[Шахтополк] - моя история успеха

Day 4,747, 12:59 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Надо сказать, что в этой игре есть разделение по классам: есть шахтеры, а есть военные. Одно практически исключает другое, хотя с выбранного пути всегда можно свернуть на другой (считая, что потраченное время потеряно впустую).
Будь ты четырежды успешным шахтером, воевать ты сможешь постольку, поскольку: ДО - вот твоя норма. Это надо запомнить, с этим надо смириться.

Так вот, моя история

Дело было пару (а может и три) лет назад, это был пилотный запуск шахтополка.

Было у меня некоторое производство: наборчик ку4 железных шахт, несколько ку3 булочных и ку4 зерновых. То есть начинал я не с нуля по экономике.
При этом имелось очевидное, огромное отставание по силе удара на земле и в авиа (рассчитывать на медали было невозможно; а следовательно, на устойчивую экономику аккаунта, построенную на медальной голде, тоже).

Ceramistov (уж не знаю, сменил аккаунт владельца или нет; если нет - передаю привет) организовал (я уже не помню деталей, возможно даже в одиночку; поправьте, кто знает) кредитование шахт на черную пятницу. Кто не знает, на черную пятницу действуют скидки на апгрейд любых фирм, обычно 30%.

Так вот, он организовал этот движ и уговорил меня поучаствовать. Взял я кредит на большое количество ку4 железных шахт, около сотни и сбежал с баблом за границу. Квик вин. Ну и построил эти шахты, доведя их количество где-то до 150 (давно было, не помню я точно).

Почему я выбрал железо. Все просто: на тот момент, да и сейчас, прослеживалась интересная тенденция по железу: в течение каждого года около 4-6 месяцев цены на железо весьма велики, а несколько дней в году могут быть просто космические (до 40-50 сс). В общем, расчет был на быструю окупаемость.

Расчет оправдался. Всю ту огромную для меня сумму кредита я оплатил, не соврать бы, за полтора-два месяца. Фактически это означает, что шахты уже окупились к тому моменту, и дальше на них можно работать, а можно не работать, а можно сломать и извлечь половину вложений уже в виде прибыли.

Это обеспечило мне стабильный доход, я отрабатывал каждый день на фул-фул ХП (1960, или сколько у меня тогда было), ежедневно покупал 10 голды и остаток откладывал (но иногда тратил и голду, и СС, и начинал копить заново)
К следующей ЧП скопилась некоторая сумма, которая позволила расширить мне парк фирм: я достроил несколько ку3 и ку5 булочных, а на сдачу переукомплектовал сет щахт и ферм по мелочи (выкинул какие-то старые ку3, что-то перевел в ку5).

Что я имею сейчас

180 шахт в железе в одном холдинге и 59 фирм и шахт в хлебе в другом холдинге. Ежедневно они приносят мне неплохой доход. Оказывается, я доже в топе по продажам хлеба.


По железу свою топовость не знаю, но догадываюсь, что довольно высоко: мои ежедневные лоты больше очень многих других лотов.

На грядущую ЧП я не планирую останавливаться и продолжу укреплять свою экономическую базу.

В качестве резюме

Именно благодаря этой программе и благодаря этой команде (точно знаю, что Hryushkin Aleksandr играет в ней очень важную роль уже не первый год, но всей команды не знаю) и, выделю отдельно, Керамистову я из игрока довольно среднего класса стал, возможно, одним из топовых шахтеров еРоссии.
Кредит выплачивается легко с прибыли, процентов вроде все еще не берут, коллекторов не высылают. В общем, хорошие ребята 🙂 Моя благодарность им.

Свой кайф от игры я имею. Голду покупаю ежедневно, порой миллиончик в power spin могу всадить, порой Мерчант пак покупаю.

Пользуйтесь, пока дают, пока есть возможность.