов. Теперь плата будет составлять 6500сс в неделю за Кавказ и 3000сс в неделю за Волгу + возврат налогов. За Волгу меньше потому что мы оставляем за собой право вернуть Волгу досрочно в случае если она нам потребуется самим для операций в Иране. В случае если мы не воспользуемся этим своим правом до конца месяца, то Болгария заплатит нам еще 8000сс единовременно. Первый транш арендных платежей (за первую неделю) недавно получен.



Обмен регионами с Украиной

Самая многострадальная и длинная по времени операция. Началась раньше всех и до сих пор не закончилась. Сначала украинский конгресс принял NE против России в ответ на запущенный, но в последний момент заваленный нашим конгрессом NE против Украины. Война началась. Это было в день президентских выборов и мы договорились с предыдущей администрацией обратить эту войну в тренировочную к взаимной пользе с обменом бонусными регионами. Но в дальнейшем проблем избежать не удалось. В первый же день новоизбранный украинский президент допустил автоатаку на несогласованный регион и операция затянулась из-за этого на два дня. Недавно такой же эпизод случился еще раз. В результате, несмотря на то, что мы уже довольно давно владеем Сиверией, украинцы никак не могут забрать Центрально-Черноземный регион. Сейчас как раз их очередь атаковать и я надеюсь что украинский президент не промахнется по кнопкам. Остался последний рывок.

На этом можно было бы и закончить, если бы не еще одна проблема. После того, как Украина получит Черноземье, войну пора завершать, но это не так просто, как кажется. Для того чтобы закон о мире стало возможно запустить, необходимо чтобы Россия перестала быть "естественным врагом" для Украины. В последние дни было предпринято две попытки это исправить: первая - путем объявления NE Венгрии, вторая - просто попытка отменить NE. Обе окончились неудачей. Новый закон об отмене NE займет еще сутки, а потом двое суток будет голосоваться закон о мире. Всё это время война будет продолжаться. Не знаю, может быть для кого-то это фан, но для наших общих союзников - это явно дрейн. В то время как нашим союзникам нужна помощь, наши "патриоты" с двух сторон будут сливаться в уже бессмысленной и вовремя не остановленной войне. Так что, я думаю, украинским депутатам следует сделать над собой усилие и все-таки наконец принять закон (учитывая что необходимо 2/3 голосов).



Разное

В конце прошлого - начале этого месяца у нас по разным причинам сократилось количество МПП. И, несмотря на то, что в данный момент оборона нашей страны зависит не столько от количества МПП, сколько от выбранной дипломатической стратегии, количество МПП мы тоже будем постепенно наращивать. Несколько дней назад восстановлен МПП с Кипром, сейчас на голосовании МПП с Бразилией. В ближайшее время работа в этом направлении будет продолжена.

Спасибо за внимание.