По чесноку

Day 2,389, 12:45 Published in Russia Croatia by AlmostEmpty

Давно ничего не писал: то ничего уместного сказать не мог, то некогда было. И чтобы отвлечься от ИРЛ мук выбора (утро вечера мудренее, все такое), решил помучаться здесь. Сейчас сижу и думаю, за кого проголосовать. Гражданин я независимый, в партиях не состою, не привлекался, в порочащих себя связах не состоял (ха-ха!).

Так вот. Агитки ваши скучные и вообще не цепляют. Из раза в раз одно и то же. Но это лирика. Что меня возмутило, так это крики аля “да ты кабмин не расписал!”. Слушайте. Слышите? Это выходит пар из свистка чайника.

Во-первых, кого вообще волнует кабмин президента? Зачем он вас волнует? Почему вас это волнует, если через раз президенты замещают своих министров, которые сегодня не могут, а завтра уезжают в Сибирь с Ермаком? Почему вас это волнует, если команда может быть изменена в любой момент срока?

Во-вторых, вы выбираете президента. Вы не должны выбирать ему команду. Пусть он ее назначает, пусть он за нее краснеет, путь его в следующий раз не переизберут из-за того, что он назначил хреновых министров. И дайте человеку свободу выбрать тех людей, с которыми ему комфортно работать. Или что, вы думаете, что если долдон в первый раз обгадился, а в следующий раз пойдет с другой командой на выборы, то не обгадится снова? Да хрен там. В лучшем случае министры будут пытаться тянуть ношу сами и смогут сделать почти не хуже, чем было до этого.

Ну и в-третьих. Вы вообще упоролись? Землячество, точнее… партнячество в этой игре сильнее, чем где бы то ни было. Я ни за что не поверю в то, что для активного члена партии, который возмущается в комментах на тему кабмина чужого кандидата, имеет значение этот кабмин. Для него важным является только одно: “Это наш кандидат, а эти - не наши”. Вот и весь выбор.
И вообще кончайте ломать комедию. Вы разыгрываете спектакль, у которого нет зрителей. Вы все не правы.

В конце хотелось бы отметить, что я и сам не праведник. Грешен, знаю. Но ИРЛ отвлек меня и помог посмотреть мне на все это в целом.
Не имеет значения, кто и что говорит. Не выдумывайте себе фантомов. Вы ничего не выбираете, вы все голосуете за своих. Есть 10% независимых голосов, но на них вы не оказываете толком никакого влияния, потому что на них не ориентированы. Будьте честны с собой. Будьте так добры.