Царь комментов и Хозяйка золотой горы

Day 2,474, 06:31 Published in Russia Russia by Russtateorg5

Друзья! Комитет реанимацЫи прессы недавно столкнулся с тем, что его склады забились игровым золотом. Новости "Телеграфа" стало некуда складывать - приходит телеграмма, скажем, из Парагвая, а её и положить негде - одни слитки кругом под потолок. И вот мы решили раздать голду достойным людям, чтобы у нас в офисе было где собирать полезную информацию, а не этот бренный металл.

Но кто же достоин? И здесь у уважаемых читателей возникает первый вопрос к нам - нет ребятки, достойных у нас полно, главное кто их определять будет? "Сужденья черпают из забытых газет, времён "Очаково" и покоренья Крыма". Или там должна быть другая цитата из этого же источника. Не важно.

Поэтому, Комитет РеанимацЫи Прессы бросает вам, дорогие граждане России, вызов. Мы объявляем баттл под названием "ЦАРЬ КОММЕНТОВ". Как известно, иной коммент ломает жизнь. Иной коммент ценнее статьи, к которой он оставлен. Иной коммент является творчеством сам по себе. Суть баттла проста:


1. Мы публикуем два, самых полезных/крутых/интересных/адекватных/клёвых/содержательных/красивых коммента, найденных в нашей прессе не далее чем 5 дней назад от даты публикации этой статьи. Их авторы становятся ЦАРЯМИ ГОРЫ.

2. Но золота за эти комменты мы не отгружаем. По крайней мере сразу.

3. Если вы считаете, что ваш коммент или коммент любого другого игрока (в рамках этих же 5 дней) к этой или любой другой газете в Российской прессе достоин скинуть текущего ЦАРЯ ГОРЫ, потому что он полезнее/круче/интереснее/адекватнее/клёвей/содержательнее/красивее - откомментируйтесь ниже здесь - дайте линк на статью и скриншот на достойный коммент с обоснованием - почему этот коммент достоин спихнуть ЦАРЯ ГОРЫ.

4. Дальше - зовите друзей и соратников вотать ваше обоснование (т.е. комментарий к статье которую вы сейчас читаете, где вы выдвигаете другой свой/чужой достойный комментарий в российской прессе). Два раза в день, пока эта статья висит в игровом списке (2 суток), мы смотрим чьё выдвижение набрало больше вотов и объявляем, что ЦАРЬ ГОРЫ либо остался прежним, либо появился новый ЦАРЬ ГОРЫ.

5. Тот, кто будет ПОСЛЕДНИМ ЦАРЁМ ГОРЫ на момент ухода статьи из списков (т.е. через 2 суток) получит 20 голды. Предпоследний ЦАРЬ ГОРЫ получит утешительные 5 голды.

Стартовые последний и предпоследний ЦАРИ ГОРЫ:
ЦАРЬ ГОРЫ (получит 20 голда):
Armageddon07
Линк на статью: http://www.erepublik.com/en/article/-upd-2474-day-new-world-telegraph-ru-en-2467-74-2434297/1/20
Линк на скриншот коммента к статье: http://i63.fastpic.ru/big/2014/0829/3a/d7fe7ac19c81558f8f2f6258b5d1663a.png
Обоснование: Комментарий указывает на недостатки существующей системы и при этом не просто критикует, но и предлагает решение.


Предпоследний ЦАРЬ ГОРЫ (получит 5 голда):
Socializm
Линк на статью: http://www.erepublik.com/en/article/-128-q7--2434710/1/20
Линк на скриншот коммента к статье: http://i66.fastpic.ru/big/2014/0829/c9/b9401da5c700ea4e1817346f3e8b84c9.png
Обоснование: Игрок не просто написал номер своего голоса, хотя этого было достаточно, но и выразил собственное мнение.


Напомню, чтобы перебить ЦАРЯ ГОРЫ вам нужно:
Шаг 1. Здесь, в комментах дать линк на статью и линк на скриншот комментария к ней, который по вашему мнению более крут, чем коммент текущего ЦАРЯ ГОРЫ. При этом нужны не просто два линка, а обоснование в произвольной форме. При написании обоснования, следите за тем, кто является текущим ЦАРЁМ ГОРЫ на данный момент. Такой комментарий мы называем "Номинация".
Шаг 2. Зовите ваших друзей, коллег, сопартийцев, единомышленников вотать Номинацию. Сформулируйте вашу Номинацию так, чтобы и проходящим мимо захотелось её вотнуть. Когда мы будем смотреть "а кто же является текущим ЦАРЁМ ГОРЫ", мы будем считать воты к каждой номинации. У кого на тот момент больше - тот текущий ЦАРЬ ГОРЫ.
Шаг 3. Получайте отгруженное золото если победили! Или смотрите со слезами радости на глазах, как золото отгружается тому, чей коммент вы номинировали.

Уточнения к правилам*
- У первого ЦАРЯ ГОРЫ 0 вотов. Даже один голос сможет его перебить.
- Выдвигать можно только комментарии к статьям в прессе еРоссии, если статья опубликована не позже чем 5 дней назад.
- Автор номинируемого комментария может быть гражданином любой страны и его комментарий может быть на любом языке.
- Воты к Номинации принимаются от граждан любой страны, имеющих аватарку и не моложе 19 уровня.
- Комитет РеанимацЫи Прессы оставляет за собой право отклонять от участия любую Номинацию с объяснением причины. Мы не судьи, мы технические арбитры, призванные отсеять явный шлак и техническую накрутку. Судьи - читатели.
- Любой гражданин может жертвовать не менее 5 голда в призовой фонд и голд будет добавлен к призу последнего ЦАРЯ ГОРЫ или предпоследнего ЦАРЯ ГОРЫ (по желанию жертвующего), о чём будет сообщено в статье.

Ну чтож, кто посмеет перебить текущего ЦАРЯ ГОРЫ?

UPD 1 на 2475 день, 13:22 ERT:
Текущий ЦАРЬ ГОРЫ Prifect
Его номинация имела 2 вота. А вот и комментарий, который может принести автору 20 голды:


Пять голды, как предпоследний ЦАРЬ ГОРЫ получит Armageddon07, если положение дел сохранится. Игрока Socializm из списка выбили. Продолжаем искать нового ЦАРЯ ГОРЫ!