[$] Бизнес-листок №3 (день 2854)

Day 2,854, 07:28 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Новая неделя и новая информация!
В этом выпуске еще и дополнительный бонус!

На прошедшей неделе мы наблюдали, как цена на hrm робко залезла, а потом и вовсе закрепилась на уровне 0,17сс. Видимо спрос на сырье для домиков еще приличный. Рост цен на hrm обнадежил работодателей и они смело продолжали повышать зарплату, борясь за скудные рабочие руки нашей страны.



Зарплаты и цены на сырье на 13 сентября (день 2854).

Зарплата выросла почти на 6 рублей за неделю! Это прямое следствие повышения цены на hrm. Ведь производить при таких зарплатах сырье в нашей стране при стоимости 0,16сс совсем не выгодно!

Рентабельность производства HRM.
Столбик ПРИБЫЛЬ - при продаже сырья с одной отработки по текущей цене. Столбик -1 КОП - при продаже на копейку ниже (когда нужны деньги быстро).

Однако текущие зарплаты приближаются к своему краю рентабельности. Думаю, что порог в 76сс они уже не перешагнут. Несмотря на это, наша страна сейчас одна из самых выгодных для работников. При текущем уровне ворктакса выгоднее работать только лишь в топовых странах мира с фуллсетом - Венгрии, Румынии и Сербии. Наши зарплаты обогнали даже более выгодные в плане производства страны - США и Польшу. Впрочем это уже тема для отдельной большой статьи, посвященной рабочему налогу в мире и проблематики его повышения у нас.

Дальше ситуация с домиками.

Себестоимость производства домиков.
Столбик ПОКУПКА РЕСОВ - при покупке HRM с рынка. Столбик СВОИ РЕСЫ - при производстве на своих гранитных шахтах. Столбик ЦЕНА - текущая цена на рынке России. Столбик БЕЗ НДС - цена без налога 3% (для продавцов домиков).

Производить дома со своими гранитными ресурсами всё еще выгоднее. Однако из-за больших зарплат эта разница почти нивелирована. Мы видим, что при текущих зарплатах не выгодно производить младшие дома - ку1-ку3. На рынке они стоят дешевле. Еще более проигрышно производить эти дома на продажу - ведь там вы еще потеряете разницу в НДС. И только ку4 и ку5 дома еще держаться в рамках рентабельности.

Приведу скрин топ цен с рынка лишь на дома ку1, как наиболее живого.

Я напоминаю, что всем, кто работает за полную зарплату строго рекомендуется купить домик ку1, чтобы увеличить свои доходы! Речь идет о дополнительной прибыли в размере примерно 150сс в неделю.



И как обещал - бонус. Таблица рентабельности производства танков ку7 в нашей стране.

Рентабельность производства ку7 танков.

Столбик +РЕСЫ - производство из своих ресурсов, произведенных на резиновых шахтах (требуется 8 шахт для одной выработки танков). Вы видите, что если у вас есть танкарня и 8 резинок - смело производите танки. В рамках рентабельности даже отработка на танкарне менеджером с покупными ресурсами, как и использование наемного труда со своим железом. Однако использовать наемный труд и покупать железо - это не для нашей страны.

На эту таблицу можно спроецировать работу в танковых коммунах нашей страны (если такие еще есть). Если вы производите железо сами - то работать в коммуне еще выгодно. Если же покупаете железо для своих выработок - то вам дешевле будет покупать танки с рынка.

Топ продаж на рынке России.

Надеюсь, эта информация поможет как молодежи, так и ленивым или забывчивым олдфагам. Жду отзывов в комментах.



Аренды, курс голда и др. - erepbox.russianwill.ru
Powered by eEditor.