Свежий Лук и Первые Шаги

Day 2,925, 11:38 Published in Russia Russia by KaktusNS

Всем привет! После первой статьи, возымевшей неожиданный резонанс, тяжело будет удержаться на уровне, но я попробую. И начну с извинений:

Dear ArslanbekSultanbekov, I hope you will forgive me for not knowing simple rules. I am a newbie and I didn't know there were some unwritten regulations. I will never damage over one's highest score if it is done in the middle of a battle. I am really sorry. Let's be friends!

Спасибо опытным людям, которые подсказали, что есть неписанные правила в игре, по которым не принято перебивать чей-либо дамаг, если человек нанес его в самом начале битвы. Понятно, что тут остаются недосказанности типа, а когда считать что это уже не начало битвы, что делать если вы проигрываете, а твой дамаг может переломить ход битвы и так далее. НО! Вот что я понял из оживленной переписки в комментариях, так это то, что всегда и со всеми можно договориться! Было бы желание. Например, если я захочу медальку, то могу написать топовому дамагеру битвы и попросить его отдать первенство мне, но голд после битвы выслать ему. Короче, язык до Киева доведет.

Продолжаю делиться своими "фреш луками". На примере того же ArslanbekSultanbekov я узнал, что есть люди, которые этими медальками (и голдой с них) обеспечивают себе покупку практически всех игровых ценностей. Идея в том, что за 500 медалей в месяц, полученную тысячу голда можно обменять на все возможные паки и плюшки из игрового магазина. Это затратно во всех отношениях: и по времени и по стартовому капиталу (хотя кто-то скажет, что 50 евро в месяц - это пустяк). Но это делает игру веселее, по крайней мере для тех, кто может себе это позволить. Что же остается новичкам? Да тоже самое! Только, как уже было сказано выше, уметь договариваться. Это уже переносит нас в мир политики, для которой в еРеспублике места тоже достаточно.

В завершении, пару слов о себе. Закончил учебу в РВА и распределился в отряд к ravelin12. Получил своих котиков за миссии МинДема, жду скидочных дней для прокачки тренировочных лагерей. Получил миссию на 25 комментов к статье (жаль, что не получил её ранее). Поэтому буду очень благодарен всем отписавшимся. Заранее спасибо!

P.S. Да, мне действительно не хотелось бы послужить причиной серьезного раздора между двумя странами. Как бы самонадеянно это не звучало. 🙂

P.P.S. Спасибо игрокам Zheka и General nicke, которые сделали возможным решение назревающей проблемы.

Дополнение. Общее описание правил взятия БХ в первом дивизионе (от Paksa, пунктуация и стилистика сохранены):

Человек претендующий на бх медаль в д1 ищет "свободную" битву в войне, где не предполагается упорин и где текущий урон бх не больше 1-2 kk. Затем претендент заявляет о своих претензиях на медаль, заливая 3-6kk урона. Известные бх хантеры с большой силой могут залить - поменьше, неизвестные нубы с маленькой силой вынуждены заливать побольше. Люди влившие меньше 3kk обычно в качестве претендентов на бх медаль не воспринимаются. Оставление такой заявки еще не гарантирует, что ты получишь медаль. Это скорее декларация, что ты готов упороться за эту медаль и даже если проиграешь другому претенденту, то как минимум сделаешь эту медаль для него экономически нецелесообразной. 90% игроков этот сигнал понимают и идут мимо. Нафига бодаться с другим бх хантером и жечь батоны/пушки, если можно найти свободную битву и там влив скромные 3-6 kk заработать свой голд. Оставшиеся 10% могут потестить насколько серьезны твои намерения ближе к концу раунда. Если ты афк и не отвечаешь на тест - медаль могут увести.