[Перевод] Балтийский договор

Day 2,833, 14:46 Published in Russia Russia by kronos777

В иностранной прессе сегодня был официально опубликован "Балтийский договор", примерный перевод которого следует ниже.



У нас, Финляндии, Латвии, Польши и Швеции, общие интересы, мы все окружаем Балтийское море и имеем там колонии, которые мы хотим сохранить.

Естественно, мы хотели бы поддерживать и в дальнейшем хорошие отношения, достигнутые месяцами дружеского сотрудничества и согласия.

Целью этого пакта, этого взаимного, разделяемого нашими народами соглашения, является сохранение статуса-кво в отношении территорий и влияния, а также заручение будущим сотрудничеством для обеспечения наших наиважнейших интересов.

Вдохновленные изложенными выше настроениями, мы договорились о следующем:

1. Финляндия, Латвия, Польша и Швеция всегда будут стремиться поддерживать тесные, дружеские отношения друг с другом.

2. Упомянутые государства будут поддерживать пакты взаимозащиты (MPP) друг с другом, при условии, что соответствующие государства не договорились об ином.

3. Каждая страна-участница гарантирует каждой из других стран права на свои колонии, а именно:

а) право Швеции на датские регионы,
б) право Финляндии и Латвии на эстонские регионы,
в) право Польши на литовские регионы.

4. Подписавшие пакт государства не будут сотрудничать с любой из упомянутых выше колоний, не будут иметь пактов о ненападении или о взаимозащите (NAP, МРР) с ними, за исключением той из колоний, которая является их собственностью и которая разумеется может быть управляемой так, как страна (метрополия) этого захочет.

5. Подписавшие пакт государства всегда будут пытаться помочь друг другу в моменты кризиса насколько это возможно в данных геополитических обстоятельствах.

Подписано,
Lord Morgoth Bauglir, президент Финляндии
Skazis, диктатор Латвии
Yarpen, президент Польши
Lonestar 2, президент Швеции

В комментарии призываются желающие высказаться по поводу договора.

Например у меня возникают такие вопросы:
1) Польша ранее официально признавала Германо-Датскую конфедерацию. Означает ли этот договор, что ГерМарк больше не признаётся Польшей? Как так?
2) Какую роль играет наша страна во всей этой большой политической игре? Стоит ли нам активнее участвовать в разделе сфер влияния? Желаем ли мы вообще быть колонизаторами-поработителями подобно нашим европейским соседям? Если желаем, то кого будем порабощать и когда? Если нет, то чем будем заниматься? Или нам вообще уготована роль колонии? 🙂