Заблуждения новичков [updated]

Day 2,467, 09:10 Published in Russia Russia by freeek

Всем привет!

Продолжаю цикл статей "для самых маленьких". Сегодня бы хотелось напомнить часть типичных ошибок и заблуждений, дабы помочь начинающим сразу их избежать.

Итак, поехали:

1. Get over here!
Все вступают в МЮ и многие думают, что нужно обязательно делать ДО. ДО штука полезная, да. Но, лучше выполнять ДО тогда, когда битва действтиельно важна, да и вы реально можете внести существенный вклад. ДО заставляет вас тратить энергию и получать, опыт, хотя, для начала вам нужно хорошенько потренироваться, набраться сил и не торопиться апать уровень. Помните, что за каждый ап уровня вам ещё и полностью восстанавливается энергия!


2. О, как много золота, куплю-ка я что-нибудь!
Хоть везде и написано, что золото нужно экономить, его реальную стоимость осознаёшь несколько позже. Обязательно, прежде чем тратить его на что-то, посоветуйтесь с братьями "постарше". В первую очередь, конечно, нужно апнуть бесплатную и первую платную треньку, хотя, тут могут быть споры. Всё давно уже расчитано. Тратьте золото с умом, пользуйтесь им во время акций. Отсюда, кстати, вытекает и третий пункт.

3. Сам разберусь!
Да, мы все умные и взрослые люди, умеем пользоваться гуглом и читать статьи. Но, не стесняйтесь вы спросить! Люди добрые, всегда готовы помочь друг другу. Туториалы могут устареть, ситуация может измениться. "Бизоны" еРепаблика всегда помогут вам, даже посчитают за вас. Главное, не стесняться.

4. Квесты, квесты, квесты!
Не спешите делать квесты, которые у вас постоянны. Они никуда не убегут, сделаются сами, грубо говоря, не тратьте лишние деньги на переезды, оружие и прочее.

Если же говорить о временных квестах, то всегда смотрите, выгодно ли вам выполнение того или иного квесты. На первых стадиях обычно вам прекрасно хватит первых 2-3-х веток квестов, а когда подкопите сил, то сможете уже и думать о БХ и прочих сложностях квестовых заданий.

5. Не всё то золото, что блестит.
Медальки и охота за ними вещь хорошая, но не стоит забывать, что затратная. Не стоит сливать кучу оружия, ракет и прочего, с горящими глазами и дрожащими руками, стараясь взять БХ в очередной битве. После первого дива БХ вообще редко выгодно. Лучше подкопите ресурсов и возьмите БХ в важной для еРоссии битве, заодно получив урон патриота. И для страны полезно, и вы в плюсе.


6. Кто не работает, тот ест.
В данный момент в связи с новыми появившимися квестами зарплаты на рынке резко подскочили, так что сейчас выгоднее устроиться на работу, но так, скорее всего, будет не всегда! Также часто говорят про выгодность работы в крупных странах. Это не совсем так. Выгоднее всего работать в коммуне. Суть: ты работаешь за минимальную з.п., которую возвращаешь. Так же, обычно раз в неделю, ты отдаёшь сырьё, которое тратиться за твою работу. В обмен ты получаешь танки. Выгода, например, для q7 составляет порядка 33 рублей в день. Спрашивайте про коммуны в своих отрядах или партиях, ибо условия могут меняться! Но, в целом, всё легко можно посчитать по формуле:
TC*PT - (TC*RC*RP) - S - S*WT,
где
TC - количество танков, производимое на заводе (максимум 20 для q7),
PT - рыночная стоимость танков,
RC - количество сырья, необоходимое для производства одного танка (200 для q7),
RP - рыночная стоимость железа,
S - ваша зарплата.
WT - трудовой налог (вычисляется от зарпалты, 3% для России).

Пример для q7:
20*7.40 - (20*200*0.03) - 5 - 5*3% = 148 - 114.85 = 32.85 руб./день.

7. Есть, но не про мою честь.
Вы читаете интересные (а не как эта) статьи и думаете, что вам нечего сказать? Вздор! Пишите статьи, свои мысли, рассказы, вопросы. Мы мыслим - следовательно существуем!


P.S. Оставляйте дополнения и замечания, добавлю в статью обязательно, может из этого выйдет что-то полезное 🙂