Интерактивный рассказ. Часть 11

Day 2,541, 10:55 Published in Russia Hungary by Lin17


DeadPainter неожиданно воскрес на глазах изумлённой публики. Случилось это вот как. Последнее, что он помнил, это было сухоё дерево, которое стремительно неслось ему навстречу. Вроде бы вместе с деревом почему-то на него падал и асфальт, впрочем, возможно это только показалось…Потом он где-то полминуты любовался на безголовую курицу, а потом, проснулся и всё сразу вспомнил - под дерево попал jazz_mattic, а наш герой вполне себе мирно шёл по направлению к чёрному ходу.

Всё это он рассказал нездорового вида женщине. Та от неожиданности смогла сказать только “хрю-хрю” и поспешно отошла в сторону. После этого он зашёл в будку, где продолжались ставки на матч “Соколов Жириновского” и “Великой Румынии”. Счёт был 1:0 в пользу “Соколов”. Он поставил 3 доллара на соколов и … забили румыны. Но наш герой не сдавался и опять поставил на “Соколов” - и был вознаграждён - счёт стал 2:1 и билет лицеиста оказался у DeadPainter в кармане. После этого он пошёл прямиком к серому зданию, стоящему в дальнем конце лицейского двора. Там он встретил NTG1 , который, как оказалось всё это время шёл почти таким же путём и раньше они не встретились , вероятно, только лишь по вине Плато.

Небольшой сон при “телепортации” благотворно сказался на здоровье Mixa87 - он смог добраться уже до пятого этажа лицея. А вот k.v.i.z явно подустал, и пришёл только на второй.
Hryushkin Aleksandr же добрался до футболистов и попросил одного из них о помощи. Так он проверенным путём смог попасть в лицей. Туда же, к футболистам пошёл и Lonsdale86. А вот Petr Semyonov выбрал свой путь - в один из чёрных ходов.

PainTi решил пойти по пути Aleksandr Kolchanov - прямо в парадный вход. Правда, он дал другую сумму и его пропустили , более того даже дали рекомендацию по выбору этажа. Вот что значит доброе слово и доллары - были бы деньги, тебя прямо в штаб игроков еРоссии проведут!

rif81 сначала не повезло - вместо пропуска он показал циркуль. Так бы ему и быть битым охранниками, но тут как раз удача повернулась к нему лицом - один из них был бывшим членом партии масонов. Он был всё ещё верен её легендарной основательнице, которая, оказывается, работала в этом лицее учительницей черчения. Поэтому масон убедил остальных охранников взять вдвое меньший выкуп.

Тем временем в чёрный ход пришёл Lyminar и увидел хрюкающую даму. Думая, что она совсем поехала, он не стал с ней разговаривать и пошёл дальше. Это была ошибка - в плане охраны дама ещё не поехала и с рычанием прогнала Lyminar прямо до парадного входа. Там ему добавил основной охранник, после чего наш герой понял, что в школу ему не попасть. Пока Lyminar вместе метелили два охранника, красноармеец rif81 решил проскользнуть незамеченным. Удастся ли ему это? Об этом вы узнаете следующей серии. Конец хода - 5 ноября в 23:59

P.S. Запасной игрок DeadPainter введён в игру, поэтому Victoy занимает место “Запасного игрока №1” - ему будут присылаться ходы, но общей гонке за приз он пока не участвует - если кто-то выбудет по неактивности, то Victoy займёт его место.

P.P.S - Cписок тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing