Интерактивный рассказ. Часть 4

Day 2,530, 06:12 Published in Russia Hungary by Lin17


Ох, как же зря fesl и HardIvan не подождали мальчика. Они успели дойти только до середины, как вдруг, откуда ни возьмись(и прокаченный навык восприятия не помог) появилася снегоуборщик, и его водитель с криком “Смерть еРепе!” сбил обоих. Ужасный конец!

А вот, k.v.i.z и GOTT DIONIS, которые подождали мальчика не ошиблись. Ведь это оказывается сам Бомба, один из самых знаменитых игроков еРоссии! Правда он вроде значительно старше, да и живёт в США. Хотя, с другой стороны, как можно жить в США, если за границу никого не выпускают?

Мальчик говорит, что это не просто какая школа, а целый лицей, что руководители лицея плохие, они не любят игру eRepublic, мучают учеников и ставят им двойки. А ещё они каким-то образом узнали о вашем приходе.
Везде они понаставили охрану и ловушки.

После инструктажа он походит к охранникам, показывает пропуск и группу пропускают. На прощанье он вам говорит, что в лицее, в 9 «Г» классе учится большой его друг – Димоникан. Вам надо обязательно с ним встретиться. И вот группа оказывается около лицея. Тут пути народ разошлись - часть пошла к чёрному ходу, а часть - к парадному.

А Lyminar тем временем набрёл на рынок. Там он купил две бутылки водки, бутылку вина и циркуль, по своему виду напоминающий масонский знак. Обрадованный покупками, он пошёл дальше по дороге. А красноармеец Nemph уже добрался дальше до развилки и пошёл прямо. Справа он увидел загадочное красное здание. PainTi тем временем не сторговался на 4 долларах с людьми с дубинками - пришлось выкладывать все 6! Какой ужас!


Долго ли коротко дрался 1 SAM 1, а всё таки он был задавлен превосходящими силами, ему одели мешок на голову, затолкнули в машину и увезли в неизвестном направлении. Больше о нём никто не слышал. И только талисман в виде игрального кубика, у которого на всех гранях были пятёрки, сиротливо лежал на поле боя. Кто знает, если наш герой его не лишился - может быть и победил бы.

Те, кто не сопротивлялся, всё ещё вполне мирно с ними разговаривали, кажется и не зная, какие ужасы творятся в параллельных слоях реальности. Например Хрюшкину и NTG1, парни, всё больше напоминающие по повадкам охранников, вежливо попросили предъявить пропуск, которого у них конечно же не было. Но когда в России у кого нет пропуска это тоже не беда, подумали наши герои и достали заботливо припасённую капусту.

Slavik Kuznecov капусту отдавать не захотел, а поэтому просто пошёл в том направлении, куда идти было разрешено - то есть противоположное школе. Lonsdale86 и Reynel Merre сделали ещё хитрее, сказали, что пойдут в магазин, и действительно туда пошли.

Тем временем oblivion1108 и DeadPainter продолжили объяснять гопникам , что они не те, кто им нужен, однако после того, как главный гопник на почти нормальном русском языке объяснил , что они не могут ошибиться, так как им всю компанию героев очень подробно описали. Тем более, что они сами показали им листовки с рекламой еРепы. Это заставило насторожиться... Однако описали, так описали, делать нечего, пошли в подъезд.

После этого началось самое интересное. Толкнув ближайшего гопника, Archi Paniotov быстро побежал от них вместе с остальными. Однако он не учёл, что стадо гопников на то и стадо, что имеет своего пастуха и вообще, неплохо организовано. У многих из них оказываются с собой травматические пистолеты. Стреляли по всем - и по Archi Paniotov и по ранее убежавшему комсомольцу Genaxa. И даже по Ivanov Leonid который пытался спросить , а кто его гопникам так подробно описал...

... Один из выстрелов мушкета попадает в верного коня Vitalikus’а, сбрасывая героя в придорожную грязь. Монахам остаётся только довершить начатое. И вот он уже экран белеет и на нём виден только лишь силуэт безголовой курицы...

… Всё же потихоньку некоторые герои очнулись в подвале, обильно побиваемые по щекам гопниками. Тела остальных, парни, матерясь и ругаясь, усердно складывали в подъехавшую неизвестно откуда машину скорой помощи. Сбежать же из всей группы удалось только rif81 и Petr Semyonov.

Так кто же очнулся, а кого сгрузили лечиться? Об этом вы узнаете в следующей серии. Конец следующего хода 26 октября 11:00

P.S - Cписок тех ,кто сделал ход и положение игроков. -https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rF9JZsL5X4xQpN-te5vL_MrUTH0WsJMmspEUhDuuZGM/edit?usp=sharing