[Мифология] Как убивают еРоссию

Day 2,913, 23:40 Published in Russia Russia by Rubynovich


Чтобы получить в руки рычаги управления и удержать их, Илита распространяет среди е-россиян несколько мифов, которые делают людей равнодушными к модулям игры. По сути, это своеобразный е-геноцид. Сейчас в еРоссии наметились оздоровляющие тенденции и поэтому самое время разобрать эти мифы подробнее.

Аполитичность

В еРоссии построен некий культ аполитичности. Существует аполитичный МЮ (Russia), аполитичная академия для этого МЮ (РВА), аполитичные программы поддержки новичков (МинДем). Все это осуществляется за счет средств государственного бюджета, то есть поддерживается на самом высоком уровне. Считается чем-то нормальным, но, по сути, является пропагандой равнодушия к политическому модулю.



«Политика -- (грязное дело|сплошные скачики|удел олдфагов)». Именно такие формулы вбиваются в голову новичкам с самых ранних уровней е-жизни. И результаты подобной деятельности заметны невооруженным глазом. Политическая жизнь замирает, а Илита, довольная результатом, продолжает управлять страной так, как ей нравится, не считаясь ни с кем.

«Не бей, пока не раскачаешь силу»

В военном модуле сила и ранг всегда играли решающую роль, но с введением разделения бойцов по дивизионам появился еще один немаловажный фактор -- опыт. Именно по опыту (точнее, уровню, который от него зависит) идет распределение по дивизионам. В результате этого стало возможной стратегия раскачивания силы без получения опыта (не работая, не воюя), чтобы оставаться в младших дивизионах как можно дольше. В результате применения подобной стратегии становится легче брать медальки BH (Battle Hero, Герой Битвы).

Илита стала рекомендовать подобную стратегию всем без исключения игрокам. Особенно новичкам, через подчиненные им структуры: МинДем, РВА, МО. Проблема заключалась только в том, что игроки таким образом лишались возможности набрать базук и батончиков, а также полюбить военный модуль и испытать азарт его применения.



С самого начала появления дивизионов было ясно, что эта стратегия только для донаторов, так как для начала надо отстроить все тренировочные полигоны и купить контракт. Это не одна сотня золота. Подобного количества у новых игроков просто нет. Даже в результате покупки ежемесячных паков за реал уйдет не один месяц.

Дальнейшие изменения лишь подтвердили формулу «раскачка силы только для донаторов». Расширились границы дивизионов (теперь для «вылета в D2» требовалось примерно полгода) и появился пак, который отключает рост опыта (от слова «совсем»). Качать силу и не воевать стало бессмысленным.

Отсюда, актуальная стратегия развития персонажа: кач силы по возможности и ежедневное выполнение ДО (желательно с партизанскими боями). Если есть возможность, покупка за реал пака, который отключает рост опыта. В этом случае, все ограничения снимаются: работай, воюй, убивай.

Но вернемся к теме статьи. Рекомендации по раскачке силы в ущерб выполнению ДО привели к тому, что множество новичков разочаровались в военном модуле. Стали к нему равнодушными. Между тем, военный модуль не является чем-то обособленным. Он непосредственно связан со всеми модулями игры. Непосредственно или опосредованно, но связан. Равнодушие к военному модулю чаще всего приводит к уходу из игры.

Устал от срача

У прессы есть свой клуб любителей, своё сообщество. Если заглянуть в любую статью еРоссии, то с высокой долей вероятности там будут знакомые лица. Не более сотни е-граждан читают/пишут/комментируют. Завсегдатаев и того меньше (порядка двух десятков).

В прессе (в рамках клуба) почти все знают историю друг друга и имеют какие либо связи/обиды/претензии. Они уже несколько лет варятся в этом «котле» и за это время сформировали свою субкультуру, свой словарь, свои правила общения.

Любой комментарий практически к любой статье выглядит для непосвященных как оскорбление, но, скорее всего, это один из «мемов» рожденных в недрах этого клуба. Особенно это касается статей на политическую тематику.



В этих условиях Илита продвигает группу мифов под условным названием «срач»: «срач в комментах», «срач в конгрессе», «срач в чатиках», «поливание грязью оппонентов» и так далее. Но это не что иное, как очередная игра клуба. Хотите понять её суть? Вступайте в клуб! Начните комментировать статьи, голосовать за них («вотать»), заведите свою газету («-2 gold») и напишите то, о чем думаете. И главное, не принимайте комментарии близко к сердцу, так как это всё не более, чем очередная игра клуба!

статьи по теме
Новички, прекращайте качать силу
Почему «КПСС против РВА»?
Миссия КПСС