[Перевод] КОЗЛОНЫ 2: ганьба у ридной хаты

Day 3,084, 13:33 Published in Russia Russia by Petr Semyonov


Всем привет!

Сегодня, как и в прошлый раз, спонсор статьи венгерские козлоны.

Для тех кто не следит за событиями в Пацифике последних пары недель - у нас тут целая ганьба на родном, можно сказать, пацифианском пороге.

Вашему вниманию предлагается статья венгерского президента Nalaja.

P.S. Как и в прошлый раз, большое спасибо Паксе за помощь в переводе!




Провал греко-аргентино-хорватского хитроплана

Это, главным образом, персональная оценка моей дипломатической деятельности за последние две недели с тех пор как Венгрия присоединилась к Пацифике.

На момент нашего присоединения членами Пасифики являлись США, Россия, Финляндия, Швеция, Латвия, Колумбия, а так же присоединившаяся за пару дней до нас Греция. Мы вступили в альянс одновременно с Польшей и, таким образом, Пацифика увеличилась до 10 стран.

Спустя пару дней греческий МИД написал мне письмо о том, что они собираются пригласить меня на круглый стол. Он так же попросил меня быть очень дипломатичным и тихонечко ему маякнуть, если мы будем с чем-то несогласны. Я был очень удивлен, увидев среди получателей письма не только себя и греческого МИДа, но и некоторых греческих "террористов" (влиятельный МЮ в Греции - прим.пер.), Prophet009 (МИД Польши), хорвата Zdlemmy, американца WildOwl (он же генсек Пацифики), двух турок и аргентинца Vyc ARG. Все они фактически обсуждали (ну ладно, не все, а только греки, турки, Zdlemmy и Vyc) следующее:

(1) как организовать сотрудничество между Пацификой и Адриатикой

(2) как обеспечить вступление в альянс Турции совместно с Аргентиной и Бразилией (про последних двух было ясно понятно, их вступление широко обсуждалось)

Перед тем как продолжить давайте посмотрим кого не пригласили на встречу: президентов Польши, США, Греции, ни одного представителя от остальных стран Пацифики, и Бразилии.

Окей, я решил что буду "очень дипломатичен", отозвал в сторонку греческого МИДа и WildOwl и сказал им, что такой расклад нас не устраивает. Более того, я попросил своего греческого визави дать знать об этих переговорах остальным грекам. Я быстро согласился с Prophet009 (буквально парой строк в чате), что подобный курс неприемлем. Это не возымело никакого эффекта, парни продолжали строить воздушные замки. Поэтому я начал слать приваты грекам из Гаммы (ещё один влиятельный МЮ из Греции - прим.пер.), присутствущим в чате. Их ответы были полностью дружелюбны, корректны и честны: они предполагали что мы готовы сражаться против Сербии и Румынии. Можем ли мы изменить свою точку зрения, если "они" (кто "они"? Я знаю только одно сообщество которому мы храним верность - Пацифика) дадут нам немного времени подумать? Тем временем все уже перешли к обсуждению кто будет подписывать МПП с Хорватией и Турцией. И если вдруг кто-то с этим не согласен, то пусть говорит прямо, "мы же среди друзей".

Снова отписываю грекам. Кто наши друзья? Хорватия и Турция? Ну уж не для меня, само собой. Тем временем WildOwl запустил законы о принятии в Пасифику Аргентины и Бразилии несмотря на отсутствие МПП между Венгрией и Аргентиной, которое было очевидным условием с нашей стороны. МПП с Бразилией мы подписали быстро. Аргентина вместо этого решила продлитьь МПП с Румынией(хотя предыдущее МПП с Румынией было подписано всего 5 дней назад). Все мемберы Пасифики единогласно проголосовали за принятие в альянс Бразилии. По Аргентине Венгрия и Россия проголосовали против, а польский лидер проспал голосование (окончание голосование пришлось на середину ночи, впрочем без разницы, даже если бы они проголосовали против, это ничего бы не изменило) (лол, настоящие дипломаты делают политику даже когда спят 😃, прим. Паксы)

Затем произошел наброс говна на вентилятор в Пацифике. У польского президента был долгий разговор с WildOwl, который ушёл в отставку и передал полномочия генсека Пасифики польскому МИДу Prophet009. Я говорил с нашими русскими друзьями и наши взгляды на происходящее совпали полностью. Члены альянса были расстроены результатами круглого стола. Prophet009 написал, что после его избрания генсеком он будет придерживаться правила, что никакая новая страна не будет принята в Пацифику и выставлена на голосование до тех пор, пока ВСЕ члены Пацифики это не одобрят. Все мемберы альянса выразили свое одобрение этой инициативе. Все меберы согласились, но Греция... греки спросили: "А как же Турция?". Для многих это стало сюрпризом.

Итак, я ждал когда закончится голосование по генсеку альянса. Дипломатично или нет, я сказал Хорватии, Турции и прочим на той встрече: так дело не пойдёт. И если до них не дошло тогда, я поясню сейчас - наш ответ НЕТ.

(Так же я хотел бы отметить, что я глубоко уважаю греков из Гаммы, присутствовавших на встрече. Даже несмотря на то, что их хитроплан провалился, они поблагодарили за участие в переговорах и пояснили, что не держат зла поскольку это игра и при этом хорошая игра. Они отличные игроки и в этих переговорах стоило поучаствовать хотя бы для того, чтобы просто с ними познакомиться. Вот вам совет: никогда недооценивайте дипломатические способности греков. Они просто напросто лучшие. Я наслаждался каждым мгновением дебатов.) (лизнул так, что аж до гланд достал - прим.пер.)

Вот так вот выглядит ситуация на четверг. Аргентина проголосовала о выходе из Пацифики, Греция и Бразилия остались. Греция поспешила заключить МПП с Россией, хотя часть греков и против этого.

А что было бы, если..? - вопрос который не любят историки, но мы можем поспекулировать на эту тему. Если бы Венгрия и Польша не вступили в Пацифику две недели назад, альянс мог бы стать греко-аргентино-турецким и взять курс на сближение с Хорватией.. Также в альянсе бы остался кто-то из старых мемберов, кто смог бы смириться с новыми реалиями. И то что этого не случилось, гораздо лучше для Венгрии, во всяком случае, с моей точки зрения.



Лично моё мнение? Вот лично моё? Козлоны вообще ребята! С ними надо дружить. Похоже что они не хитрожопые gbplf,jks, как некоторые наши уважаемые партнеры.

А обиженные турки слили логи переговоров:

Что вообще происходит с совой? Что это? Хитроплан не сработал? Многоходовочка? Слабоумие и отвага? Есть рабочие версии?