Анонс №2: Подробный.

Day 2,655, 04:33 Published in Russia Russia by Alpurax

Подробное освещение правил
для участников

Первого еРоссийского
конкурса статей

от Артура Игнатия Конан Дойля.


Прелесть еРеспублики в том, что тут не нужно доказывать подлинность рукописей, найденных 16 марта 2004 года в офисе юридической фирмы в Лондоне. Нет необходимости подыскивать пыльный сундук с запахом мышиных какашек, и не нужно тащится на блошиный рынок в поисках утыканной иголками куклы вуду, разбитой пепельницы, и изрядно потертой колоды карт c фривольными картинками. Тем более не нужно проводить хитрых экспертиз почерка и радиоуглеродный анализ рукописей.

Итак, если вы желаете стать счастливым обладателем уникальных произведений, то вы можете написать их самостоятельно, и представить для прочтения широкой публике. Поэтому, уважаемые дамы и господа, разрешите вам представить требования, по которым будет оцениваться подлинность статей:

Общие требования:

Статья должна быть написана от третьего лица. Так, как будто все происходящие события были замечены и описаны сторонним наблюдателем, сэром Артуром. Стилистику статьи желательно, (но не обязательно) использовать похожую на то, как бы написал ее английский джентльмен. Соответственно, вы понимаете (и это уже обязательно!), что использование нецензурных, грубых и оскорбляющих выражений джентльменом не допустимо. Вы можете использовать героев произведений сэра Артура, модифицировав их имена к игре (например еВатсон). А также героями этих историй могут быть и конкретные участники нашей игры.

Требования к статьям из коллекции №1:

Название статьи должно выглядеть так:

Произвольное название (от А. И. Конан Дойля).

Написать статью от третьего лица, как бы ее написал английский джентльмен о вас. О том, как новичок (тут ваше имя), впервые попавший в игру осваивается в ней. Что ему понятно, что не понятно. Описать его ошибки, открытия и разочарования. Если же не помните свои впечатления, то можете описать какие-то отдельные события из своей еЖизни - например расследование назначения домиков, или “как добывал булки”, или “как захватывали нашу страну”. Если и это у вас не выходит, то подойдет любая статья на отвлеченную тему например “еМоська и еСлон” описанная в прозе, глазами английского джентльмена. Здесь важно выполнить требования по которым будет происходить оценка.

А оценка происходит по количеству голосов от читателей, и по грамотности оформленного текста. По тому, насколько его легко воспринимать визуально. Для этого вам придется использовать теги. Что это такое - искать здесь: ТЫЦ

Напоминаю, что участниками могут быть все, кто пишет свою первую статью в газете. Итак, изучайте теги, и вперед, - за прохождением своего первого писательского квеста, с возможностью дополнительно срубить бабла.

Требования к статьям из коллекции №2:

Название статьи должно выглядеть так:

Произвольное название (Just for lulz).

Темой статьи должна быть беседа с конкретным участником вашего отряда, или партии, написанная от третьего лица. Вам придется пригласить кого-то из своих сопартийцев, или сослуживцев “потрындеть” в чате, или по переписке. А потом описать это как беседу в воображаемом месте, снабженном определенной обстановкой, которую вы выдумаете сами. Например это может происходить в английском клубе. Или, например, на пляже одного всем известного индонезийского еОстрова в Малайском архипелаге.

Можно поговорить о чем угодно, например о событиях в вашем военном отряде, или партии. Что нравится и что разочаровывает. Или это может быть беседа на какие-то отвлеченные темы, “приспособленные” под игру. Например такую как “Мечтают ли еДжентельмены, о е-лектроовцах”. Не забывайте, что девиз статьи - “Just for lulz!”. Главное чтобы читать было интересно.

Оцениваться статья будет по количеству голосов от читателей, и по содержимому.
В этом конкурсе могут принимать участие игроки по 30 уровень включительно.

И наконец, требования к статьям из коллекции №3:

Название статьи должно выглядеть так:

Произвольное название (sir).

Темой этой статьи должны быть конкретная личность еМира или событие происходившие в еРеспублике. Опишите это глазами английского сэра. Пролейте свет и уберите завесу тайны.

Это не обязательно должны быть истинные мотивы и реальные подробности. Кое-что можно и преплести. Можно также использовать детективного персонажа (из еРеальности или выдуманного - решать вам), и если результатом получится какая-то хрень, то значит вы изобрели метод хренукции. Основная задача статьи - спровоцировать обсуждение темы среди читателей. Потому что оценка произведения будет происходить как по количеству голосов, так и по количеству комментариев, которые продемонстрируют интерес к теме среди публики. Возможно, что кому-то покажется участие в этой коллекции сложным. Ну а кто сказал что стать sir-ом будет легко? Участвовать могут все желающие.

Итак, подготовка к конкурсу заканчивается, вносятся последние исправления, утверждается состав жюри, и все начинает принимать окончательный вид. Критерии оценки теперь вам известны, и вы можете приступать к написанию статей, но не спешите их публиковать. Следующий анонс будет завершающим. В нем будут озвучены: имена членов жюри, дата начала, когда можно будет публиковать статьи, сроки проведения конкурса, форма для регистрации участников. Также возможно, разъяснение вопросов которые остались непонятны.

Еще вы можете задать свои вопросы по конкурсу в комментариях к этой статье, и я постараюсь на все ответить.

P.S.: Напоминаю, что я пытаюсь под шумок пройти квест - 3x25. Пожалуйста, если вас не затруднит, провотайте статью и отметьтесь в комментариях. Часть собранных средств меценатов от всех статей освещающих конкурс также будет использована для вознаграждения участникам.