[МИД] Ελλάδα или пожар на Балканах

Day 1,828, 03:12 Published in Russia Bulgaria by Zencheg

Однако, здравствуйте.
Сегодня под прицел попала еще одна балканская страна с сильным национальным самосознанием - еГреция (доказательство в интервью ниже).



Так уж сложилось, что на момент написания статьи Балканы снова охвачены огнем. В лучших традициях балканских войн схлестнулись еМакедония (греки меня за эту вольность просто убьют - корректно использовать еБЮРМ 🙂 ) и еБолгария против еГреции. Причем первые в роли атакующей стороны, правда уже потерявшие Пловдив и Бургас:



О причинах войны лучше всего нам поведает глава МИД еБолгарии DarkMistressTheExecutrix:
Идея "разбудить" греков у нас зародилась давно. Когда твой противник (и сосед) отдыхает столько времени и копит силы, вполне логично забеспокоится. Greevas (прим. бывший през еБолгарии) вместе с нашими македонскими друзьями решили, что настало время решить этот наболевший вопрос. Вот так ситуация и сложилась. Из-за различных проблем Greevas хватанул импичмент (уточнено - не из-за НЕ грекам, а по следующим причинам: да, он обещал в предвыборке, что не будет воевать с ними, но решил напасть, это не настолько существенно; всё из-за проблем внутри кабинетов - поменялись кадры в МИДе, МО. Одной из партий, которая его поддержала, не понравилось его способ управления МО (о реформах вышла статья, см. ниже), появились вопросы в которых мнения разошлись, и отозвали свою поддержку; так оппозиции удалось его убрать. Да и еще из-за соглашения с Румынией, народ хотел более серьезное соглашение.). Сейчас NoLimit (новый през) должен попытаться справиться с этой ситуацией. Трудно будет, будем честны. Они (греки) накопили ресурсы, да и Плато создал "рай акций". Но мы никогда не боялись подобных ситуаций. У нас есть верные друзья, в помощь которых верим! Но как получится... Как говорится "Что покажет сабля". (перевод дословный)



Македонский МИД ответил немногословно:
Мы организовали эту войну, чтобы ослабить еГрецию.



Поскольку статья посвящена еГреции, оставим комментарии соседей и послушаем, что нам поведует греческий еМИД ARISTOMAXOS:
Zencheg: Расскажите нам о войне против eБолгарии и eБЮРМ? Каковы ваши ожидания от этой войны? Какие преследуете цели? Какой результат ожидаете получить в итоге?

ARISTOMAXOS: Прежде всего, мы не начинали эту войну, eБолгария и eБЮРМ начали, 2-е против 1-го, вероятно, потому они не чувствуют себя очень уверенными в себе. Мы защищаем нашу страну от агрессии, наша единственная цель - победить, должен отметить, что мы ничего не выиграем в этой войне, обе страны не имеют ничего, что нам нужно, поэтому мы будем бороться из удовольствия и покажем остальному eМиру, что мы можем быть сильнее стаи волков. (Как хорошо сказал-то)

Zencheg: Что вы думаете по поводу провала МПП со стороны еРоссии? Какие отношения будут поддерживаться с еРоссией в дальнейшем?

ARISTOMAXOS:Мы являемся союзниками в игре очень долгое время, подавляющее большинство греческих игроков любят Россию в RL, они хотят видеть еРоссию частью братства, так что это было большим разочарованием видеть, что еРоссия отклонила наше предложение о МПП и приняла болгарский, но мы не держим зла, мы ожидаем, что в ближайшее время мы преодолеем все сложившиеся трудности и будем на одной стороне еще раз.

Zencheg: Какие важные соглашения у eГреции сегодня?

ARISTOMAXOS: eGreece является членом братства EDEN, и я говорю братства, потому что, когда все другие союзы распадались, мы всегда побеждали, и не потому, что мы были сильнее, а потому, что мы пытаемся решить наши разногласия и стремимся к общей цели, хоть и есть жалобы со стороны некоторых участников, но это нормально, любая семья имеет трудности и проблемы. Но в конце концов мы их всегда преодолеваем. Я хотел бы, чтобы еСША, еРоссия, eБразилия и другие страны присоединились к нашей семье и могли бороться вместе против темных сил 🙂

Zencheg: Каковы ваши отношения с eТурцией сейчас?

ARISTOMAXOS: eТурция была нашим главным врагом в течение многих лет, между нами были большие и очень дорогостоящие войны, однако сейчас они являются одним из самых ценных и активных членов братства, они доказали, что, когда есть понимание, мы сможем преодолеть любые различия, этот урок касается и РЛ тоже... И, конечно, урок для тех, кто играет в подобные игры, РЛ причины и неприязнь не всегда стоит переносить в игру.

Zencheg: Что вы думаете о еРоссии? Что бы вы хотели сказать русским игрокам в заключение?

ARISTOMAXOS: еРоссия, как я сказал выше, является союзником в течение длительного времени, теперь по каким-то причинам те, кто управляет страной решил разорвать этот союз. Я хочу отметить, что существует мнение, что еРоссия пытается сесть на два стула (!), быть и нашим союзником, и с другой стороны быть союзником еБолгарии, которая для нас является врагом. Я должен сказать, что даже если нам не нравится это, мы это терпим, мы понимаем трудности выбора, ведь Россия имеет исторические отношения с Болгарией на протяжении сотен лет, но я должен отметить, что у нас также есть похожие с Сербией, но в игре мы враги. Или наоборот, у нас плохие отношения с Турцией, но в игре мы союзники, так как в еРепке мы не собираемся решать проблемы из РЛ, мы много раз были мотивированы РЛ предрассудками, но мы постепенно отказались от этого, здесь мы имеем возможность преодолевать события из РЛ и попробовать что-то новое, в игре никто не умирает, не теряет территории, это лишь игра .... Не позволяйте РЛ вам указывать, к примеру, еБолгария может получить выгоду, а еРоссия что будет иметь? Только уничтожила репутацию среди своих союзников, в том числе и среди других альянсов, это ошибка, это не то, что еРоссия заслуживает... Русские братья, мы уверены, что скоро мы снова будем вместе сражаются бок о бок. HAIL еРоссия!



В заключение коротко обзор прессы:
Болгария:
1. Хитроплан 19.11
в целом решаются вопросы снабжения по дивизионам, спонсируются бонусы, запущенные Плато и тд.
Идея - запустить десант в Африке (Египет - успешно) и Близком Востоке (Саудовская Аравия - провалено), остановить греков в Бургасе, отбить Пловдив и перейти на юг в помощь македонцам.
2.Различные раздачи, много и помногу (Бобчо раздаёт - Греция падёт 🙂 )
3. Проект развития вооруженных сил - в целом ничего нового
4. Извиняются за участие некотрых бойцов в боях против еПольши (восстания еГермании и еЧехии) (http://www.erepublik.com/ru/article/-1-2160157/1/20)
5. Приоритет битвы на 20.11 19-25 (CET) - Волга.



Македония:
1. на первом месте они выражают своё большущее спасибо сербам

2. Жалуются на читы

(http://www.erepublik.com/en/citizen/profile/6762140)
3. Похоже у них продают аккаунты прокачанных игроков, правда бывают проблемы после покупки - fail:

4. Приоритет в сражениях - битва за Македонию (греческая область, из-за которой собственно весь срач в РЛ) - проиграна.



Греция:
Статья-обращение к ЕДЕН с 1245 вотами, с просьбой их поддержать в войне
1.Обзор начала войны - Сражение в Пловдиве
говорят бонусы Плато всем пошли на пользу.
2. Радуются победам тут

3. И тут
статья называется "From now on... Филипополис" (греческое название болгарского города Пловдив во время греческого управления городом (342 до н.э. Филипом Македонским, хм, из-за происхождения этого персонажа тоже срач между македонцами и греками))

В заключение греки делятся своим счастьем с соседями:


P.S. Спасибо за помощь в редактировании Lex Abelardo и Mr. Alex Great