За всю [eqy.

Day 1,900, 15:41 Published in Russia Russia by yaRobos
Bună seara Доброго времени суток, страна! Давненько не виделись, да? Каюсь, каюсь, каюсь. Сейчас расскажу вам про весь месяц, условно разбив его на вехи.
Болгария.
Едва я успел освоиться в новом кабинете и начать разработку плана по выпилу Ирана, как в дверь вломилась болгарская МИДесса с криком “Некогда объяснять, кидайте NE!”. Вовремя извлечённая из под стола бутылочка Courvoisier заставила гостью охладить пыл и изложить свою просьбу более обстоятельно.

Итак, на тот момент Болгария оккупировала Египет и часть Аравийского полуострова, но эти регионы не имели связи с коренными болгарскими территориями в Европе.Болгарским правительством был разработан план по переносу столицы из Русе в Джизан. Зачем? Коренные регионы Болгарии граничат либо с союзниками либо с довольно сильными и принципиальными врагами, там трудно собирать ресурсы, в то время как в Египте и Аравии сопротивление практически нулевое. Болгары попросили нас помочь с организацией операции. Почему именно нас? Ну во-первых братушки, а во-вторых у нас было меньше всего пересекающихся МПП.

Справедливо рассудив, что к реализации своих планов мы ещё не готовы, т.к. нужно было обновить стек МПП и провести ряд переговоров, решили помочь братушкам, мол пока наша война будет “печься”, мы плюсик в карму заработаем. Присвоив операции кодовое имя “Русе для русских” и наспех посовещавшись с конгрессом было решено начать. От нас требовалось быстро и решительно выпилить старую столицу Болгарии Русе, болгары же тем временем организовывали переезд своих граждан в Джизан. Вся ответственность за ход операции лежала на болгарской стороне. Переговоры по возобновлению и компенсация трёх наших потерянных МПП (США, Чили, Молдова), координация армии etc. Всё прошло гладко и после успешного вайпа Русе мы начали свопы в обратном направлении.

Тут возникла некоторая заминка, пока я был на внеплановых РЛ-переговорах с лидером оппозиционного правительства Лужковым в штаб-квартире МинИнфо, наш уважаемый Министр Обороны почему-то решил сдать болгарам Волгу, вероятно продал за медальку RH. Ничего страшного в этом не было, но из-за отсутствия своевременного информирования населения возникла некая неразбериха. В течение следующих нескольких дней мы восстановили свою территориальную целостность, подписали технический мир с Болгарией и операция была успешно завершена.
Норвегия
Скучающая Британия решила just for fun пильнуть Норвегию. Английский президент оперативно уведомил меня о том, что война несерьёзная, держать под выпилом норвежцев они не собираются и на наши колонии не претендуют. Ну пилите, Шура, пилите. Пока мы продолжали заниматься обновлением МПП, Британия сагрила на себя Канаду и Нидерланды. Отбившись, англичане решили наказать Норвегию за это вероломное нападение (sic), ну и кроме того они выполняли директиву TWO - оставить как можно больше стран EDENa без конгресса.

Так началась вторая Брито-Норвежская война, в которой мы уже принимали непосредственное участие. У нас давние хорошие отношения с Норвегией, и в старом нашем договоре по аренде был пункт о том, что мы должны их выпиливать перед выборами, в рамках борьбы с ТО. Теперь же внутренняя ситуация в Норвегии стабилизировалась и им наоборот нужен конгресс. Мощным десантом мы смогли отстоять Sorlandet, а после чего сдали Svalbard, тем самым обеспечив норвегам их стандартные 20 мест в конгрессе.

Помимо очередного плюса в карму эта операция помогла нам перезаключить договор аренды на более выгодных условиях, вместо 60000 руб. мы теперь будем платить 90 голд (27000 по нынешнему курсу). Сейчас Норвегия уже вернула нам Svalbard и пытается отРВшить остальные свои регионы у англичан, которые удерживают их уже просто ради медалек тру патриота и как лекарство от скуки. Уверен, что в следующем месяце мы вновь окажем Норвегии посильную помощь.
Иран
Как я уже сказал, с первых дней моего срока мы начали прорабатывать вариант получения иранской селитры. Иран позиционирует себя как дружественную нам страну, их правительство сразу же закидало меня “позитивками”, чуть ли не братья на век. При этом, уже пол года они динамят нас с арендой селитры, неубедительные предлоги, затягивание времени etc.

Но мы же не варвары, поэтому в очередной раз, не надеясь на положительный ответ, запросили аренду. Иранское правительство всячески увиливало, а после запущенного NE попросили 36 часов на обсуждение новым созывом конгресса (т.е. дело было неделю назад). Ответа до сих пор не поступило. Но иранцы уже закидали наших кандидатов в президенты (кроме меня) приветственными посланиями и пожеланиями сохранять тёплые дружеские отношения lol. Почему так и не еб*нули по Тегерану за весь срок? В начале были просто не готовы, ибо половина из наших и без того немногочисленных на тот момент МПП была проЕДЕНовская и они бы слетели при атаке, потом была Болгария, теперь Румыния. Но, я надеюсь, вы поняли, какие персы нам “друзья” и сделаете выводы.
Румыния-Венгрия
Вы уже немного в курсе дел, благо в топе две прекрасные статьи с исчерпывающей информацией, осталось прояснить. Итак, румыны уже давно хотели получить границу с нами. В этом месяце они собирались сделать это ещё перед выборами в конгресс, но не шмогли, в наказание за нарушение договора венгры оставили их без регионов вовсе. Но вот вчера они наконец дошли и...снова не смогли. Уже в ближайшее время эта война закончится, ибо мы отобьём Кавказ, венгры заберут свою родную крымскую селитру и границы между Румынией и Россией исчезнут. Sad but true.

Почему так? Румынам был дан шанс реализовать свои амбиции, они его упустили. Как бы дружески не были к нам настроены венгры, ради нашего фана они не обязаны сидеть без бонусов (Крым-селитра, помните?), в любом случае, это их сфера интересов и нам там делать нечего. Ну, а играть в поддавки с румынами и пропускать их куда-то дальше это тоже явно не наш путь. Мы (правительство) сделали всё, что было в наших силах, чтобы запилить войну. Можно было просить венгров не пускать румын, либо закрыться болгарами, пока мы ещё не закончили свопы, они предлагали, но оба варианта были отметены.
Венгры уже очень давно просят нас об аренде Кавказа, и всякий раз мы увиливаем и откладываем на потом (ничего не напоминает?).

В этом месяце в ходе переговоров мы обещали им эту аренду организовать. В комментах масса воплей противников аренды, так вот, хотелось бы спросить, на*уй вам этот Кавказ? У нас огромная дыра в бюджете, мы каждый месяц уходим в минус, но бл*дь мы будем упираться и зажимать бесполезный регион для нейтральной к нам страны, вместо того, чтобы получать 100 голд за аренду. Результаты опроса ожидаемо показали, что мы все такие proCoT ориентированные, так вот, если мы хотим быть CoT, proCoT, то мы заинтересованы поддерживать отношения с TWO и с Венгрией в том числе, конечно же с соблюдением наших интересов. Поддерживать отношения это не значит “подставлять жопу”, это взаимовыгодное сотрудничество, при котором соблюдаются интересы всех стран.

Лично я считаю, что в наших стратегических интересах отдать Кавказ в аренду и призываю страну извлечь пользу из этого региона. У нас нет официального договора с Венгрией, но если народ, конгресс и будущее правительство откажется от возможности аренды, то мы упустим массу новых возможностей.
Подводя итоги
Главный результат проделанной за месяц работы это то, что мы сориентировали страну на proCoT. Мы полностью ушли от EDEN МПП, нас больше не тяготят ненужные связи, у нас есть оперативный простор, друзья, враги, мы обеспечены войнами на пол года вперёд, Румыния - только первая пташка. Банально, но наверное многие заметили, что теперь можно бить по МПП не только за Швецию, и это безусловно приятно. Мы хотели занять чёткую международную позицию и мы это сделали.

Причём это делалось не в стиле “реального котана”, сейчас мы кинем кому-нибудь войну, сделаем бэбибум и будем ногебать. Мы действовали последовательно в рамках заданного курса, каждое подписанное или, напротив, отклонённое МПП сопровождалось переговорами, с некоторыми странами заключены негласные взаимовыгодные соглашения. Подробнее о наших новых и старых союзниках вы можете прочитать в статьях МИДа и МО, они должны выйти в свет примерно одновременно с моим опусом.

Я хочу искренне поблагодарить всех тех людей, которые работали со мной и помогали в реализации наших совместных планов. Чуга, Овермайнд, Могаба, Лекс, Чешир, Колчанов, Хрюшкин, Дорош, Квиз, всем респект и увага. Спасибо президентам партий и конгрессу, отличная работа, практически без косяков, рад, что мы обошлись без срачей прошлых месяцев.
Будущее
Нам нужно зафиксировать полученный результат, сейчас очень важно не сделать шаг назад. Предлагаю начать таки уже долгую системную войну с Ираном, ибо Иран - это не просто proEDEN страна c селитрой и лицемерным правительством, это сфера интересов Турции, а с турками у нас давние и тесные отношения. В этом месяце я снова баллотируюсь в президенты России, иду с тем же кабмином, за исключением МинДема и МинИнфо, места вакантны, приглашаются добровольцы. В январе было очень много внешнеполитической работы, которая не позволила не то, что писать самому, но и пинать кого-либо ещё, чтобы писали они, в связи с этим “внутреннюю” часть предвыборной программы исполнить не удалось. Ежедневно я находился по 16 часов в онлайне, но на публичное общение с народом и организаторскую работу меня не хватило, искренне раскаиваюсь, потому что сам всегда клеймил за это президентов прошлого. Февраль обещает быть попроще в плане внешки, ибо основной задел уже сделан. Я постараюсь реабилитироваться, уделить больше внимания коммьюнити и нашему с вами медиапространству, в качестве первого шага субботним вечером даю интервью для еРадио.