[МИД] Посольский отчёт (Греция)

Day 1,052, 17:54 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU


Уважаемые граждане,

Сегодня мы представляем (немного запоздалый, но..) отчёт нашего посла в еГреции – Irina Ste – по событиям начала этой недели. Мы надеемся на восстановление доброй традиции информирования населения о событиях в странах присутствия наших послов. 🙂

Обязательно голосуйте и подписывайтесь. Так же можете присоединиться к нашей команде (для работы в МИД) отправив заявку на форум Министерства Иностранных Дел.


Ажиотаж в еГреции по поводу еКипра и еМакедонии
Последние дни еГреция взбудоражена всвязи с фактом присоединения новых стран в еРеспублику. Среди них – Македония (FYROM) и Кипр.
В реальной жизни Греция не согласилась ни с одним предложенным Македонией и межд. общественностью названием. Греки продолжают называть Македонию словом «Скопья».Здесь в еГреции происходит тоже самое. На форумах и в местной прессе организован сбор подписей о несогласии с названием страны.
2 Октября начался массовый выход игроков из игры в знак протеста отказа администрации игры присвоить другое название государству еМакедония.

Вторая тема, которая волнует еГреков – появление еКипра. Президент еГреции в своей официальной газете ToMantalaki/TheClothespin пишет: «Наши братья киприоты будут нуждаться в помощи. Мы должны подставить им плечо и позаботиться об их независимости и автономности. еКипр принадлежит еКиприотам и они должны позаботиться продвигать игру в каждом RL направлении, перемещая временно своих в еГрецию, тем самым обеспечить удовлетворительное количество населения. Министерство иностранных дел уже составила форму для переписи всех братьев-киприотов - http://www.erepublik.com/en/article/-erepublik1-1523714/1/20.
А самое лучшее что вы можете сделать – пользоваться Teamspeak чтобы иметь голосовую связь и избежать внесения в списки турок, сербов и македонцев.»

Кандидаты на пост Президента на выборах 5 октября
Следующее важное событие еГреции – выборы Президента страны. Выдвинуты две кандидатуры – Makedonissa (нынешний министр иностранных дел) от Greek Independence Party и nekont от Democratic Party of Greece.
Программа кандидата Makedonissa обширна и довольно логична. Межгосударственные цели – создание предпосылок для свободного от турок еКипра. Уже ведет переговоры с EDEN о поддержке проекта на 2-3 месяца. Предлагает создание Министерства еКипра, которое будет существовать до момента независимости еКипра. Также планирует организацию и поддержку 2-х еКипрских банков. По поводу войн заявляет, что еГреция будет воевать только в рамках ЕДИНОГО плана EDEN. Так же программа содержит серьезные предложения (реформы?) по развитию добывающей промышленности.

Второй кандидат в Президенты nekont , его activity в игре – кампания MINOAN TANKS Q6, основная тематика в общении – военная. Его главные предложения связаны с актуальными темами последних дней, за счет чего наверно и собирается победить в выборах. Предложения кандидата, на мой взгляд, не встретят серьезной поддержки. По поводу еМакедонии предлагает уйти всем игрокам на месяц из игры (или принять еКипрское гражданство), сохранив аккаунты и деньги в организациях. И вернуться, когда изменится название еМакедонии. Следующее предложение противоречит первому – нападение и занятие территорий еМакедонии. Для этого нужно усилить еГреции, увеличив количество ироков до 15 тысяч и поменять модель греческой армии, которая до сего момента остается ЕДИНСТВЕННОЙ и государственной.