[ПСП] Интервью с президентом еУкраины

Day 3,139, 05:10 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

После небольшого перерыва, связанного в основном с оживлением еТелеграфа, пресс-служба президента еРоссии возобновляет свою работу!

Наши юго-западные соседи последние месяцы ведут весьма активный образ жизни, о чем упоминалось и в нашей прессе. Зрада чи перемога, что надо Адриатике от своих членов и чей сейчас Крым? Читайте об этом в интервью с президентом еУкраины Dexter. Morgan!



«Даже как с вами воевали, не знаю. Хотя что воевали – в курсе»

– Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре, поэтому не могу не начать разговор с него. Россия набрала 1 очко в групповом этапе на Евро-2016, Украина набрала 0 очков, но обе сборные поехали домой. Не кажется ли тебе, что русские и украинцы все же братские народы?
– Тогда и румын к братьям надо причислить) Они тоже домой уехали.

– Домой уехали многие, но Россия и Украина особенно выделяются. За кого теперь будешь болеть? Или ногомяч не очень интересен?
– Теперь спокойно можно футбол смотреть, без эмоций. Болею за хорошую игру, любимчиков не осталось)

– Правильный подход. Однако перейдем же к нашему дивному Новому Миру! Чем сейчас живет еУкраина? Кто друзья, кто враги, бурлит ли жизнь в целом?
– Основное, чем занимаемся – пытаемся вернуться на карту. Заключили новый договор об аренде с Румынией. По друзьям – хорошие отношения с Грузией, Беларусью, пытаемся сотрудничать практически со всеми странами Адриатики. Ну и с другими соседями (Венгрия, Турция) в принципе адекватное общение. Откровенных врагов даже не назову сейчас.

Тут в чем нюанс. Я вернулся в игру 2 месяца назад. До этого 4 года перерыв был. Так что все исторические конфликты прошли мимо меня. Даже как с вами воевали, не знаю. Хотя что воевали – в курсе.

– Получается свежий взгляд на привычные для многих окружающих вещи.
– Считаю, что в этом мой плюс. Не обременен знаниями и обидами прошлого.



«Условия не разглашаем, но они лучше тех, что были предусмотрены прошлым договором»

– Насколько мне известно, ваш конфликт с одним из лидеров Астерии разгорелся на почве того, что Украина решила не пропускать румын к грузинскому домострою. Однако сейчас война окончена, вы подписали новый договор аренды. Почему? Неужели Грузия отошла на второй план? Что сыграло здесь главную роль – безысходность в боях с румынами или нечто иное?
– Хоть население Украины по сравнению с румынским на порядок меньше, мы отдельное е-государство, и если с нами не согласовывают какие-то принципиальные вещи, мы реагируем адекватно, даже без учёта шансов на успех. Цель, которая послужила основанием конфликта, достигнута. Грузины успели организовать защиту.

И именно друзья предложили нам оценить ценность Тавриды и если нам выгодно, отдать её в аренду и решить конфликт. Когда я выигрывал выборы, готовился к месяцу без территории.

– Интересно. Конечно, лучше иметь регионы, чем не иметь. И какова же цена вопроса, условия договора аренды?
– Условия не разглашаем, но они лучше тех, что были предусмотрены прошлым договором. Главное, что начав переговоры, мы увидели с их стороны заинтересованность возвращения к хорошим отношениям. Договор взаимовыгодный, хотя далеко не всем украинцев по душе мое решение – в конгрессе даже и импичмент пробовали провести)



«По некоторым параметрам мы пока не соответствуем требованиям, прописанным в Уставе альянса...»

– А что за ситуация с хорватами? Надолго ли они укрепились в Грузии?
– Вопрос лучше задать грузинскому или хорватскому президенту)

– Не верю, что президент Украины совсем уж не в курсе ситуации. Ведь ради домостроя все изначально и затевалось!
– Мы не являемся на сегодня частью альянсов, двусторонние отношения поддерживаем и с теми, и с другими, но в глобальных хитропланов нас пока нет.

– Хорошо. Перейдем к альянсам, раз уж коснулись этой темы. Почему Украина до сих пор не в Адриатике?
– Мы сейчас в процессе реализации мирного договора с румынами и этот вопрос не поднимали во время конфликта с ними. Плюс, по некоторым параметрам мы пока не соответствуем требованиям, прописанным в Уставе альянса. Но мы по-прежнему заинтересованы в этой перспективе.

– О каких именно требованиях идет речь, если не секрет?
– Главный государственный MU должен концентрировать 80% урона страны. Идём к этому мелкими шажками.

– То есть хорваты по сути всем предлагают построить армию по своему образцу, не желая признавать другие модели организации? Сколько же урона сейчас концентрирует ваш общегосударственный MU?
– Альянс создаётся для взаимной защиты интересов с определённым механизмом такой защиты. Хорватская модель имхо достаточно эффективна, и легла в основу Адриатики. Мы где-то 65% смогли собрать пока.

– Посмотрим, удастся ли собрать больше. Разве люди не хотят находиться в своих, обособленных отрядах?
– Процесс сложный, движение идёт в обоих направлениях. Но курс остаётся на объединение.

– Насколько я понимаю, улаживание конфликта с румынами являлось еще одним условием для присоединения к Адриатике?
– Нет. Мы официально заявку не подавали и не факт, что это бы повлияло на результат, если б она была. Мир с румынами нужен в первую очередь нам самим для развития страны.



«Если появятся возможности для новичков, у игры появится второе дыхание. Хочу в это верить!»

– Период оккупации для Украины завершен. Как он сказался на жителях страны? Народ стал активнее или наоборот, впал в спячку?
– Отвечу одним словом – лето. Нехватка активных игроков особенно чувствительна.

– Красноречиво. Думаю, пора потихоньку завершать наш разговор, поэтому перейдем к нововведениям в игре. Как тебе прошедшие ресурсные войны? Веришь, что администрация сделает что-то годное? В плане авиации и прочих интересностей.
– Сам формат войн оказался очень недурным. Вырос вес каждого дивизиона, переходы между дивами делали битвы более динамичными. Надеюсь, что и авиация привнесёт в игру что-то хорошее. Если появятся возможности для новичков, у игры появится второе дыхание. Хочу в это верить)

– Всем нам, еще играющим в eRepulik, хочется верить в лучшее) Напоследок прошу сказать пару слов для... да, пожалуй, для всех нас, игроков. А может получится и что-то персональное для граждан еРоссии.
– Всем играющим, и е-россиянам в частности - удовольствия от игры в обновлённую репку и успешной реализации себя.



Няшка номера:


Как будут развиваться события вновь расскажет наша газета, на сегодня все. До будущих побед, друзья!