[G6] Капитан Арар о новых холдингах

Day 3,145, 02:13 Published in Russia Russia by Arar Baker



Это случилось, даже слишком ВНЕЗАПНО(лично для меня).

Внизу я привожу рекомендации по созданию холдингов.Все утверждения носят рекомендативный характер. ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО. Мы не несём ответственности за возможные убытки и разрывы пуканов в ходе применения рекомендаций. Вы используете рекомендации на свой страх и риск.

*** Если не хотите изрыгать лучи радуги, ПОДОЖДИТЕ несколько дней пока всё устаканится(успокоится) и создавайте холдинг. Так будет делать солнцеликий Лужков и наш президент ***

Большинство жителей еРоссии владеют личными булочными и кучей железок.
То есть основой является работа менеджером.

В России регион с наибольшим бонусом для железа- Западная Сибирь. Однако не спишите создавать там холдинг.
Сравните загрязнение регионов нашей страны. Если есть регион, где загрязнение меньше на 18% чем в Западной Сибири, то можно создать холдинг и в это регионе.

Посмотреть загрязнение можно на вкладке региона, например https://www.erepublik.com/en/main/region/Western-Siberia

Если у вас есть булочные и зерновые, которые вы используете для производстве булок лично для своего потребления - прикрепите эти фирмы к уже существующему холдингу(например холдинг, где у вас располагаются железные ресурсные фирмы)

Во всех остальных случаях такой же алгоритм.
Сравнить загрязнение отрасли пустого региона с загрязнением рарного региона(Волго-Вятка для еды и зерна, Западная Сибирь для железа и пушек, Восточная Сибирь для домов). Если разница больше 18%, то пустой регион подходит для размещения холдинга.

Для домов разница меньше(не 18😵, но кто владеет домами я советую подождать. Ну или создавать бесплатный холдинг в Восточной Сибири, куда переносить и железки и булочные.

+ О чём ты? В ресурсных регионах будет самый большой бонус!
- Поначалу да, но по мере создания холдингов в регионе, будет расти загрязнение, которое отрицательно влияет на бонус. Региональный бонус - 18%(для зерна и железа). Если загрязнение будет таким же -18%, результатом будет 0%. Это тоже самое что и в пустых регионах без бонусов.

+ Ты несёшь какую-то дичь! Теперь ты говоришь что можно размещаться в пустых регионах?
- Да. Можно хоть сейчас это сделать.

+ Но я же потеряю прибыль!
- Эта прибыль не навсегда. Через некоторое время произойдёт "синхронизация" пустых и рарных регионов, в результате чего настанет некий баланс загрязнения. Это означает что бонус по стране будет практически одинаковый. Так что если вы сомневаетесь в каком регионе ставить холдинг - не расстраивайтесь, скоро станет всё поровну(коммунизмо7)

+ Вы уверены в этом?
- Нет, это всего лишь научные теории и предположения.

+ Что делать держателям коммун, домостроев и других барыг/бизнесменов.
- Могу посоветовать создать холдинг в рарных регионах. Это более актуально для домостроев, потому что их не так много. Но пеняйте на себя, если что-то не так пойдёт.

+ Как сделаешь ты?
- Я типичный тукликер с кучей железок и личными булочными. Перенесу их в один холдинг в Западной Сибири, если это позволит загрязнение региона. Ещё буду думать о сроках создания холдинга. Булочные перенесу туда же. Так же у меня есть домостроителньые фирмы, возможно для них создам второй холдинг(25 голд).

+ Стоит ли создавать более одного холдинга
- Думаю неплохо иметь по холдингу в пустом и рарном регионе.


В заключении могу сказать, все эти махинации с региональными бонусами и загрязнением - фикция, которую добавили для оживления экономики(ну и пусть). Основой бонуса производительности остаётся бонус страны, и в этом плане Россиюшка преуспела(мы собрали неполные фуллсеты рарных ресурсов для слоупоков). Неплохо было бы надыбать песок, железо и рыбу. А ещё пережить выпил румынами, хаха.

Удачи всем в новой эпохе псведоэкономики Весёлой еФермы!