Осторожно, большая ложь!

Day 2,603, 06:50 Published in Russia Hungary by Lin17


Наш уважаемый конгрессмен nimnul выпустил очень подробную статью со своим видением происходящего. Это происходит редко – когда надо упрочить позиции илиты. В обычное время он редко снисходит до простых смертных.

То, что он поделился своим видением ситуации, это конечно хорошо. Плохо, что не всё в этом видении верно и правильно. Вот, возьмём, например утверждение, что мы имели независимость во внешней политике. Это не так. Независимость мы получили после МПП с Сербией. До этого мы сидели на двух стульях, а не очень хорошие люди унижались и перед теми и другими, в отместку унижая народ. Естественно кое –кому, кто клялся в вечной дружбе с Россией такое положение дел, как независимая политика не понравилась, и они стали вливать против нас. Но большинство поняли нас как нужно. И временная тактическая неудача никогда не перевесит того факта, что мы наконец слезли с политики двухстульничества. Об это президент весьма чётко сказал в своей статье «По мне так лучше наращивать военную мощь и союзы, чтобы нас «БОЯЛИСЬ трогать», а не «не могли трогать, из-за общих МПП» . Говорить иное в своём «ликбезе» - это значит либо абсолютно не ориентироваться в политике правительства либо, специально её искажать.


Далее, автор пишет про чёрный день - 27 декабря. Это не правда. Италия пришла к нам гораздо раньше. А 27 декабря была здоровая реакция здорового организма на беду. Почему так – см. ниже. С самого начала они хотели атаковать Швецию. Сначала через голову Германии договориться, об уступке датских земель. Потом и вовсе самостоятельно стали прорубать к нам коридор.
Прорубая коридор они действительно убедили многих наших «союзников», чтобы они поддержали их, а не нас. Причём все факты то были за нас – нормальной дипломатической переписки с нами итальянцы не провели. Хотя и по неофициальным каналам прямо сказали он наших давних связях со Швецией, о том, что крысятничать мы не собираемся. И потерей конгресса им никто не угрожал – т.к. регионы у них до 25 числа были, они успешно провели выборы. В общем, все факты были за нас. Но нас действительно все не поддержали.
Конечно, самое простое обвинять МИД в фейлерстве. Но давайте возьмём внутреннюю политику. Если илитовцу сообщишь факт будет ли он прислушиваться к нему? В лучшем случае нет. Также и здесь, если к фактам не прислушиваются, значит, мягко говоря друг оказался вдруг вовсе не друг.
В этой ситуации было три варианта:
а) Скрысятничать и сдать Швецию.
б) Выработать какой-то вариант почётный для России , Швеции и Италии. Но итальянцы были против выработки такого варианта и хотели сразу всё.
в) Искать противовес тем, кто поддержит Италию.
А теперь посмотрите, что говорит в статье автор. Никаких вариантов он не обозначает, а просто говорит – это плохо, это совсем плохо, тут фейл. Это сделано специально. Если бы он расписал как надо делать, тут же бы все поняли, что его предложение гораздо слабее, чем тактика нынешнего правительства.
Т.к. если он отверг вариант три, значит автор либо не понимает, что он за вариант 1, либо опять –таки сознательно выступает за то, что Швецию надо было отдать. А мы –то по третьему варианту между прочим своего добились – Швецию особо не тронули.
Что касается Declare war мы понимаем, с кем дело имеем. Тут бы поднялся вой, что мы растранжириваем 300 голд. Они вот абсолютно нужные деньги на МО не хотели выводить. Осуждение про Declare war было кстати поднято в конгрессе 23 числа. Что-то тогда не было энтузиазма у автора и его сторонников по поводу поддержики этого предложения.
Вернёмся однако к нашим итальянцам. Мы пошли по третьему варианту и заключили рискованное тактическое МПП с Сербами. Конечно, оно мнгновенно не принесло таких диведендов, которые многие тут ожидали. Но как верно сказал президент - «нельзя просто так перед войной подписать новых союзников и требовать от них вливаться на все батоны в наших битвах (хотя судя по битве за Западную Сибирь — лили на все)» . Любой новый союз требует времени. Тем более, сам автор статьи всячески вставлял союзу палки в колёса. Тем не менее - то в критических битвах сербы нам помогали и даже ставили КО! И не просто какие, по 100 рублей во втором дивизионе. Благодаря этому мы шли на равных в западной сибири, пока у нас не закончились деньги на КО, в отличие от литвы, где не было мешающих вовремя субсидировать МО.
Теперь по обсуждению. Вот вы помните, когда при илите что-то обсуждалось? По тому же Польскому МПП? Совершенно скажем так не по–взрослому говорить, что де не было тогда площадки. Был же скайпочат? Был. Что же мешало нормально обсудить? Правильно! Не умение обсуждать и договариваться. И после этого илита ещё учит нас договориваться с иностранцами!

Теперь возьмём обсуждение по нашей войне. Не правда, что не было обсуждения. Оно было , несмотря на то, что, илитовец Сырин-Каравев специально для саботажа процесса не создал новый чат. Потом мы смогли выйти из положения и создали «Рынду». А до этого работал старый чат. Итак, я выше говорил про обсуждение Declare War . Вообще, обсуждение Италии началось с реплики конгрессмена Petr Semyonov «есть какой-нибудь план как выкинуть нахуй итальяшек из Скандинавии?» - это было 23 числа в 8:42 PM. За это время илитовцы могли бы дать на гора 100500 предложений. И что, дал ли кто-то хоть одно предложение? Нет 25 числа было только что-то «что за бардак в скандинавии» , но вовсе не требование поделиться каким-то планом. Причём собственно планом-то поделились, первым этапом- что действуем в Швеции. Никто предложения лучше не высказал. О каких же 10 днях пишет Лужков, когда всё время до 27 числа мы уже действовали по плану?
Кто же предложил следующую фазу плана. Читаем:
[12/27/2014 2:48:53 AM] Zheka: зачем нам РВ? нужно итальяшек из норвегии выбивать
[12/27/2014 2:48:53 AM] Zheka: это, правда, дороже
[12/27/2014 2:49:15 AM] Zheka: у нас 5 или 6 мпп слетит
[12/27/2014 2:49:34 AM | Изменены 2:49:45 AM] Zheka: зато детерминацию сбросим
[12/27/2014 2:5😇5 AM | Изменены 2:50:58 AM] Zheka: вполне в духе нынешнего преза. Я ему уже прозвище дал: Коля-детерминатор
И после этого говорить, что всё проходило без осуждения с илитовскими партиями?
Думаю, теперь всем ясно, что все этапы процесса вполне себе обсуждались в том числе и с илитовскими партиями. Другое дело, что они не уведомили рядовых своих членов о происходящим. Но Коля-то почему в этом виноват?