[GOV] Интервью с anpkiev о его благотворительной программе и не только. (часть1)

Day 784, 22:12 Published in Ukraine Ukraine by Ministry of Culture

Здравствуйте, друзья!



Сегодня мы открываем рубрику Интервью с выдающимися гражданами еУкраины.
И первым согласился на этот эксперимент anpkiev - известный своей благотворительной Программой помощи новичкам.

Michelle Freebir😛 Просто удивительно, что в такое неспокойное военное время, находятся люди, способные думать не только о собственном профите, но и о молодых, ещё не окрепших, не способных даже толком обеспечить, персонажам. Вы понимаете, ваша помощь, им как манна с неба, расскажите, как пришла в голову такая идея, долго ли вынашивалась перед воплощением? Когда решил, что Пора! Насколько уверенно ты себя чувствовал в финансах, что разместил свою статью?

anpkiev: Привет. Во-первых, весьма польщен тем, что для своего первого интервью из множества лидеров украинской е-жизни вы выбрали именно меня.

Идея помощи подрастающему поколению пришла еще в то время, когда я сам был мелким неокрепшим новичком. Видя в тот момент со стороны старших товарищей попытки помощи таким как я, решил, что в свое время сделаю более организованную систему.
Первые пробы были еще около полугода назад, их вы можете увидеть здесь:
проба1
проба2

MF: Что-то такое припоминаю. Я тогда тоже была неокрепшей. Впрочем, и сегодня не сказать, что крепко стою на ногах. Но всё же не участвовала в твоих раздачах. Не было надобности.

anpkiev:Но тогда у меня и опыта было мало, да и возможности практически нулевые.

Сейчас же с уверенностью можно заявить, что программа стартовала успешно.
напоминаю всем, что ознакомиться с ней можно здесь



MF:Как ты представлял себе эту программу в мыслях и как оно оказалось на самом деле?

anpkiev: Так как в прошлом уже был подобный опыт, то понимание программы имелось уже до старта проекта. Единственное, чему я был удивлен, так это множеству вопросов об уже привычных для нас вещах:
- как восстанавливать здоровье
- зачем использовать оружие
- и даже для чего нужен хлеб и как его покупать

MF: Удивительно, для нас это обычные вещи, почти такие же как битвы в Сабах. Правда, признаться, не по не знанию, но по забывчивости и сама бывает этот момент упускаю из вида.

anpkiev: Подобных и других вопросов, касающихся различных областей е-жизни, было получено более трех десятков.

MF: Вопрос, который волнует всех министров - почему ты решил самостоятельно тянуть проект? Это, конечно, похвальный шаг и мы все одобряем твою позицию. Но почему имено так, без госсударственного вмешательства?

anpkiev: Как уже писал где-то в комментариях - для того, чтобы начать что-то делать, не нужно находиться на каком-то посту или иметь поддержку каких-то людей. Есть желание и возможность - делаю.

MF: И всё таки были люди, что отписывались в комментах, что тоже не прочь кому-нибудь помочь. На волне и я сама написала несколько простых сообщений с разъяснениями для учащихся. Ты как-то принимал в свою программу таких импровизионных менторов? И что делать с теми, кто уже понял основную механику и воспрял крыльями лететь к облакам?Держат ли такие быстроростущие новички контакт с тобой или разлетелись по сторонам?

anpkiev: Действительно, сразу появились люди, которые тоже начали помогать, чем могли. Имен перечислять не буду, чтобы никого не обидеть. В ближайшем будущем для таких открытых и желающих помочь другим людей планирую создать более организованную систему: чтобы о них все знали, и чтобы они могли помогать, когда будет на то желание и возможность. Насчет тех е-жителей, кто более-менее понял механику игры могу сказать, что некоторые держат контакт, некоторые работают в моих компаниях, ну а большинство просто продолжает самостоятельно развиваться в eRepublik, чего всем и желаю.



MF: Ещё раз. Сколько новеньких к тебе уже обратилось? Можешь примерно подсчитать сколько всего полезного ты уже успел раздать? На сколько "залетел"? Не жалко ли сбережений?

anpkiev: Сбережений не жалко, потому как одной из составляющих фана в eRepublik является развитие еУкраины, чему я и помогаю. на это голда жалко быть не может. Со старта программы ко мне обратилось около 50 человек. Некоторые просто с вопросами, некоторые за конкретной помощью. Было роздано более 40 гифтов и около 15 булок. Плюс 17 человек ежедневно получают по 2 оружия.

MF: Так ты уже можешь создавать свой взвод?

anpkiev:: Создавать могу, но заниматься этим не буду, по крайней мере пока. В настоящее время есть другие цели.

MF: Что просят чаще всего, всем ли хватает? и хватает ли у тебя самого времени на всё?
anpkiev:: Чаще всего необходимо оружие. Времени пока хватает 🙂

MF: Считаешь ли ты, что раздача оружию молодому населению эффективно оправдана?Урона они всё равно не так много несут. Снова Фан?



anpkiev:: Однозначно считаю, что оправдана. Сам шел по такому пути развития - в настоящее время ФМ. С оружием новички гораздо быстрее достигнут высоких званий. А сила урона придет со временем.

MF: А как борешься с любителями халявы? С наплывом рослых дядек, пытающихся закосить под мелких? Были такие? Какая приоритетность раздачи? Ведётся ли какая-то бухгалтерия?

anpkiev: Любителей халявы на удивление не много. Было несколько просьб со стороны владельцев компаний поднять здоровье некторым их работникам. этим, конечно, я не занимаюсь. Насчет рослых дядек - есть несколько, с которыми тоже делюсь оружием, т.к. понимаю, что может действительно не хватать средств. Никакого особого отбора пока нет, стараюсь помочь всем нуждающимся.

MF: А чем отплачивают молодые? улыбкой, добрым словом обещают не забывать?



anpkiev: Добрым словом и развитием 🙂 Ведь все мы хотим видеть сильную еУкраину.

MF: И ты, конечно, будешь отрицать всякое благородтсво, что имеет целью использование потом своих "детей" в разнообразных личных целях?

anpkiev: Конечно буду отрицать! Более того, ответственно заявляю, все плохое что обо мне могут говорить - наглая ложь! Верьте только позитивной информации обо мне!

[Blackbird - позитивный источник]

anpkiev: А если серьезно - можете сами поспрашивать у участников программы. Они лучше об этом расскажут.

MF: До твоих свидетелей мы ещё доберёмся)))) Весьма интересно было бы получить отзывы "из народа" о твоём !Поступке.

Ro Man: Какой тут может быть отзыв, кроме положительного (по крайней мере пока взамен ничего не просят). Собственно и о благотворителе ПОКА ничего, кроме хорошего не могу сказать, ввиду непродолжительности своего пребывания в еРепе. Конечно я очень рад такой помощи, не знаю как долго она продлится, но и на том спасибо. Всем бы так? Да, конечно! Но разве это возможно? Очевидно, нет - иначе можно было бы и не спрашивать кому нужна помощь (ВСЕМ НУЖНА!), а просто выдавать всем новобранцам оружие, для их скорейшего роста и соответственно роста военной мощи нашей еНэньки. А так, чтобы быть осчастливленным, нужно проявлять какой-никакой интерес к происходящему в еУкраине - и тогда есть шанс, что твоя активность будет вознаграждена, что тоже справедливо.

eDionis: Меня очень радует,что такая программа существует.Получается эдакий teamplay.Старожилам не плевать на новичков.Как в большой семье. Его помощь была очень кстати,так как с оружием смог быстро поднять пару уровней в боях.Сегодня с 5 до 8.
Пока что он поддерживает меня всего 2 дня,но это уже ощутимо. Так что буду голосовать за новые реформы и предложения,особенно от anpkiev.


остальные отзывы, прошу, в комментриях.

До очень скорой встречи в облаках. Michelle Freebird



.. (продолжение следует) ....