[MoD | 2668] Военный путч: краткие итоги и перспективы.

Day 2,668, 03:12 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence
Уважаемые бойцы,
Министерство обороны выражает благодарность всем бойцам, которые остались верны присяге и встали на защиту законно избранных Президента и Конгресса. Особую благодарность мы адресуем тем бойцам мятежных военных отрядов, которые отказались идти в бой за диктатуру и в соответствии с приказом командования поддержали силы демократии. Отстаивать свою позицию вопреки мнению коллектива нелегко даже в игре.

Министерство обороны объявляет благодарность командному составу отрядов Phoenix Academy, Tank Commune, Red Army, The Corps, Russian Imperial Corps отказавших диктатору в поддержке.

К сожалению силы демократии потерпели поражение в битве против войск диктатора и с сегодняшнего дня Президент и Конгресс теряют свои полномочия и функционал, предусмотренные игровой механикой. Правила игры таковы, что эти полномочия переходят к диктатору. Впрочем, с формальной точки зрения это не означает, что у еРоссии теперь новый Президент. Это лишь означает, что с сегодняшнего дня единственный доступный Кабинету Президента и Конгрессу способ влиять на происходящее - красноречие и личные контакты с диктатором на неформальном уровне. В игре построенной на альтруизме и репутации мне кажется маловероятным, что у членов Кабинета Президента возникнет желание пользоваться этим инструментом.

Тем не менее, мне бы не хотелось делать из произошедшего большую трагедию. Я лично с диктатором не знаком, но люди его знающие утверждают, что это вполне себе здравомыслящий человек, который в состоянии нести ответственность за совершенные поступки. По-видимому, в ближайшее время диктатор представит нам оккупационную временную администрацию, которая будет осуществлять функции исполнительной власти вместо Кабинета Президента. Это означает, что я приостанавливаю свою деятельность на посту министра обороны до особого распоряжения Президента.

Текущий приказ Минобороны на день 2668:

Не паниковать, при желании отстреливаться в битвах по МПП, есть кашу и слушаться маму.

С уважением,
Paksa