[МИД] Рекрутинг волонтеров на обзорные проекты

Day 2,256, 12:52 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU

Объявление о приглашении к сотрудничеству

В начале этого месяца с избранием новых президентов коллектив МИД провёл фундаментальную работу, подготовив и опубликовав Отчет о выборах Президента в 42 странах е-мира, рассмотрев программы, цели и команды.

Такой навигатор по ситуации в ключевых странах игры — через призму взглядов победителей выборов — был весьма полезен русскоязычным дипломатам и читателям.
Работу над справочником тогда вели 10 человек. К сожалению, в духе Оптимума Парето 80% работы выпало на долю 20% сотрудников. Считаю это не совсем верным.



Поскольку близится новый месяц, который будет ключевым в плане формирования альянсов, от имени Коллегии МИД хотел бы объявить о старте сезона наблюдения за ключевыми публикациями нынешних и будущих ЛПР (лиц, принимающих решения) в ключевых странах еРепы.

При этом мне хочется видеть участие в этой работе волонтёров, каждый из которых взял бы на себя по аналогии с Отчётом МИД наблюдение за 1-3 странами.

Чем больше у нас будет погружённых в контекст людей, тем выше будет осведомлённость общества о внешнеполитической ситуации, тем легче будет людям формировать мнение о действительно важных вещах не на базе политических лозунгов, а в содержательном обсуждении.



С этой целью прошу игроков не младше 22-23 лет, владеющих англ. языком на уровне Intermediate и не гнушающихся Google Translate с других языков, умеющих пользоваться модулем прессы и искать статьи в других странах — писать мне, чтобы поучаствовать в подготовке Аналитического сборника МИД на начало февраля 2013 г.

Желающих поучаствовать в несколько более медийном проекте англоязычного "телеграфа" — фабрики мировых коротких новостей, собранных русскими на английском языке — прошу писать chugaystyr.

С уважением,
зам. председателя Коллегии МИД
Syrin

P.S. Всё начинает меняется только тогда, когда ты сам берёшься за дело.