[КЦ] Дом как средство дополнительного заработка + ТЕСТ

Day 2,668, 01:51 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Рад снова тебя видеть!

Ты читаешь статью Консультационного центра, или КЦ. КЦ — это неполитическая общественная организация, консультирующая молодых игроков в статьях, личной переписке и Skype. А ещё кэцэ — это ценная валюта из бессмертного фильма «Кин-дза-дза», на который эта игра иногда похожа.

В этой статье ты узнаешь об игре всё, что тебе необходимо первых порах для выживания.

Если будешь следовать нашим советам, то ты не только выживешь в игре, но и раскачаешься максимально быстро и эффективно.
И помни, что мы всегда рады видеть тебя в нашем КЦ-чате, где ты задашь все свои вопросы и получишь на них ответы. Можно делать это и в комментариях к статье, и личным сообщением.



Все мы хотим жить в уюте и тепле, чтобы можно было сесть перед камином в кресло-качалку, накрыться клетчатым пледом и откупорить бутылочку красненького, согревающего изнутри. Кроме того, кайф усилится, если за окном будет лить как из ведра, ледяной ветер будет трепать замерзшее на бельевой верёвке тряпьё, и как-будто издалека, приглушённо будет слышаться чечётка окоченевших челюстей.

Но камин - не русская печь, в чистом поле от него толку будет ещё меньше.
Как вы уже догадались, разговор пойдёт про дома. Причём не абы какие, а самые простые однозвёздочные домики. Их ещё Q1 называют.

Основой продуктивной деятельности является хороший отдых. Не обязательно длительный, но обязательно качественный. Так и в игре: перестав жить на улице мы получаем дополнительные 50 хп к лимиту, что повышает нашу трудо- и боеспособность. Иногда этих 50хп и не хватает для того, чтобы получить медаль Героя Битвы.
Но цена этих ХП высока. Если бы не одно НО.

Помимо лимита ХП домик даёт так называемые "очки сверхурочных", или по-русски overtime points. Работает это так: за каждый час работы активированного домика ты получаешь одно очко. Когда накопится 24 очка, ты можешь ещё один раз отработать на дядю, получив полную зарплату.
Не трудно подсчитать, что за 24 часа работы домика ты получишь 24 очка, то есть одну дополнительную отработку в сутки. Помимо самой обычной отработки. В общем, получается 2 отработки в сутки - значит, две получки.
Домик работает 7 суток.

А теперь смотри. Зарплата сейчас колеблется в районе 54 рублей, за вычетом налогов получается около 52,5 рублей. С домика суммарно мы получаем 7 отработок. Помножим 52,5 на 7 и получим 367,5 рублей. Это недельный доход с одних только домиковых отработок.
Ещё посмотрим на рынок домиков. А там чудо чудное, диво дивное: 297 рублей за домик.

Вычтем из 367,5 рублей 297 рублей и получим недельную прибыль с домика, которая равняется 70,5 рублям.
Не сказать, что сумма колоссальная, но иду я как-то по улице, смотрю - деньги валяются! "Ну, думаю, деньги на улице не валяются!" Поднял, разумеется.
С домиками так же. Делать ничего не надо, а деньги в кармане. Или, если хотите, 12 танков в кармане. Поди плохо?

Стоит отдельно выделить несколько нюансов.
Во-первых, одновременно активны могут быть домики разных КУшностей, все их бонусы будут суммироваться. Но окупать сам себя будет только ку1 домик, остальные ударят тебя по карману.
Во-вторых, два домика одной КУшности активировать нельзя. Точнее можно, но сложатся не бонусы, а продолжительности работы домиков.



По механике игры получается так, что отработать сверхурочно можно только на своей основной работе. Сходить пошабашить на сторону не получится.

Некоторые предприниматели, на одного из которых ты, возможно, работаешь, запрещают работать сверхурочно. У них всё посчитано, и трудоголиков они не уважают.

Люди они, может, и неплохие, но отработать лишний раз не дадут. Я бы на таких работать не стал.

В общем, крайне рекомендую покупать и использовать Q1 домики. Во-первых, +50хп к лимиту, во-вторых, +11 танков в неделю. А делать ничего особо не надо.

Цены и зарплаты могут измениться, но принцип останется прежним. Покуда домик ку1 окупает сам себя, его обязательно следует использовать.

Если вдруг цены или зарплаты сильно изменятся, знай, что посчитать выгодность домика можно по простой универсальной формуле (актуальной для текущего подоходного налога, правда; ну если что подправите сами):

7 * ЗП * 0.97 - ЦД,
где ЗП - это зарплата, ЦД - цена домика на рынке, 0.97 - после вычета налога.

Ну или чуть более общая формула:
(1 - подоходный налог) * (7 * ЗП) - ЦД
Подоходный налог можно посмотреть в конце страницы.



На этом, пожалуй, закончим. Разбираться в более крутых, чем Q1, домиках пока что рано, а значит пришло время сдать тест!
В тесте могут участвовать россияне, у которых меньше 1000 силы, и только один раз. Если справишься — то получишь суточное снабжение. После прохождения теста можешь оставить комментарий в этой статье, так мы быстрее тебя найдём. Ну и, конечно, задавай вопросы, если таковые остались.
Кстати, рекомендую подписаться на газету!

Наши тематические статьи будут выходить регулярно, и тесты будут в каждой статье. И, конечно же, КЦ снабдит тебя ценными кэцэ почти на халяву — за знания!

КЦ: dfiduk, Dm. Khotko, Mixa87, Hryushkin Aleksandr
Дизайн: MVP24

Powered by eEditor.