[A→Я] Ресурсные войны v2.0

Day 3,083, 23:33 Published in Russia Russia by Kentavr
Привет, дамы и господа.
Как и было анонсировано ранее, рудминостан начал готовить глобальный бардак в eRepublik. еМир уже никогда не будет прежним.
Об этом они, как всегда, сообщили в своем бложике и в Latest Updates, ну а я попробую сделать вольный переклад всего этого безобразия.

Итак, начнем с новостей короткой строкой.
Полномасштабные (fullscale) битвы, в которых будет идти напряженная борьба за стенку (иными словами, когда стена будет между 49,5% и 50,5%) будут выдавать бойцам удвоенное количество очков престижа и будут вести себя как эпики. Замечу, что ничего про удвоенное количество голда за награду не сказано.
Обновленная таблица лидеров теперь содержит рейтинг стран по очкам доминирования (как определено тут). Гражданские войны в расчет не берутся, ибо нефиг.
А сейчас моя любимая часть: приветствуем подоходный налог с боевых приказов (СО) и валютных медалек (наемник, борец за свободу, труп патриота). Грабят нас по установленному в стране трудовому налогу (Work Tax). Налоговые отчисления взимаются со всех жителей и отправляются прямиком в казну.
Ну и на закуску: стоимость гражданской войны и леволюции (не путать с восстанием) подняли с 200 000 до 1 000 000 единиц валюты.

И всё это уже воплотили в жизнь. И даже почти без багов!

Ну а теперь можно подробнее поговорить о, собственно, самой ресурсной заварушке.

Ресурсная война-2016.
Издание второе, дополненное и переработанное.
Подцепившие чумку ученые Нового Мира работают над новой индустрией, которая кардинально изменит будущее вселенной eRepublik. Новая индустрия основана на 5 новых ресурсах, которые увеличат производительность. Ресурсы готов к захвату в грядущем соревновании «Страны против Супер Стран», которое будет длиться вечность месяц.

Сроки
Ресурсные войны начнутся 6 мая и продлятся весь президентский срок (не завидую я следующим президентам – прим. переводчика).

Новые ресурсы и измененеия в производительности
Новыми ресурсами являются вольфрам, титан, кобальт, магний, неодим.
Добвление новых ресурсов окажет влияние на распределение текущих ресурсов следующим образом:
Каждый тип ресурсов может иметь различное влияние на бонусы произодительности, в зависимости от их редкости:
После окончания мероприятия по дележке, владельцы компаний должны будут закрепить свои компании за регионами по своему выбору, чтобы получить прибыль от новых бонусов.

Получение ресурсов
Президент или Диктатор могут получить ресурс для одного из регионов своей страны при помощи жетона ресурсов. Каждый раз, когда страна выигрывает ресурсный жетон, ресурс из фонда назначается удовлетворяющему требованиями региону страны.
При помощи страницы назначения ресурсов, президент или диктатор может выбрать один или несколько ресурсов для каждого оригинального региона страны. При доступности ресурсного жетона для каждого ресурса, доступного в ресурсном фонде на текущий момент, регионы будут обработаны в порядке «сверху вниз», а желаемые ресурсы – слева направо, пока подходящий регион не будет найден для ресурса. В случае, если ресурс невозможно будет разместить, жетон будет утерян.
После получения кем-либо ресурса, он будет отображен в списке, на вкладке «Размещенные».

Правила размещения ресурсов
Редкие и очень редкие ресурсы одной и той же индустрии не могут быть размещены в пределах определенного радиуса друг от друга. Карта ресурсных войн доступна для того, чтобы спланировать стратегию и посмотреть, как решения других стран могут повлиять на неё.
В одном регионе может быть размещено до 4 ресурсов.
Страна не может назначить больше ресурсов, чем имеет исторических (оригинальных) регионов или 4 (если регионов мала-мала).

Ресурсный фонд
Доступные сейчас и те, что будут доступны в ближайшие 12 часов, показаны на вкладке «Ресурсный фонд».
Ресурсные жетоны
Жетоны выдаются стране за каждые 30 000 очков доминирования (суммируются все очки доминирования во всех дивизионах), которые страна получает в прямых битвах и восстаниях (гражданские мутки не в счет).

Обмен дивизионами
А вот это что-то новенькое.
Для тех из нас, кому не в лом будет промахать лишний километр за свою страну, в течение проведения Мероприятия на поле боя будут доступны индивидуальные цели, выполнение которых позволит игроку менять дивизион на оставшееся время раунда. При сражении в «чужом» дивизионе, удар игрока будет ограничен текущим максимальным ударом в этом дивизионе.


Ну и, конечно же, не забывайте подписываться на мою медальку газету :3