[МинДем?] Гайд по медалхантингу

Day 1,859, 23:44 Published in Russia North Korea by Holy.Diver


Сердце кровью обливается, когда вижу «учения» МинДема, в которых 10 человек бессмысленно заливают тонну бесполезного дамага в рандомной битве. Аналогично, похоже, обстоят дела и в РВА, где новички лупят на выданный снаб по 4 раза в неделю на ДО (25 килов), улетая за месяц (а то и быстрее) во второй див, где кукуют со своими 700 силы против солдат с 5-10к.

Но война – это же фан, скажете вы. Сомнительный фан - отвечу я – наливать бесполезный дамаг в бессмысленных битвах. Ниже я расписал небольшой гайд с советами о том, как сделать дамаг новичка полезнее, а войну – интереснее.

Общие советы

- Не делайте сразу «военные» («убить n врагов» и его производные) квесты – что толку, что вы выполните квест, залив дофига дамага не пойми куда, когда вы могли бы совместить выполнение квеста с взятием медалек в битвах. Квесты от вас не убегут, а вот первый дивизион – легко.

- Крайне аккуратно расходуйте базуки и ракеты. Они – ваш ключ к легким медалям.

- Соберите ракетную мастерскую. Одна ракета может принести вам легкую медаль. Стоимость ракеты в 1 диве меньше 0,5 голд. Медаль дает 2 голда. Профит можете посчитать сами. Хинт: можно использовать 3 ракеты в день, если сделанную ракету отложить на следующий день, выстрелить ей, тут же сделать новую ракету, выстрелить, сделать вторую ракету за день и стрельнуть и ей. Таким образом в битве можно вложить 150к дамага за 3 удара в 1 диве и 750к во втором. Не смотря на то, что использование 3 ракет на битву затратно с точки зрения голда, его можно окупить в дни эвентов за счет доп.бонусов от БХ (Battle Hero) – получить бомбу на 75к (375к в D2), например.



- Копите силу. Я рекомендую не бить вообще «с руки» (танками) до достижения 1,5-2к силы в 1 диве (а лучше так вообще 3-4к). Покачайтесь месяцок-другой, постреливая базуками да ракетами, а потом можно и вдарить, когда уровень силы будет выше среднего по дивизиону. Да и во втором диве большая сила потом пригодится.

- На всякий случай: НИКОГДА не бейте танками качеством ниже Q7. Это известная всем истина, но все же лучше упомянуть.

- Следите за своим уровнем – при его росте вы полностью восстанавливаете здоровье. Это может быть полезно в текущей битве.

- Экономьте экспу! Рекомендую не работать на базовой пекарне и зерновых фермах – они дают +3 экспы в день, что вредно.

- Повторяю, экономьте экспу! Наглядно: если в первом диве можно брать по 5 медалек в день, набивая 30-70к дамага в битве, то во втором диве вы столкнетесь со стенками в 500-1кк дамага в каждой битве. Взять 2 медальки, не слив тонну здоровья и ракет во втором диве – большая удача.

Тактика боя медалхантера в младших дивах

1. Открываем список со всеми военными кампаниями.


2. Открываем каждую военную кампанию вашей страны, союзников и мира в новой вкладке браузера. В каждой кампании-РВ (восстание) выбираем любую сторону (не переезжая никуда), чтобы было видно соотношение сторон и время до конца раунда.

3. Закрываем все вкладки с битвами, где с обоих сторон набито больше 50к дамага (для второго дива – 250к). Также закрываем все вкладки с битвами, где до конца битвы осталось больше получаса (чтобы не было путаницы).

4. Оставшиеся вкладки ранжируем – перетягиваем влево вкладки с битвами, которые ближе всего к концу. Для этого, во-первых, смотрим на время с начала битвы, а во-вторых, на количество очков с каждой стороны. К примеру, если есть 2 битвы, обе длящиеся уже по полтора часа, но в одной у побеждающей стороны 1600 очков, а в другой – 1000, то очевидно, что скорее всего первая битва закончится первой.

5. Ждем последних двух минут битвы. Если за 2 минуты до конца битвы все еще есть возможность взять медаль, переезжаем в нужный регион. Ждем последней минуты.

6. На 20-30 секундах последней минуты (не позже, ибо игра иногда подвисает и влить дамаг на последних 10 секундах не удается) бьем базуками, ракетами или с руки (если с руки, то можно чуть раньше начать кликать) – как задумали.

7. Если начался процесс соревнования за медаль, будьте разумны и не наливайте дамага через край – иногда лучше отступить и сэкономить драгоценную экспу и ракеты с базуками.

8. Важно: при выборе стороны для удара внимательно смотрите на соотношение сторон и количество влитого дамага. Бывает так, что одна сторона побеждала полтора часа, а на последней минуте хантер с другой стороны передамаживает, и его сторона начинает побеждать при соотношении 0:1760, что заставляет хантера ждать (и опасаться других хантеров) еще пол-часа до конца битвы.

9. Если в первом диве бои за медальки почти всегда идут на последней минуте, то во 2 диве дамаг зачастую наливают раньше, минут за 5-10 до конца.

10. Смотрите на тех, с кем соревнуетесь за медаль. Если вы видите хантера с 10к силы и какой-нибудь грозной фразой в профиле типа «NOBODY GETS MY MEDALS» (или если у него просто 40+ медалей), разумнее будет воздержаться от соревнования.



В комментариях раду буду услышать еще советов для добавления в гайд.