[CP] Война #2

Day 2,039, 13:53 Published in Belarus Belarus by Jan Karal Chadkievicz


Приветствую 🙂

1) Военные Дела:

Война с Норвегией была завершена без особых усилий с нашей стороны. За это время норвежцами было поднято 2 восстания, но нами были одержана победа в обоих, не без помощи союзников в нескольких раундах - Украины и Польши.

Новые территории вошли в состав Беларуси под названием "Беланорвегия" 😃 Kobby88 был назначен Хранителем Севера и теперь ответственен по всем делам, связанными с колониями.



Хочу так же отметить пару иностранцев, которые нам помогли. Это gabberattack(Словакия) и iPSiArt(Литва), внесшие много булок для нашего авиаудара, и SrpskiNacionalistaRS (Сербия), передавший 400 ку7 танков нашему Министерству Обороны.

После захвата Беланорвегии у нас появилась граница с Финляндией. В течение недели мы пару раз обменялись законами об объявлении войны, но оба раза удалось договорится о завале законов в обоих странах. Вчера же, Финляндия твёрдо решила пойти на конфликт и война стала неизбежна.

Для того, что бы не оказаться в ситуации когда нам придётся обивать и атаку Финляндии и подавлять восстание норвежцев, нами было поднято восстание в регионе Nord-Norge. Финляндия не сможет на нас напасть до конца этой битвы.

Актуальная статья с приказами от МО.

Просьба не переливать в восстании, так как битва с Финляндией будет более тяжёлой.



Международные Отношения:

Заключённый пол года назад с Литвой и Польшей пакт Res Publica был расширен. Новый пакт, названный Междуморьем подписали Латвия и Словакия, наши союзники по альянсу TWO и Украина, наш старый друг и союзник.



Прошлый пакт отлично послужил в деле налаживания отношений между подписавшими его странами. Надеюсь, что новый окажет ещё большее влияние. В главную очередь он должен помочь Украине с интеграцией в TWO.

Кроме этого, к нашему альянсу присоединились ещё 3 страны: Греция, Австралия и Новая Зеландия.



Об этом можно почитать в официальной газете альянса.



3) Информация и Культура:

Так как Jahsis_killuminati оказался занят в РЛ, на посту Министра Информации и Культуры его заменил iLeks. Ему помогает команда из молодых игроков Mikita Siemjanenka, Litvins и Bahdan Shaleshka.

Были начаты конкурсы "Адзін дзень у еРэпаблік" и "Гісторыя братэрства". Последний проводится совместно с Министерством Культуры Украины.

Это всё на данный момент.