[CP] Про зёрна, факел и песок.

Day 2,394, 13:38 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr


Немного чисел для населения в статье!

В конце марта, при правлении Хотько была принята налоговая реформа. Вопросы, затронутые в ней, обсуждались уже давно. Это, во-первых, повышение налоговых ставок с целью наполнения бюджета и во вторых - введения оккупационного налогового режима, когда ставки опускаются, чтобы оккупанты унесли меньше наших кровных рублей.

Некоторое время наша страна работала по принципу оффшора. В момент его создания это казалось спасением для бюджета, но как показало время - не явилось выходом. Небольшой анализ политики оффшора можно прочитать в моей старой статье.
В конгрессе постоянно поднимались обсуждения об изменении налогового режима, но большинству депутатов этот вопрос был не слишком интересен.

Война с Аргентиной и постоянный дефицит бюджета, который спасали только личные пожертвования некоторых игроков явились окончательной точкой для перемен.



В конце марта депутаты обсудили налоговый вопрос и приняли реформу. Были и недовольные реформой депутаты.

Налоги нормального режима изменились следующим образом:

Work Tax был увеличен с 1% до 2%

Оружие - VAT был поднят с 1% до 2%, Import Tax поднят с 3% до 5%

Import Tax на железо был поднят с 10% до 12%

Прирост казны повысился без заметного ущерба для граждан. По крайней мере никто не писал о налоговых проблемах в стране.

Зато, учитывая все расходы государства, доходы остаются в плюсе. Увеличение объема казны - примерно 100к в месяц. И это - главное достижение. Казна постепенно наполняется, на оргах создаются резервы на всякий пожарный.



На графике видно состояние казны, полученное президентом на момент обсуждения бюджета в конгрессе, а также реально произведенные расходы. Данных по расходам моего срока понятное дело еще нет.


Тут нужно сделать уточнение - у России в последние пару месяцев не было больших войн, чтобы тратить много средств. Но что было бы, если уровень наполнения казны остался старый, а война пришла? Где была бы казна сейчас?



Теперь об арендной политике.

Игроки бывают двух видов - одни не приемлют сдачу в аренду родных регионов, вторые ищут компромисс, сдавая в аренду ресурсо-дублирующие регионы, получая от этого выгоду (иногда не только материальную).

Я всегда был сторонником арендных отношений. Считаю, что сдавать дубль-регионы в аренду, если это действие не мешает политике страны, можно и нужно. Также самим арендовать нужные стране регионы, когда нет возможности получить их другим способом или этот способ дороже аренды.

В последнее время у нас сложились следующие арендные отношения:

1) мы платим аренду Финляндии за алюминий (после возвращения нам Ленинграда). Сейчас, когда Ленинград снова финский - аренды платить не будем (подробности можно посмотреть в договоре и приложении к нему).

2) Во время срока Тмина у нас был взаимовыгодный обмен регионов с Украиной - мы получали зерно в Сиверии и отдавали фрукты в Черноземье. Новая власть Украины не захотела продолжать договорные отношения, поэтому регионы были возвращены обратно хозяевам.

3) Мы сдаем в аренду Болгарии 2 региона - Сев.Кавказ и Волгу. Если мы не воспользуемся правом возврата Волги в течение 4х недель, получаем от болгар дополнительную сумму.

По всем отношениям идет возврат налогов.

Ну а теперь цифры. Приведу данные только за срок Тмина, ибо я подхватил аренды, когда у Хотько возникли проблемы в реале, а рассматривать данные частично не корректно. Все данные включают налоги.

За 4 недели (на самом деле чуть больше, ибо 5 дней мы не владели алюминием, когда сбрасывали детерминацию.) владения финским алюминием мы заплатили 61306 сс.

За более 3х недель владения Сиверией мы должны получить разницу налогов с Украины - 7210 сс. Украина оплатила лишь часть долга - 3790 сс и осталась нам должна 3419 сс. Новое правительство Украины пока что отмалчивается по этому вопросу.

За 4 недели сдачи в аренду регионов болгарам мы получили 88086 сс. Тут нужно уточнить, после появления новых стран условия договора были пересмотрены в наших интересах. Арендные ставки были подняты. Т.е. в следующем месяце эта цифра предполагается большей.

Общий доход от всех арендных отношений - 30570 сс. Плюс к этому дополнительные бонусы - алюминий и зерно. Ну и не забудем про долг Украины.

Налоговая реформа Хотько - была своевременным и правильным решением правительства.

Прошу в комменты на обсуждение.

В следующей статье - интересные внешнеполитические новости!



В этой стране не принято плакать,
Здесь каждый день выпускается столько
Войной закалённого сталепроката,
Что сталины хватит надолго.