Девиз КП: пусть налоги платят идиоты, но не мы.

Day 2,089, 06:17 Published in Russia Russia by some people going crazy

Я не знаю чем думают конгрессмены, голосующие за принятие законопроектов в обход регламента без должного обсуждения/голосования на форуме конгресса и публикаций в прессе. Это вполне в стиле КП, но остальные должны вполне осознавать чем это чревато и к чему приведёт.

Хоть я и работаю в коммуне, имею железные шахты с которых сдаю железо в отряд через рынок с последующим возвратом средств и получаю танки через донат, но я не преследую шкурный интерес в ущерб государственным. Также конгрессмены должны сначала полностью осознать последствия принимаемых решений, прежде чем голосовать. Поэтому считаю что запущенные на данный момент законы по рабочему/подоходному налогу и повышению ВАТ конгрессмены просто обязаны завалить.

Да, подоходный налог нужно однозначно понижать. Уже при 2-3% ожидается небольшое увеличение поступлений в казну. Но ставить подоходный налог на 1% и повышать ВАТ до 15% для якобы покрытия бюджетного дефицита это сверх глупости. Да никто не будет покупать/продавать на рынке с таким налогом. Максимальные границы налогов можно однозначно поставить на 5% как для ВАТ, так и для нового подоходного налога.. При этом 2-3% ВАТ уже будет достаточно для сравнения цен с мировыми.

Что же предлагает КП:
1. Подоходный налог в 1%, чтоб убрать нагрузку с трудящихся с кучей собственных компаний (одним словом зажиточных граждан). Результатом является небольшое снижение поступлений в казну.
2. Чтоб нейтрализовать уменьшение поступлений в казну предлагается увеличить ВАТ до 15%, чтоб у нас вообще никто на рынке не закупался и поступления вообще исчезли (да, такой вот бумеранг). В итоге в казну должен платить неизвестно кто, но главное не граждане КП со своими коммунами.
Итог: однозначно лоббирование собственных интересов в ущерб государству, так как при новых налогах государство не то что не увеличит поступления в казну, а что ещё вероятней они снизятся.
Пусть налоги платят идиоты, но не мы - вот принцип действий КП.

Что же надо сделать?
1 вариант: Сделать микс из 2-3% для ВАТ и подоходного налога, результатом будет увеличение поступлений в казну, сравнение цен с мировыми, а также небольшая нагрузка для имущих кучу компаний. Согласитесь, 20-30 копеек за работу на своей компании, это не так много. При 10 компаний это 2-3 рубля в день, при 20 компаний 4-6 рублей. Небольшой вклад в казну государства имущих мира сего.
2 вариант: оставить ВАТ в 1%, подоходный поставить на 5%. Поступлений в казну будет даже чуть больше, чем в первом варианте, но и более большая нагрузка на имущих. 10 рублей в день с 20 компаний в казну страны не так уж и много.

Но в первую очередь, необходимо создать обсуждение на форуме, провести голосование и потом уже прийти к конечному решению и без обходов регламента. Долго? Так работайте мать вашу. Уже вчера могли бы запустить обсуждение, сегодня голосование на форуме, а завтра и голосование в игре. Два дня заплатили бы по 20% и не обеднели, хоть государство получило бы неплохую копеечку в казну.

UP😨 Советую почитать мои комментарии в разговоре с lorne11

С Уважением
СПГЦ