[CP] Всё идет по плану. UPD

Day 2,398, 13:08 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr


Привет всем!

Как и обещал - в этом выпуске новости внешней политики.

После окончательного обмена регионов с Финляндией был запущен закон NO NE. Но он был завален депутатами. (Кстати предлагаю в комментах высказать свою позицию голосовавших против). Но это оказалось не так страшно. И вот почему.

Еще до моей победы на выборах планировалась операция изгнания поляков из Скандинавии и возврат нашей норвежской руки. Правда на тот момент ситуация была иная - Польша угрожающе стояла у наших границ. Как мы знаем уже сегодня (из инсайдерской инфы) определенные круги в Польше планировали нападать на Россию чужими руками. В то время мы проводили переговоры по разным линиям на случай вторжения. Заручались поддержкой союзников и даже предполагали участие некоторых стран Астерии на стороне России. Честно говоря, я предполагал, что если бы скандинавская заварушка началась - это могло бы стать началом новой большой войны.

Но Польша пошла за французской резиной и стала отдавать скандинавские регионы. Причем совсем не сопротивляясь. Было подозрение, что регионы освобождаются под прилет гостей, к счастью этого не случилось.
Поэтому наш скандинавский поход случился в более миролюбивой обстановке.

Заваленный депутатами закон NO NE случился кстати - NE просто был перекинут на Норвегию. А с финнами чуть позднее был заключен мир.

В переговорах с Норвегией были достигнуты следующие отношения - мы арендуем 3 региона - Норд-Норг, Тронделаг и Остландет (с коровками) за 1500 сс в неделю с возвратом налогов. Но мы получаем не только ресурсный регион, мы получаем и возможность активнее контролировать Скандинавию (например для защиты Швеции или карательных операций).



Другая новость, о которой говорят во властных кругах уже не один день - создание нового альянса России и США.

Как вы знаете, США были исключены из Сириуса. МИД США вышел на нас с предложением создания нового альянса.

Вы все знаете, что американцы - наши давние друзья. У нас есть специальное соглашение - Союз орла и медведя. Мы любезно пригласили США присоединиться к альянсу “Великая прекрасная Россия”, но патриотизм американцев не позволяет им этого сделать.

Фактически наши отношения не изменятся. Меняется лишь их формальный статус. Америка нуждается в таком же нейтральном альянсе как наш, но не может себе этого позволить.
В предварительном обсуждении планируется альянс лишь для двух стран.

Главный повод для создания альянса - это моральная поддержка наших американских друзей, чтобы в стране вновь не усилились пропольские настроения, что нам совсем не нужно.

Мнения в правительстве по созданию альянса разделились. Поэтому я, поддерживая идею создания альянса, обратился к депутатам для окончательного решения (все равно им потом пришлось бы голосовать по альянсу ингейм). Прямо сейчас должно закончиться голосование в конгрессе. UPD! На голосовании конгресс поддержал мою позицию. Альянсу быть.



Из новостей одной строкой -

Мы заключили новое мпп - с Индонезией (член Авроры). Работа над этим мпп велась долгое время - мы вернули нашего союзника и усилили наш утренний дамаг.

В стране был принят новый бюджет.

Из прессы пропал Симуст.

До новой встречи, жители России!



Глупый мотылек
Догорал на свечке
Жаркий уголек
Дымные колечки
Звездочка упала в лужу у крыльца
Отряд не заметил потери бойца