[CP] Винтовка это праздник

Day 2,416, 07:31 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr


Приветствую, граждане России!

Настала пора объяснить, что же творится у нас сейчас на Кавказе. Как вы понимаете, не всегда можно писать в прессе о некоторых вещах. Враг не дремлет! Вот и я не имел возможности сказать всё.

Началось все с банального - Болгария хотела снять детерминацию с арендуемых у нас регионов. Сначала старым способом - с помощью Украины, но после нашей шутки о том, что украинский счетчик долга натикал уже на один-два региона, решили поискать другой вариант. И нашли его в Грузии.

План был простой - РВ на Кавказе и Волге, НЕ Грузии, проигрыш нашей атаки и еще двух битв (в МО очень негодовали по этому поводу - начинался турнир), а по следам Грузии уже шла бы болгарская армия и забирала регионы. Все стороны были согласны. Но как это иногда бывает - что-то пошло не так...



Тут можно вспомнить заваленное первое НЕ грузинам. Оно чуть было не сломало весь план, т.к. болгары тоже были с НЕ Грузии и им пришлось затягивать свои битвы и даже бить против себя самих, чтобы мы успели принять НЕ со второго раза и атаковать.

Затем план изменили уже сами болгары. Ими планировалась война с румынами во время турнира, а восточные регионы были бы для них лишь возможностью для поднятия дрейновых РВ (что потом случилось с нами).

Таким образом наша “неудачная” атака (ибо беспощадный российский туклик не планировал проигрывать Грузии) вдруг стала удачной. В тот день многих мог смутить приказ - сначала не бить в Грузии, а потом наоборот бить. Решения тогда принимались на ходу.

Вся ситуация постоянно обсуждалась между тремя сторонами - Россией, Болгарией и Грузией. Уже тогда болгары понимали, что румыны обязательно будут дрейнить резину и путь к ней и осознавали, что резину придется отдавать. Между нами была негласная договоренность, что в случае потери Абхазии ее возьмем мы - на сохранение.

По поводу селитры нам удалось договориться об аренде с властями Грузии. Это была обоюдно-выгодная сделка. Власти Грузии даже выпустили статью на эту тему.
Уже тогда мы говорили о возможности своего присутствия в Абхазии. Но у грузин были свои планы.



Болгарам потребовался дополнительный дамаг против румын. Тут на сцене и появилась Турция. Претендент на резину (со времен введения новых стран) в это время закончил собирание иранских земель и теперь собирался тихо попилить еще и эмираты. Начались долгие переговоры между нами, болгарами и турками. За помощь против Румынии болгары хотели отдать резину туркам на месяц. Наше правительство естественно понимало, что мы не сможем владеть резиной долго в текущих обстоятельствах и предлагало трехсторонее решение по Абхазии, которое приносило бы выгоду всем и устанавливало мир в регионе. Суть была в очерЁдном владении ресурсом нашими странами. Сначала ресурсом владели бы мы небольшое время (предполагался срок до выборов президента), потом турки, потом болгары. Главное - закрытие доступа к ресурсу Румынии (для кого вероятно и был запилен этот ресурс рудминами) совместными усилиями.

Переговоры были сложными. Турки юлили как могли, клятвенно обещали дружбу и помощь болгарам, но хотели резину раньше. Даже простые логические объяснения, что у них сейчас война с эмиратами и потом их НЕ и дамаг нужен будет в Румынии не приводили к согласию. Туркам четко говорилось, что мы отдадим им резину. Переговоры шли 2 дня и в конце концов остановились на проекте договора для обсуждения в правительствах и конгрессах стран (Турции в первую очередь, т.к. нас и болгар все устраивало).

Тем временем подходил к концу НЕ Грузии, который я предварительно запустил, чтобы сэкономить время, но по которому голоса держались. Решение между странами так и не было подписано, хотя турок часто говорил, что он согласен и понимает ситуацию. Возможно уже тогда у грузин был запасной вариант на этот счет. Были выходные, многих не было на местах, поэтому закон прошел. К тому же мы еще надеялись на благоразумие турок.

Несмотря на то, что с Грузией по Абхазии договоренность не была достигнута, было принято решение продолжать платить за владение всеми регионами. Уже позднее грузинский президент подтвердил, что никакой аренды не будет.



Атака была запущена сразу. И сразу мы встретили жесткое сопротивление турок. По сути мы воевали в этих битвах с Турцией. Конечно же для укров это тоже был праздник. Поэтому они пытались влезть везде, где могли. Не нужно забывать, что МИД Грузии - тоже родом с Украины и приложил свои усилия.

Помимо основной битвы было поднято 3 РВ. Силы были неравны. Турки били сами, массово привлекали наемников. К слову сказать сербы в этих битвах почти не участвовали, несмотря на мпп с Грузией (бывало лишь чуть залетных), Польша тоже выразила свой нейтралитет по поводу этого конфликта. Не прилетели даже наши литовские “друзья”. Таким образом турки еще раз подтвердили репутацию “надежных товарищей”.

В итоге, как вы знаете, мы проиграли основную битву и 2 РВ. Приоритетное РВ в Финляндии мы выиграли. Позднее был отдан еще один регион в Норвегии и подавлено РВ в третьем регионе (Остландет). А также отбита атака на Сев. Кавказ. Наша контратака на зап. Грузию увенчалась успехом (теперь у нас снова селитра). Сейчас идет наша атака на Нижний Картли - регион с коровами.

Мы будем стараться сохранить свое присутствие в Кавказском регионе, но уже на других позициях.



Сейчас мы можем использовать норвежский ресурс лишь в пол-силы, поэтому наш договор возможно будет отредактирован. Не исключено, что мы откажемся от владения этим регионом. Это будет зависеть не только от ситуации на Кавказе, но и от ситуации в Скандинавии. Как я писал ранее - суть этой аренды не только в использовании бонуса. Скорее всего ключевое решение будет принимать уже следующий президент.

Нами было принято предложение мпп от президента Нигерии - старого друга России (родом из Франции). Нигерия пытается освободится от влияния Астерии, да и нам не будет лишним их дамаг. Кто знает, может когда-нибудь у России будет новая колония в Африке.

На этом пока всё. Увидимся в следующей статье!



Все что нас не убивает - нас делает сильней
Что нас не убивает - нас делает сильней
Все то что нас не убивает - нас делает сильней
Все что нас не убивает - то нас делает сильней