[МИД] Статья третья

Day 2,587, 07:59 Published in Russia Russia by Lonsdale86


Здравствуйте, господа, товарищи, дамы и гражданочки.

Информация о событиях в Швеции

Предыстория: как вы знаете наша страна потеряла регион Ostlandet, который мы арендуем у Норвегии. Детерминация 1,37 + начало битвы в 2 ночи по Мск + КО от британцев = “ой всё, мы сбрасываем детерминацию”. Его нынешние владельцы итальянцы комментировали события на эту тему примерно в духе мема “мопед не мой”. Верить им или нет? Пусть каждый ответит себе сам.

Правительство же решило оказать помощь нашим старинным партнерам из Швеции и обезопасить их конгресс. Было 2 основных варианта действий: либо кидать шведам МПП и отбивать атаки итальянцев, либо напротив объявить войну шведам. Вот такая интересная вилка. После некоторого времени на раздумья, подкидывания кота монетки, мы пришли к мнению, что сыграть на опережение и выстраивать “шведскую стенку” удобней. Так что просим любить и жаловать - операция “Шведская стенка”.

После же основного этапа можно будет воспользоваться этой войной для сброса детерминации в арендованных нами регионах, который и так планировался. Плюс вернём коровок в Остландете. Тру патриот прилагается.



Движемся вперед!

[EN] We are helping our old partners from Sweden to protect their lands from Italy. So we will make a Ribbstol to save them.