[МИД] еИталия поднимается с колен?

Day 2,584, 13:31 Published in Russia Croatia by CrOmielga
Предисловие

Когда недели полторы назад я начинала готовить обзор еИталии, их страна выглядела следующим образом:


Сейчас всё выглядит вот так:


Видимо, новый президент всё же делает своё дело.

Но обо всём по порядку.


еИталия - 52 место в рейтинге стран


Регионы, население и экономика

Исторически еИталии принадлежало достаточно большое количество регионов, аж 20:

Abruzzo Под оккупацией: Serbia
Aosta Valley Под оккупацией: Hungary
Apulia Под оккупацией: Serbia
Basilicata Под оккупацией: Serbia
Calabria
Campania Под оккупацией: Serbia
Emilia-Romagna Под оккупацией: Slovenia
Friuli-Venezia Giulia Под оккупацией: Slovenia
Lazio Под оккупацией: Serbia
Liguria Под оккупацией: Hungary
Lombardy Под оккупацией: Hungary
Marche
Molise
Piedmont Под оккупацией: Hungary
Sardinia Под оккупацией: Serbia
Sicily
Trentino-South Tyrol Под оккупацией: Hungary
Tuscany
Umbria
Veneto Под оккупацией: Slovenia

В данный момент 6 регионов оккупировала еСербия, 5 - еВенгрия и 3 региона еСловения (неделю назад у еСловении было 6 регионов).

У самой еИталии на сегодня 6 родных регионов и 2 еНорвежских, которые она завоевала и удерживает уже 2 недели.



Столица располагается на острове Сицилия в славном городе Палермо.
Также Сицилия знаменита рыбой - единственным ресурсом, которым располагает еИталия.

Страна могла бы располагать также селитрой, фруктами, коровами и нефтью, но, к сожалению, не имеет доступа к этим ресурсам из-за еСербии, которая перекрывает дорогу.

Население страны, по данным egov, около 800 человек. Воюют же всего 268


Минимальная зарплата у этого населения 0,10 ITL, а средняя 30,70 ITL (для сравнения, в еРоссии средняя зп равна 34,45), а трудовой налог составляет 2%.




Политика

На последних выборах президента еИталии победил Linxys, где его поддерживали 2 партии: La Destra eltaliana (национальный рейтинг 21) и HALO (национальный рейтинг 8 ).

Топ 5 партий выглядит так:
еРепка не отображает картинки партий, к сожалению.


Кабинет министров при новом президенте еИталии следующий:

Премьер-министр IlKaiser
(в прошлом месяце президент еИталии, в разделе “обо мне” написан какой-то кровавый карательный бред, и судя по всему любовь всей жизни президента еИталии. Цитата из профайла Linxys “In love with ♥ilKaiser♥” )


Министр обороны mattia.k

Министр иностранных дел Italo Nostalgiko
(на юзерпике этого персонажа изображён Габриэле Д'аннунцио - на сколько мне известно, один из первых фашистов Италии в период первой мировой войны).

Управляющий benvenuti in california

Министр образования Lorenzo Santarelli

Половина из правящей верхушки являются членами партии HALO - центристская, авторитарная; 30 членов, нац. рейтинг 8; 0% конгресса. ПП является сам президент еИталии Linxys


Война

еИталия состоит в альянсе Aurora (Италия, Индонезия, Парагвай, Мексика, Ирландия, Македония, Венесуэла, Чили)

В данный момент у еИталии нет естественного врага. Последним утверждённым НЕ (10 дней назад) была еБразилия.

Пактов о взаимозащите всего 5:

* с Чили в данный момент продлевается

В момент написания обзора, еИталия выигрывала восстание в регионе Lombardy. Судя по всему, еИталия серьёзно настроена на возвращение своих регионов. И пока что у неё это хорошо получается.

Но вопрос, зачем еИталии 2 норважских региона, лично для меня остаётся открытым. На мои письма президент еИталии так и не ответил...


Предвыборная программа президента еИталии

Для того, чтобы понять что происходит в этой стране, предлагаю прочитать основные посылы предвыборной статьи нынешнего президента еИталии Linxys (мой вольный перевод с итальянского):

“Моя цель - построить сеть союзников, на которых мы можем рассчитывать!”

“Это правда, мы не можем похвастаться ни большим количеством граждан, ни большим количеством танков, но наш потенциал еще не равен нулю... прежде чем жаловаться и терять свое время в политических разногласиях, мы должны научиться стрелять!”

“Если я буду избран, мое намерение состоит, главным образом, в том, чтобы добиваться соглашений между сторонами, отложив атавистическое соперничество, чтобы сформировать атмосферу гармонии и диалога. Это необходимое условие для проявления нашего потенциала! Мы должны доказать - нация едина и сплочена даже в период трудностей!”

Программа для министерств:

МИД

"Мы будем продолжать налаживать контакты с государствами, с которыми мы исторически пытались наладить тесную дружбу. Мы должны быть готовы к возможному выходу из альянса Авроры, в случае его роспуска.”

“Мы будем стремиться привлекать новых игроков для работы в качестве послов, для обеспечения полного информирования населения”


Министерство Обороны

“Мы будем работать, чтобы возобновить полноценную работу Конгресса”

“Мы будем стремиться объединить все MU и будем совершенствовать военную коммуникацию и координацию”

“С международной точки зрения, мы постараемся организовать военные операции с некоторыми нейтральными государствами, заинтересованными в сотрудничестве и, следовательно, не связанными с системой союзов, и готовы делиться своим опытом.”


Министерство экономики

"Работа министерства экономики будет ограничена рутинными задачами: отчёты, расчёты, прогнозирование. Управление ORG поручено правительству, также как и мониторинг налогообложения и контроль национальной казны."


МВД

"Министерства внутренних дел имеет сильную потребность наладить открытый и конструктивный диалог с Конгрессом и с гражданами еИталии, для сбора критики и идей для того, чтобы оценить целесообразности действий МВД"


Министерство информации

"Фундаментальная роль в сплоченности нации состоит в информированности! Информированность должна быть на высоком уровне, и не только в рамках нашей страны, но и на международном уровне; для последнего типа информации (международный) важное значение имеет тесное сотрудничество между Министерством информации и Министерством иностранных дел, послы которого отвечают за оперативное освещение событий в стране, за которую они отвечают."


“В период моего срока правления каждый министр должен будет опубликовать хотя бы одну статью с отчётом о проделанной им и его подчинёнными работе”


Возможно скоро еИталия станет сильной державой... Или нет 🙂