[ST] Поток сознания

Day 2,683, 08:36 Published in Russia Serbia by Piktius

Всем привет, надо выполнять квест на 25 комментариев, да и в РВА ещё квест нарисовался, так что решил написать статейку, тематики определенной нет, тут будут просто мои мысли) Начнем-с.



О eРоссии

Как я уже художественно писал в предыдущей статье, пришел я в Россию прямиком из Новой Зеландии. Там фана куда меньше, как и событий, страну съедают Перу на пару с Аргентиной, а рулят всем пришлые сербы.
Обратим же взгляд на Россию. Большая (пусть и регионов немного) и довоьно населенная страна. Не в глубокой заднице еМира, но и не на вершине. Ситуация скажем так самая благоприятная для образования в стране болота.



Многие из игроков критикуют господина Лужкова, ныне избранного президента. Критикуют и поливают грязью новоиспеченного диктатора причем в основном все аргументы сторон сводятся к обычным оскорблениям
А главным событием в государстве являются новоиспеченные откровения господина Феррита о его нелегкой судьбе.

Сама по себе игра отводит довольно мало на долю обыковенного игрока. Качаться год, а то и больше, чтобы оказывать какое то влияние в битвах - неизбежность, но для новичков это как то невесело. Игра вообще довольно неприветлива к новичкам, и лишь государство может это в чем то поправить. Где то это удается, об этом ниже.
После первых ВАУ от масштабов игры открывается, что экономика в общем то не работает, участвовать в битвах надо как можно меньше, да и на выборах даже агитации никакой нет, а все просто голосуют за своих.

Что можно сделать? Считаю что для игры таких масштабов вполне можно было расширить политический аспект, ввести какие то дополнительные должности глав регионов, которые тоже что то могли решать, дать какие то внутренние площадки для политической жизни, кроме статей. Даже ссылку на презентацию на выборы надо из внешних ресурсов тянуть.

И конечно экономический вопрос. Как именно это изменить - не знаю, но менять однозначно нужно. То, что не развивается - деградирует. Впрочем это к админам.

А в России все нормально.

Да, всё нормально. Россию не выпиливают, но и побед никаких нет. Всё спокойно. Приход диктатора лишь усугубил процессы и образовалось болотце.

В одной из статьей уже писали, и я согласен, надо рисковать. Не бояться, это ведь всего лишь игра, впрочем от моего урона во внешних сражения толку не будет))

Мне как новичку в России откровенно скучновато, иногда правда радует пресса, пусть и редко. Хотя тут конечно многого не жду, ибо писать сам и не умею. Может где то в чатих правительства или конгресса веселее, но пока как то так.

Впрочем, лучше давайте о хорошем)




О РВА

РВА пожалуй лучшее что я вижу в eRepublik. Продукт сообщества, который реально работает, и мой респект людям которые его запилили и тем кто поддерживает сейчас. Такая система не может не радовать, и тем кто реально хочет освоится в игре организация поможет. Слышал отголоски того, что мол РВА надо закрывать, так вот, если вы так думаете - вы не правы.



О партии

Волею судеб, проездом через Масонов и FRP(эх жаль партия не активна, а я вдохновился историей России) оказался я прямо в Альянсе. Частично из за случайного знакомства с господином Ферритом, частично из за того что заинтересовала балльная система.

И в партии в общем то неплохо. Отвечают на вопросы, помогают выполнять квесты, раздача работает.

Конечно интересно что происходит и в других партиях, особенно в рядах коммунистов, но на мой взгляд Альянс сейчас одна из лучших партии еРоссии, со своими внутренними разборками конечно, но куда без них)


На этом всё.
За 25 комментов буду благодарен, квест. Как поболе разберусь в нюансах игры, напишу ещё что нибудь.
Всем пока)