Чем больше надежда, тем сильнее разочарование

Day 2,081, 07:54 Published in Russia Russia by some people going crazy
Самое главное в этой социальной игре, это эмоции. Если их нет, значит имеет место равнодушие, которое я вкладываю в определение так называемого болота. Эйфории текущий президент у меня не вызвал, есть ещё куда расти и к чему стремиться, но раз я пишу эту статью, значит эмоции он у меня вызвал. Как говорит название статьи, не самые положительные, но всё же равнодушным он меня не оставил.

Конечно, по сравнению с президентством Людоеда Хотько показал хороший результат. Были статьи в прессе, были проведены какие-то реформы в министерствах. Например автоматическая раздача снаба от МО. Пофиг, что ей пользуются в первую очередь не те, кто в снабе действительно нуждается, а скорее наоборот. Те, кто видит в этом возможность сэкономить собственное. Как говориться, своё карман не тянет. Ну да ладно, с новыми возможностями МЮ необходимость в раздачах отпала, разве что тем, кто действительно не имет возможности использовать оружие стоит подсобить.

Что там ещё было сделано? Теперь министерства стали самостоятельными. Вот что под этим подразумевается, я пока не знаю. Работать или не работать министерства и раньше могли без президента. Неоднократно президенты сами примазывались к работе министерств в своих программах. Да и министерствам не нужен президент, чтоб сделать дельное предложение в конгресс, президент конечно может упростить этот процесс, но не является критичным звеном. С другой стороны, если министерства теперь настолько самостоятельны, то чем занимается президент? Ну в принципе всегда есть чем заняться, чат альянса ещё то место.

Новые лица в министерствах. Да, это апогей социализации, затянуть новичка в какой либо скайпочат. Вот только общество это не заметит и не оценит, в прессе то всё равно уныло. Не, конечно статьи от правительства всё же появляются, даже чаще чем только по праздникам, но в большинстве они являются констатацией фактов. Что происходит вокруг конечно интересно почитать, тем кто сам этого не видит, а вот анализа не хватает. Мне лично мало быть в курсе, интересно почему вещи происходят так, как происходят. Были ли другие возможности и почему они не были задействованы. Ведь только так можно в полной мере понять окружающую ситуацию.

Президент отработал свой срок. Хорошо отработал, но ничего выдающегося или даже того, на чём можно заострить своё внимание или особенно выделить нет. А именно этого я ждал после прочтения предвыборной программы к первому сроку. И во второй раз голосовал, ожидая что всё же найдёт Хотько время хоть и не самим что-либо сделать, так организовать работу в каком либо направлении. Но всё осталось на своих местах.

Не согласны? Ну так скажите, почему вам теперь стало играть интересней и как Хотько этому способствовал.

С Уважением
баттхёртящий СПГЦ