Літературний осередок ( розповідь Lanzone-частина 3) Увага: багато букв! Треба +25 коментів

Day 2,785, 00:45 Published in Ukraine Ukraine by Fokin_173

Мені для виконання місії “Старший журналіст” необхідно надрукувати ще дві статті та отримати в кожній 25 коментів. Тому я вирішив, що буде чесно, як для старшого журналіста, започаткувати літературний осередок.
Тим хто втомився просьба поставити хоч крапочку у коментах. Велике дякую.

Усім хто лишився представляю розповідь Lanzone.
Ця розповідь намагання автора візуалізувати його мрії про наш віртуальний світ. Хоча твір має недоліки, та його надруковано російською мовою, автор буде вдячний за будь-яку реакцію читача. Можна плюнути у монітор, а краще у коментарі.
Тож пропоную розвагу для мізків, яка дозволить старим гравцям згадати, а молодим уявити, яке життя було до версії 2.0.
Lanzone.

Часть 3.


Какие только бывают кошмарные сны, но прелесть в том, что все сны заканчиваются. Вот и Баг очнулся от резкого толчка. Это поезд, после очередной остановки, снова начал резко набирать ход. В вагоне заметно прибавилось пассажиров. Один из них сидел напротив Бага и приветливо улыбался. «Я вижу, Вы проснулись» - сказал он. Баг неохотно покачал головой, ему совсем не хотелось вступать в разговор с незнакомцем. «Вижу, Вы еще не охвачены лаской и заботой, не прошли вводный курс и вообще, скорее всего, плохо понимаете механику» - продолжал незнокомец. Тут незнакомец осекся, уловив на себе испепеляющий взгляд двух горящих глаз. В это время в голове Бага крутилась только одна мысль: «Бить рукой или ногой?». Незнакомцу повезло, что их с Багом отделял привинченный к полу стол и только поэтому он получил удар в правое ухо. «А ведь мог и по горлу полоснуть» - подумал незнакомец. Баг приготовился к ответной атаке, но вместо предполагаемого прямого удара в лицо он услышал: «Да Вы к тому же еще и хам». Тут в вагоне выключили полный свет и Баг с трудом смог прочесть надпись, которая была на нашивке незнакомца: «Мент…», остальные буквы он не разглядел.
«Ну что ж» - не унимался незнакомец - «позвольте предложить Вам мои услуги. Я постараюсь помочь Вам разобраться, что здесь к чему». После этих слов Баг прослушал полуторачасовую лекцию о том, как и где покупать билеты, оружие и главное золото, почему лучше ночевать в доме, а не на улице, зачем ставить подпись в бумаге Vote, а еще он понял, что дохтара в том месте, куда он направлялся, нет. К тому же он получил в подарок небольшое по размеру устройство, на экране которого можно было читать так горячо любимые, веселые новости, отправлять сообщения членам правительства и конгресса и выполнять разные действия, смысл которых Баг пока понять не смог.
Снова дали полный свет и тут незнакомца ждал досадный сюрприз, он увидел на рукаве Бага нашивку с цифрой 9. «Вот незадача, у тебя девятый, а я тут время трачу задаром». Еще некоторое время они ехали молча. Ну вот поезд начал сбавлять ход, за окнами начинался рассвет…



Остановка. К Багу подошел человек в серой форме и предупредил, что следует покинуть вагон и что Баг достиг своего «пункта назначения». Тут Багу припомнился случай, когда одна благотворительная организация предлагала ему совершить переезд в город, где есть дохтора, но при условии что это будет путешествие «в один конец». Тогда он решил, что еще молод для «путешествия в один конец», а тут опять: - «Это Ваш пункт назначения!».
Человек, в серой форме, видя, что пассажир «проблемный», обратился за помощью к людям в зеленой форме. На удивление Бага они быстро встали полукругом возле него. Баг прикинул шансы вступить в бой: «Ну, этих двух раскидаю, а вот здоровяк, скорее всего, мне что-то сломает». И тут человек, который явно мешает Багу жить, сказал: «Товарищ полковник, может его к нам, на рабский труд?». «Нет!» - сказал тот, чьи шансы во встречном бою Баг оценивал, как весьма средние. «Я приказываю Вам капитан составить рапорт админам на этого увальня!». При слове «админы» в мировоззрении Бага произошли существенные перемены. Он сказал буквально следующее: «Предупреждать надо, был неправ, постараюсь исправить, загладить, искупить. Всё ушел!». Так быстро Баг еще не бегал. Видимо поэтому он не заметил, как оказался по другую сторону станции, на которую прибыл его поезд. Его реакция на слова тех «умников» была вызвана животным страхом, который внушало ему слово «админ». Ведь это именно они за одну ночь очистили весь его город от умирающих. Их самих он не видел, но видел, то, что осталось после них. Это были тела без голов, а на груди у каждого табличка и цифры "504". Бррр.

Lanzone. Часть 2.