А теперь реально поел говна

Day 1,384, 11:54 Published in Russia Italy by bzzz-bzzz

Bzzz, товарищи. Сегодня в программе у нас ад.

Как вы могли заметить, в моей любимой стране последние дни царит помешательство, баттхерт и пофигизм.

Завтра выборы — а всем насрать. Ни обзоров кандидатов, ни программ (только одна), ничего. Такого безразличия к тому, что будет с моей любимой страной в течение месяца, я еще не видел.

Зачем нам знать, кого мы выбираем? Зачем четко обозначать свою позицию и следовать ей до конца, когда можно втихую сесть за кнопки и делать что придет в голову?

Съели говна, которое нам преподнесли кандидаты, даже не почесавшиеся написать своему народу? More bad news coming.

То ли я слоупок, то ли ослеп, но я не вижу никаких разъяснений о хитроплане с Белоруссией. Тот, что "Фруктовый сад". Прочитать о нем можно, но почему-то только в Белоруссии .

Заметили нестыковочку — она публикуется с газеты МО, который баллотируется в президенты, и все, что он говорит о плане в своей программе, это "первую очередь разживёмся зерном". ВСЁ.

Но раздражат меня не это. Как можно увидеть, мы уже объявили НЕ Беларуси, и что из этого выйдет — непонятно. Насколько я знаю ситуацию, окончательных договоренностей нет — будем мы платить за аренду, не будем, выпилим их вместе с АБЦ или что там взбредет в головушки нашей илите. Главная причина — отсутствие у белорусов единой позиции. Часть против аренды, часть согласны, но хотят бабла, кто-то осознает уровень упоротости наших "генералов" и понимает, что если не отдадут зерно просто так, все равно возьмут силой.

И тут появляется идея "выпилить блядорусов". Дескать мы, великая нация, освобождаться им помогали, а они даже спасибо не сказали и хотят, представляете, бабла за аренду своих регионов. Ну не охуе*и ли?

Прочитав в чате конгресса пару сотен сообщений с императивом "блядорусы пусть едят говно если не дадут нам регионы", я неиллюзорно выпал в осадок.

Я не знаю, какие комплексы должны быть у людей, если они не могут уважать решения другого народа. Даже если Беларусь поведет себя "некрасиво", положив с прибором на оказанную нами помощь в освобождении, и откажет в аренде, выльет ушат дерьма итп — это их выбор. Значит, Россия в союзниках им не нужна, мы разворачиваемся и уходим. Опционально — наблюдаем за их выпилом, не вмешиваясь. Но точно не баттхертим, проявляем имперскость и идем наказывать.

Не надо лезть в залупу из-за 20 булок.

Впрочем, я надеюсь, что к власти и у них, и у нас придут разумные люди, которые решат вопрос дипломатическим путем. Поэтому мое пожелание будущему президенту — не обосрись с Беларусью.

Переговоры об аренде: