Літературний осередок ( розповідь Lanzone) Увага: багато букв!

Day 2,779, 02:14 Published in Ukraine Ukraine by Fokin_173

Мені для виконання місії “Старший журналіст” необхідно надрукувати три статті та отримати в кожній 25 коментів. Тому я вирішив, що буде чесно, як для старшого журналіста, започаткувати літературний осередок.
Тим хто втомився просьба поставити хоч крапочку у коментах. Велике дякую.

Усім хто лишився представляю розповідь Lanzone.
Ця розповідь намагання автора візуалізувати його мрії про наш віртуальний світ. Хоча твір має недоліки, та його надруковано російською мовою, автор буде вдячний за будь-яку реакцію читача. Можна плюнути у монітор, а краще у коментарі.
Тож пропоную розвагу для мізків, яка дозволить старим гравцям згадати, а молодим уявити, яке життя було до версії 2.0.

Lanzone.

Часть I.

Обычное утро. Точнее утро номер 675. Нужно сделать привычные три вещи: поесть, поработать и эту, непонятную, тренировку. Баг посмотрел на часы, 23:59. Солнце уже начало согревать его тельце. Он пошарил рукой в своей сумке, нашел этот дешевый энергетик и, с явным отвращением, принял его вовнутрь. На какое-то мгновение он почувствовал прилив бодрости и радость, но вот все прошло, пора за работу. Вчера он набрал десять единиц, поэтому сегодня нужно сделать чуть больше, чтобы злой румын не выгнал его. Ведь тогда придется искать работу, а искать он не любил. Ему больше нравилось находить. Вот, как вчера, когда он ошивался на вокзале. На пустую станцию прибыл поезд, который состоял из паровоза и одного вагона. На паровозе висела тряпка с надписью «МАХНО», из вагона звучала веселая музыка, и слышался громкий смех. Баг постучал в дверь вагона. Вдруг наступила привычная для него тишина. Дверь открылась, и из нее выглянул немолодой человек в больших очках. Из вагона послышался чей-то голос: «Ну что?.. Мертвяк?». Человек в очках внимательно осмотрел Бага : «Не, здоровенный хомячина! Представляешь, здоровье девяносто три и, судя по нашивке, девятый уровень». Присев на ступеньку, он начал рассказывать Багу про экономическую реформу, про геополитическое положение страны, но Баг не понимал значение этих слов, а еще у него сильно болел зуб. Он попросил человека в очках, чтобы тот прислал сюда дохтара, но тот опять начал рассказ про какие-то приоритеты и задачи страны. И тут чуткое ухо Бага услышало что-то важное – золото. Его, по словам человека, в стране очень мало. В этом Баг не сомневался, так как у него его не было совсем. Хриплым голосом Баг спросил: «Золото?». Человек в очках широко улыбнулся. Баг не помнил, как он попал в вагон из-за тяжелых энергетиков, которыми его угощали новые друзья. Он лишь помнил, что его пытались заставить подписать какую-то бумагу с надписью «Vote». Когда он очнулся, был полдень. В карманах он нашел три дозы энергетика, две бумажки с надписью «ticket» и пачку листков с фотографиями. На одной из них внимание Бага привлекла фотография улыбающегося молодого человека с подписью «Y». Вот он точно вызовет дохтара, подумал Баг. Надпись на листке гласила: «Приезжай - голосуй!».
Да, он всегда хотел посмотреть, что там за пределами «Lanzone», но как он может оставить место, где так тепло, уютно и на большом экране, который на площади, постоянно появляются веселые новости. Один умирающий рассказал Багу, что там, за пределами «Lanzone», только румыны и админы, но Баг ему не верил, ведь есть такие хорошие люди, как человек в очках и тот, что прислал письмо Багу, приглашал в гости, обещал золото…
И тут, неподалеку от железнодорожного полотна, он увидел шприц-ампулу с надписью «gift» и пятью звездочками. Тело содрогнулось, Баг заглотнул слюну. Наконец-то. Устроившись в дальнем углу вестибюля вокзала, Баг ввел себе инъекцию. Мгновенно он почувствовал, как по венам разливаются кипящие волны, он стал ощущать, как все здание стало вращаться вокруг него и казалось, еще немного и откроются законы мироздания. Темнота...


Далі буде.
Lanzone. Часть 2.