Референдум. Position number ONE [RU]

Day 1,815, 01:44 Published in Belarus Belarus by justacoin



Господа,

заранее прошу прощения у тех, кто ожидал увидеть здесь какие-либо буквы, посвященные альянсу ONE.
статья не про то.
статья, видимо, о непонимании.
прежде всего, непонимании между игроками в еБелке.

эта статья, наряду с разъяснением позиции - своеобразный ответ на комментарий к моей прошлой статье


итак, по-порядку:
1. я не буду в этой статье развивать тему изменения манифеста партии Национальный фронт. об этом уже сказано немало. много правильного. будем надеяться, что они "разобрались чего они хотят" и нам не придется вчитываться в новые изменения манифеста на следующих выборах.

2. вы считаете, что нам создали референдум? я считаю, что нет. я считаю, что президент изложила свою собственную точку зрения на текущую ситуацию, причем для меня весьма странную. и при этом даже не озаботилась оглашением перспектив. но по-пунктам:

- ей нравится быть в альянсе с сильными странами, чтобы тукликеры иногда за нас били. ну да - это всем нравится. но это преимущество ЭДЕНа такое же, как и любого другого крупного альянса. все долгоживущие и уверенные альянсы этого мира строятся вокруг сильных стран. поэтому останемся мы в ЭДЕН или перейдем в КоТ, ЦТРЛ - сильные страны найдутся. плюс здесь только в том, что с сильными странами ЭДЕН у нас уже имется контакты и какие-то взаимоотношения. у них уже имеется опыт вливания за нас, чего не скажешь, например, о польше, испании, венгрии.

- ей прикольно повоевать с АБЦ. ну а с кем нам еще воевать? литва и латвия имеют наименьший дамаг из соседей. нам ведь не нужно, чтобы нас размазали сразу. нам надо взять хотя бы пару раундов. еБелка - птичка маленькая, но гордая.

- ей не нравится, что у хорватии есть конгресс, а у еБелки - нет. и это понятно. она ведь чуть выше написала, что при наличии карманного конгресса, который ей может обеспечить НФ, ей можно послать вас по адресу, указанному предыдущим президентом. ей не нужен будет референдум. ей плевать на ваше мнение.

- она пишет "Страта мэты ўсяго жыцця – ОНЕ разваліўся". и тут же добавляет "новаствораныя альянсы, якія стварыліся з былых краін-удзельніц ОНЕ, хутка утварыліся вакол сваіх стратэгічных ворагаў". мол "ONE распался, но страны, его составлявшие продолжают биться против ЭДЕна". я не нахожу объяснения появления такого пунка в минусах ЭДЕНа. черт побери, она хоть понимает, что написала?

- и тут наступает очередь НАПов. это минус ЭДЕНа. да епрст, это минус любого альянса. это игра, где значимость страны - это величина ее инфлюенса. и никогда это не изменится. потому, что все хотят справедливости. а президент вам обманывает, говоря про равенство. ей не нравится, что у хорватии больше территорий, ну так посчитайте среднюю плотность населения в еБелке и в хорватии. посчитайте сколько инфлюенса приносят хорваты и сколько еБелорусы. можно считать сколько угодно, что жители еБелки достойны большего, чем остальные. но ставить за это минус альянсу - неправильно.

- ей видится, что координация хромает. да, согласен, это минус ЭДЕНа, большой минус. но убегать от проблем - не способ их решения. уверяю вас, что в любом другом альянсе вы найдете такие же проблемы. и чем больше разница в инфлюенсе топ-стран альянса и рядовых ее членов, тем нагляднее будет эта проблема. воспитывайте активных и грамотных игроков, которые смогут войти в управление альянсом. а миндем уже который раз перепечатывает статью даже не актуализируя ее. даже организатор международного еУнивера вынужден в комментариях давать ссылку на актуальную статью про свое детище. и я считаю, поскольку будучи долгое время министром демографии она не уделяла этому внимания, то в президентском креслее ее этот вопрос будет волновать еще меньше.

- высасывание денег на мпп. это было и останется проблемой любого альянса. потому, что для любой страны в этой игре интересен мпп с тем, кто приносит инфлюенс, т.е. может воевать с противником слабее себя и излишки дамага направлять на защиту интересов союзных стран. еБелка не имеет такой возможности. у нас нет соседей, кто слабее. потому для любого союзника мы - "утягиваем" дамаг. и чтобы для союзника это было легче - надо иметь больше союзников. математика - вещь простая. или президент надеется, что польша, подписам с нами мпп будет биться за нас, как за себя. не будет такого никогда. ну только если сюда переедет часть поляков и будет регулярно получать голд с медалей конгресса и выводить валюту из казны.

- она жалуется на "Пяцігадзінныя саміты ні пра што". но прежде, в первом минусе указывала на "Уяўная дэмакратыя і роўнасць". она может определиться чего хочет? чтобы все мнения слушали или чтобы быстро принимали решения?
я, конечно, понимаю, что она не имеет стальных шаров Ясика, что ей природой положено быть загадочной и непонятной. но тогда, я считаю, нечего сунуться в политику и власть.

3. еще раз повторю, что я не вижу никакой проведенной работы по подготовке этого референдума. высказано личное мнение.
не предложено ни одного варианта как будут развиваться события далее. какова будет программа правительства.
вернее в комментах время от времени проскакивают варианты с нейтралитетом, асгардом и прочими.
но вы понимаете, что все это варианты, когда население проголосует за выход из альянса?
вы понимаете, что вариант "остаться в ЭДЕНе" правительством даже не рассматривается.
нет никакой работы правительства, только занимание должностей.
это не референдум, а какой-то цирк, где заправляют клоуны.

4. напоследок чисто технический момент.
я вижу, что мне подсунули форму без какого-либо контроля за ее заполнением. и потому я наглядно продемонстрировал почему голосование через такую форму - плохо.
референдум должен быть открытым. в комментариях.

dixi