Иррациональной милоты псто, а также коротко о диктатуре

Day 2,690, 01:35 Published in Russia Russia by Es Guile


Гогер Гог: Я не против того, чтобы за мнение брали деньги. Под моим руководством государство будет очень даже щедро платить за мнения. Но только за мнения, которые мне подходят. А все эти самостоятельные и критические умствования мне во как обрыдли. Стойте смирно, соблюдайте приличия и уважайте тех, кто лучше вас всё понимает, больше ничего от вас не требуется.

Коротко, очень коротко подходящей цитатой моё мнение о так называемой диктатуре:

Учитель. Си Фу, назови нам основные вопросы философии.
Си Фу. Существуют ли вещи вне нас, сами по себе и независимо от нас, или же вещи существуют в нас, для нас и лишь в зависимости от нас.
Учитель. Какое мнение правильное?
Си Фу. Окончательное решение не принято.
Учитель. К какому мнению склоняются в последнее время большинство наших философов?
Си Фу. Что вещи существуют вне нас, сами по себе и независимо от нас.
Учитель. Почему вопрос остался нерешенным?
Си Фу. Конгресс, который должен был принять решение, состоялся двести лет назад в монастыре Ми Санг, расположенном на берегу Желтой реки. Был поставлен вопрос: существует ли Желтая река действительно, или же она существует лишь в головах людей? Во время конгресса в горах началось сильное снеготаяние. Желтая река вышла из берегов и затопила монастырь Ми Санг вместе со всеми участниками конгресса. Поэтому доказательства, что вещи существуют вне нас, сами по себе и независимо от нас, так и не были приведены.


(с) Бертольт Брехт.



Мне нынче всё очень очень очень лень, и даже выходить в скайп лень, вот уже второй месяц. Потому что скайп десятью минутами, и даже получасом не ограничивается (а мне лень). Ну вы поняли. Короче, я мысленно с вами, все дела.

В своё время, когда были скидки, завела я себе избушку. Низачем, не спрашивайте. (Целесообразность и окупаемость? пфф). Левой пятке захотелось избушку. У меня к играм сугубо непрактичное отношение — для того, чтобы делать то, что не нравится, есть реал. Для того, чтобы поступать так, как надо, а не так, как хочется, тоже есть реал. Для всего остального есть игры.

Так вот, завела себе избушку. И завела в избушку работника. Так получилось, что за два с хвостом года игры это тогда был мой первый опыт использования наёмной рабочей силы, кстати. Всё бывает в первый раз. И почему-то меня крайне это всё умилило. Совершенно иррационально, бессмысленно и беспощадно радовало. Работник в домике.

Потом я построила второй домик и завела в него второго работника. Даже и третьего заводила, но он через несколько недель сбежал. Это был многоуважаемый Хотько, он меня умилял больше всего. Хотько в избушке :3

Бред? Да. Он имеет право на существование, пока приносит положительные эмоции и не вредит непосредственно процессу. И я до сих пор не могу понять, почему конкретно меня так радует сия не окупаемая игра в избушки. Наверное потому, что не всё в еРеспублике в принципе должно окупаться материально. Это немного не про то игра.

Однако в связи с домиками возникла ещё одна... ну не то чтобы прямо проблема, скорее недопонимание. Я теперь не знаю, куда это лучше всего деть!


А к вам у меня джва вопроса:
1. Были ли в вашей е-игровой жизни аналогичные иррациональные глупые вещи, которые вас радовали вне зависимости от их экономической целесообразности?
2. Что мне сделать с этой кучей талонов?

Очень люблю эту фотографию. Хотя она, кажется, тут уже была.