Путч онлайн (победа «Руцкого» и возвращенные орги)

Day 2,667, 00:46 Published in Russia Italy by bzzz-bzzz


Онлайн закончен

Комментарии у главных действующих лиц не берутся по понятным причинам. Захотят — сами напишут по нормальной статье.

Bzzz, товарищи. У кого-то еще утро, у кого-то уже обед, а в еРоссии будет диктатор. Ну или нет. Статья изначально была более-менее обзорная, а получилась наполовину репортажная и правилась (возможно, будет еще), потому повествование немного разорвано.

Почему-то первое, о чем подумалось, когда увидел таймер отчета — не то, как, зачем и почему. Это, в принципе, понятно (ачивки там). Хотя подождите. Вроде как диктаторство очень завязано на командиров отрядов. Которые либо спят, либо не поддержали, либо им просто лень. Но так или иначе, поддержки особой нет. Поддержка есть, а значит, это еще и явный знак правительству. Стартовать ради ачивки можно, а вот поддержка отрядов говорит и о политических причинах. Вопрос доверия, так сказать.



Вопросы веселья и всего такого в выборе стороны, за которую можно будет пострелять, оставляю на вашей совести и агитировать не буду. Решил вместо этого немного поработать тайным корреспондентом и провести разведку.

Пробежался по главным участникам. Проверил, сколько бабла у отрядов, которые либо поддержали переворот, либо точно будут за правительство. В Град не вступал, там по приглашению.

Расклады такие:

Команда «Ельцин»
Орга МО - 19000 (спрятанное на рынке не искал)
Russia - 2000

Команда «Руцкой»
My Army - 500 (банковский счет Димки не проверял)
ANGRY RUSSIANS - 5000
ROG force — 74000
Phoenix — 16000
GRAD — ?



Силы, вроде как, неравные. Да, команда «Руцкой» в меньшинстве, потому что президент рулит отрядом Russia и вряд ли (кхм) поддержит свое свержение. Уже непонятно, кто в меньшинстве, главное, что никто не ограничивает выбор, за кого бить.

Условный ТОП-3 отрядов по дамагу (GRAD, Phoenix и Russia) — это примерно 15 миллиардов ежедневно. Что в переводе на КО довольно много. Чую жесткую зарубу.

В миграцию отдельных членов закрытых отрядов я не верю — в случае, если отряд политизированный или у его руководства будет баттхерт, могут обратно и не принять. Потому что позицию отряда не поддержал итд, каждый же себя диктатором чувствует.

Что, кстати, интересный момент — голосование на выборах тайное, а участие в заговоре — нет. Сразу интересно стало, почему же обычно все участники таких переворотов лица стараются не светить (не про официальных представителей говорю, а про исполнителей).

Пока писал, обновились поддержавшие отряды и некоторые мои мысли стали неактуальны (по поводу миграции из закрытых отрядов).

Видимо, диктатура может быть демократичной, потому что Grad и Phoenix решили предоставить членам отряда свободу выбора и пообещали никаких карательных мер к тем, кто хочет бить за текущую власть, не применять. «У всех разные взгляды, отряд большой», «кто не согласен - силком бить не заставляем».

Ну и мотивация у командиров отрядов примерно схожая — «разогнать болото» и «дать движухи». Так что вот такие дела.

Участники переворота демократично выгоняют власть из кабинетов

В общем, диктаторство — это весело. В успех не особо верю, но посмотреть было бы интересно.

А подумал я в начале про деньги, кстати. То есть про казну. То есть про то, что если Димка победит, то восстания правительство будет поднимать на государственные деньги. То есть за наши. Ну, может, для проформы конгресс спросят (сомневаюсь).

Буду следить за событиями и обновлять статью по мере необходимости. Если будет время. Если у вас есть инсайды/мнения/интересные факты/шауты/цитаты из скайпов на тему, присылайте мне в ЛС.

😇0 МО в газете министерства приказал участникам отрядов, поддержавших восстание, перейти на сторону команды «Ельцин» (но потом приказание почему-то потер - а может и не тер, или потом вернул, сейчас все на месте ). В шаутах небольшая активность, в том числе, горение. К восстанию присоединился отряд Joker

1:30 Говорят, в первом диве был эпик, 10-2 в пользу команды «Руцкой»

1:50 Товарищ Гениус объяснил неподдержку диктатуры Партией к КА

2:22 Анонимный свидетель сообщает, что демократов, то есть команду «Ельцин», накачивают наркотой перед боем (в кофе, как на Майдане, видимо, подливают, хз).

3:34 17-2 в пользу команды «Руцкой», ого! видимо, наркотики не помогают. В первом и третьем диве идет нешуточная заруба, и пару очков, похоже, возьмут «Ельцины»

4:19 Для обеспечения анонимности восставших рудмины сломали аватарки, у многих они не отображаются. Таким образом, можно незаметно переходить со стороны на сторону.

4:26 Второй раунд завершился полным разгромом проправительственных сил, счет 22-2. Придерживаюсь нейтралитета.

//Прыгая по отрядам, заметил, что очень медленно меняется раздел http://www.erepublik.com/en/main/leaderboards-damage/ — я уже успел сменить несколько, а он до сих пор показывает стату (и засчитывает мой дамаг) за Феникс.

5:12 Миндем также призвал бить за текущее правительство, пригрозив, что его не будет, а будет лишь разруха, разграбление казны и анархия. Тем временем в 4 дивеза ez БХ — идет 30 минута, а топ по дамагу — 11 лямов. КО пока не вижу, но ранее он был за Руцкого

5:28 В шаутах замечен Оллегр (привет!)

6:47 Счет 33-2, сторонниками и противниками режима выпускается по агитационной статье, причем противниками — с призывам к союзникам не бить за текущую власть, а сторонниками — о том, какие все прыщавые дауны и что все их деньги с орг «национализированы». В лучшем стиле разжигания атмосферы ненависти, кароче.

7:30 Беру комментарии у умных людей и представителей всяких разных партий, организаций и сторон. Публиковать буду постепенно, они большие.

Конгресс, как мы знаем, утратит кнопки при установлении диктатуры, поэтому я задал спикеру созыва вопрос, какого он мнения про всю [eqню. Полный ответ вот тут (рекомендую), вкратце суть такова: Конгресс жил (?), жив (??) и будет жить (?!!), несмотря на всякие там TO, MTO и АТО.
Пахать будем аки тракторы «Беларусь» в страду, пока всё снова не устаканится.

7:54 Видный диктатор прошлого и действующий главный за все чорное тоже прокомментировал «всю вот эту ]eqню». Традиционно полная версия вот, вкратце: это закономерно и повлечет дальнейший раскол, несмотря на то, что мотивы Димки — фан и добро.

8:30 Жека называет происходящее игрой и предсказывает развитие событий вплоть до приглашения оккупантов

9:01 Происходящее комментируют даже те, кто давно не в игре! Флэшня в ответ на новости про диктатуру прокомментировал, что «сбрасывал Лужкова и без этой [eqни», и вообще сказал, что «пустое это все» и «просто пo[eq должно быть уже». А также заявил, что в Ижевск завезли Гиннес с азотной капсулой, чему он несказанно рад, и что по порнухе знал, где искать клитор, поэтому его первый секс удался .

9:20 В наказание за мятеж с орги Феникса выводится 2000 голда, ГРАДа — 500

11:44 в эфире радио кутеж и обсуждения ситуации, все признают ошибки правительства и обсуждают будущее http://volnorez.com/eradio

12:02 Пошел спать

21:05 Проспал победу путчистов, ну да и ладно. А из казны, тем временем, вывели 400000 на оргу Пацифики. Доброе утро!

1:00 Я как слоупок захожу на смену дня по старой привычке, а вывод денег на оргу Пацифики завален диктатором. Фейл от команды «Ельцин» и рудминских непонятных правил голосований.

1:15 Хотько покинул пост конгрессмена (это все возможности конгрессмена сейчас), кабинет встречает надписью Hello, Congress Member Resign

7:51 Попросили написать, что с орг отрядов до сих пор ничего не своровали (с ссылко-пруфами, которые можно найти в комментариях к некоторым статьям). Град подтверждает, что все на месте, Феникс пока не ответил.

22:56 Феникс восстановил контроль над оргой, с нее ничего не пропало (Град, полагаю, тоже восстановил)

На этом онлайн объявляется окончательно закрытым, всем следившим — большое спасибо. Впервые за долгое время было приятно поработать журналистом.