Единое МЮ , обсуждение, голосование.

Day 3,094, 01:55 Published in Ukraine North Macedonia by Ghost Axior


Здравствуйте, дорогие друзья.


В связи с дискуссией которая развернулась сначала вокруг вопроса использования средств казны для создаваемого сейчас Единого Национального МЮ и которая в процессе некоторыми переводилась уже в рамки дискуссии о целесообразности существования самого этого МЮ, я решил, что необходимо выпустить такую разьяснительную статью о том что происходит и как это происходит.


Несмотря на мой туклик , я участвовал в переговорах в ряду тех людей которые уже как минимум месяц размышляли и консультировались между собой как это все устроить ... из разных мю.


Кроме того ... в связи с требованием части конгрессменов провести слушания по поводу целесообразности использовать принцип "ограниченных КО" от государства ... т.е. выставлять КО только для Единого МЮ как поощрение вступать в него, я прошу всех конгрессменов написать свое ЗА или ПРОТИВ такой идеи впринципе комментариях. Если вы конгрессмен укажите это в комментарием перед тем как оставить свое слово.





Итак Единое МЮ.

Как известно впервые эта идея всплыла когда были опубликованы вероятные условия вступления в Альянс Адриатика ... условия которые хорваты ставили странам - предпологаемым кандидатам в члены предпологаемого альянса. Логика хорват понятна. Они хотели если создавать то боеспособный альянс с высокой степенью организации, а не то что чаще всего из себя представляют здешние альянсы. Когда в стране была диктатура то вопрос построения и вступления на правах полноправного члена в альянс с нашими ближайшими союзниками был одним из "генеральной линий партии". Это была задача стратегическая из каденции в каденцию, но союзники как то все не могли решиться.

Здесь я слышу возгласы о том , что альянс так и не создан и до окончания ресурсных войн многое может измениться ... а значит и думать об этом смысла нету.


Неверно.

Да, измениться может многое, но наши лучшие из союзников нам по прежнему будут нужны здесь несмотря на изменения в расстановке сил ... и высокие требования наших союзников к нам по поводу координации военной тоже никуда не денутся. Ресурсные войны не повлияют на эти факторы.






Что касается самого МЮ.

Впервые когда я услышал об этом мне показалось это полнейшей утопией зная какое ЧСВ имеет каждый из нас с вами и как любит конфликтовать друг с другом по типу уличных забияк "Ты чо - а Ты чо ?" , чаще всего без причин вообще ... просто из межличностных обид. Но позже начали появляться первые конкретные инициативы. В прошлом месяце к УАрми обратились из Элиты с предложением обьединения ... на основе МЮ УАрми. У нас было обсуждение длительное этой темы ... многодневное. И вот тогда то я и понял всю несостоятельность построения МЮ нового по типу слияний кого то с кем.


Нам тогда было предложено как бы ... просто переформировать армию в нечто новое теряя как контроль над мю таки свой стиль. Ну а для армии которая существует ооочень долго это имеет значение. Многие тукликеры сидят в МЮ только ради старой памяти. И такая же ситуация во многих наших МЮ.

И по сему была предложена иная схема ... на мой взгляд единственная которая имеет шанс продержаться в наших условиях . Самая простая схема из возможных которая не ставит никаких требований ни к кому кроме единственного - Пожертвовать ЧСВ ради общего блага как бы пафосно это не звучало.







Принципы формирования единого МЮ.


1. Полное сохранение идентичности .

Иначе говоря никакого навязывания вам в новом мю чего бы то ни было сверху кроме самого факта вступления туда. При этом приказы выставляются руководством государства на прямую , однако понятно что заставить вас выполнять их никто не сможет кроме вас самих.

2. Нейтральность.

Было взято МЮ которое не имеет каких то пятен в своей истории ... МЮ которое ранее было чисто техническое. Чтобы никто не имел на это МЮ обид и не надувал щечки.

3. Приемственность командования.

Никто из нас "великих гетьманов" не становится в подчинении другому ... Кто выиграл выборы , тот и стал во главе МЮ. Либо сам президент либо министр обороны. Смысл в том чтобы приказы поступали на прямую от того кто реализует политику в этой стране на международной арене без посредников

4. Структура.

Структура МЮ заключается в ее отсутсвии. Или иначе ... структура МЮ заключается в возможности каждого из наших МЮ сохранить свои структуры если хотите и если они у вас есть в рамках этого МЮ.

Т.е. никакого роспуска старых мю и требований полного перехода сюда. Никакого навязывания по формированию новых подразделений. Объясню на примере Армии.



Армия остается армией. У нас свои офицеры, своя структура ... мы просто делегируем наших лучших ударников и добровольцев в новое МЮ где намерены сформировать отдельное или несколько отдельных подразделений состоящих полностью из армейцев.


С этим есть технические проблемы в связи с тем , что в новом МЮ только 4 подразделения ... но это дело техники. Будет нас больше, их число увеличиться.

5. Униформа.

Нет униформы ... носите формы своих МЮ ... для многих это важно. Если кто то при этом захочет сделать форму для единого мю. то ради Бога. Но без требования всем ее одеть.



Иными словами ... более свободного и нейтрального ко всем абсолютно стиля формирования нового МЮ - придумать невозможно уже. Против чего здесь можно протестовать ? И тем более поразительно , что все равно находятся те кто выискивает в этом "Великую зраду". Мне это напоминает поговорку о том что ... " Ни одно доброе дело не останется безнаказанным ". Не важно , что ты делаешь и как ты делаешь, все равно найдутся те кто своим извращенным разумом поймет все с точностью до наоборот.



Принцип Ограниченных КО.

Поводом для спора во многом как я уже писал послужила идея нынешнего президента направлять средства государства на КО исключительно для бойцов Единого МЮ, что должно стимулировать вступление людей в это МЮ. Еще раз ... речь не идут о финансировании этого МЮ за счет налогоплатильщиков, потому что суммы которыми оперирует государство они до смешного малы и никак не сопоставимы с суммами которые были бы необходимы для обеспечения этого МЮ хотя бы в составе тех 90 человек которые там были на момент написания статьи. Речь идет только о механизме привлечения людей ... тукликеров в МЮ. Сознательные прокачанные бойцы которые будут являться ядром МЮ ... им по барабану будет там КО или не будет его.

Если вы также считаете себя человеком разумным , а не каким то другим типом млекопитающих, то вы поймете , что разговоры об отмывании денег для якобы маленькой групки друзяшек президента , это чушь. Во первых потому, что президенты меняются и у каждого свои друзяшки, во вторых потому что это открытое МЮ на равных правах для всех. Это наша еУкраинская сборная. В третьих ... к примеру 10 бойцам с паками которые уже есть в МЮ необходимо в месяц минимум ок 2 000 000 сс для обеспечения себя только паками. Без снабжения. Т.е. иными словами эти 10 человек собрались бы из совершенно разных и ранее враждебных порой МЮ, чтобы распилить вместе 100 или 200 к сс. По 10 к на брата. Столько сколько многие из них могут сделать в 1 день игры.

Это чтобы те кто не играет с паками понимали соотношение сумм.

Что касается голосования конгресса которое было предложено на этот счет. С одной стороны он нужен и мы сейчас конкретно посмотрим сколько у нас ЗА и ПРОТИВ, с другой стороны ... это не принципиально. И я противник заключения каких то договоров на эту тему, гарантий и введения процентных квот. Потому, что это создание очередных "Регламентов" чтобы потом было вокруг чего поссориться. Единое МЮ может существовать как с КО так и без него, это вообще не принципиально. Т.е. это правительство будет иметь поддержку для использования денег на КО ... значит оно его поставит. Если следующее правительство решит убрать эту систему, то мы с вами ничем ему в этом помешать не сможем. Только последнее позорище в наше время может идти во власть чтобы воровать из казны эти жалкие крохи.



Так что господа. Я знаю что это очень трудно бывает, но ... больше доверия друг к другу. Отложить в сторону ЧСВ, закопать топоры войны ... и вместе следить чтобы принципы этого МЮ сохранялись в будущем.

p.s. Там еще была дискуссия по поводу названия МЮ. В качестве идеи ... Ukrainian Nvtional United Military Force. И тогда в качестве сокращенного названия использовать UNUM что в переводе с латыни - Один, Единый, Обьединенный. Не совсем совпадает, но все же ...


_________________________________________________________________________________


Вітаю, шановні добродії.


У зв’язку з дескусією, яка розвернулась навколо питання використання коштів казни для забезпечення Єдиного Національного МЮ. і яка, в процесі деякими перекладалось, вже у рамки дискусії доцільності існування самого МЮ, я вирішив, що необхідно випустити роз’яснювальну статтю про те що відбувається і як.


не дивлячись на мій туклік, я приймав участь в переговорах, в ряду тих людей які вже, як мінімум, місяць міркували і консультувались між собою як це все влаштувати.



Крім того,.. у зв’язку з вимогою частини конгресменів провести слухання з приводу доцільності використовувати принцип “обмеженого КО” від держави.. тобто виставляти КО тільки для Єдиного МЮ як заохочення вступати в нього, я прошу всіх конгресменів написати своє ЗА чи ПРОТИ такої ідеї в коментарях. Якщо ви конгресмен, вкажіть це в коментарі перед тим як залишити своє слово.


Отже Єдине МЮ

Як звісно, вперше ця ідея народилась коли опубліковані ймовірні умови вступу в альянс Адріатика… Умови які Хорвати вимагали від країн - імовірних членів альянсу. Логіка Хорватів зрозуміла. Вони хотіли, якщо і будувати то боєздатний альянс з високим ступенем організації, а не те, що з себе представляють тутешні альянси. Коли в країні була диктатура то питання побудови і вступу, на правах повноправного члену в альянс, з нашими найближчий союзниками, був одним з “Генеральних ліній Партії”. Це була стратегічна задача із каденції в каденцію, але союзники якось не могли наважитись.

Тут я чую вигуки про те, що Альянс так і не був створений і до закінчення ресурсних війн багато що може змінитись… а значить і думати про це сенсу нема.


Так, змінитись може багато, але наші найкращі союзники будуть потрібні нам не дивлячись на розстановку сил.. і висока вимога наших союзників до нас, з приводу координації, теж нікуди не дінуться. Ресурсні війни не вплинуть на ці фактори.


Що стосується самого МЮ


Вперше, коли я почув про це, мені здалось повною утопією, знаючи яке ЧСВ має кожен з нас і як любить конфліктувати один з іншим накшталт:”Ты чо - а ты чо?”, найчастіше без причин зовсім… просто з міжособистісних образ. Але пізніше почали з'являтися перші конкретні ініціативи. В минулому місяці до УАрмі звернулись від Еліти пропозицією об’єднання на основі МЮ УАрмі. В нас було тривале обговорення цієї теми… Багатодобове. От тоді я і зрозумів всю недоцільність побудови МЮ нового типу злиття когось з кимто.


нам тоді було запропоновано, як би.. переформувати армію в щось нове втрачаючи як контроль за мЮ так і свій стиль. Ну а для армії, яка існує дуже давно, це має значення. Багато туклікерів сидять в МЮ тільки заради старої пам’яті. і такі ж ситуації в багатьох наших МЮ.


І тому була пропонована інша схема, на мій погляд єдина котра має шанс протриматись в наших умовах. Найпростіша схема з можливих, яка не ставить ніяких умов окрім одного - жертвувати ЧСВ заради загальної мети.

Принципи інформування єдиного МЮ


1. Повне збереження ідентичності.

Інакше кажучи, ніякого нав’язування в новому мю, окрім факту вступу туди. При цьому накази виставляються владою держави на пряму. Проте ,зрозуміло, що змусити вас дотримуватись їх ніхто не зможе окрім вас самих.


2. Нейтральність


Було взято МЮ яке не має плям в своїй історії. МЮ яке раніше було тіхнічним.


3. Спадковість командування.

Ніхто з нас “великих гетьманів” не стає в підпорядкування іншому… Хто виграв вибори, той і став на чолі МЮ. Або сам президент, або міністр оборони. Смисл в тому, що накази поступали напряму від того хто реалізує політику в цій країні на міжнародній арені.без посередників..


4. Структура.

Структура МЮ полягае в її відсутності. Або інакше, в можливості кожного МЮ зберегти свої структури, якщо вони є і ви хочете їх зберегти.

Тобто ніякого розпуску старих юнітів і вимог повного переходу. Ми делегуємо наших найкращих добровольців в нову організацію де маємо намір сформувати окреме або декілька окремих підрозділів яку складаються повністю з армійців.

тут є технічні проблеми у зв’язку з тим, що у новому МЮ тільки 4 підрозділи… але це справа часу. Буде нас більше, число підрозділів виросте.

5. Уніформа.

Немає уніорми .. носіть форми своїх МЮ, для багатьох це важливо. Якщо хтось захоче зробити форму, то нема питань, але без умови всім його одягати.

Іншими словами - Більше вільного і нейтрального до всіх стилів оформлення нового МЮ, вигадати немождиво. Проти чого тут можна протестувати? тим більш разюче, що все одно знаходяться ті хто вишукує в цьому “Велику зраду”. Мені це нагадує приказку: “ жодна добра справа не залишиться безкарною”. Не має значення, що ти робиш і як, все одно знайдуться ті хто зрозуміє все навпаки.


Принцип обмежених КО


Приводом до суперечки, як я вже писав, по слугувала ідея президента направляти кошти держави на КО виключно для бійців цього МЮ, що повинно стимулувати вступ людей до цього МЮ. Ще раз, мова не йде про фінансування цього МЮ за рахунок податків, тому що суми, які були б необхідні для забезпечення цього, хоча б у складі тих 90 осіб, які там були на момент написання статті. Мова йде тільки про механіку залучення людей, туклікерів в МЮ. Свідомі прокачані бійці, які будуть ядром МЮ не будуть звертати уваги до КО.


Якщо ви вважаєте себе людиною розумною, то ви маєте розуміти що розмови про відмивання коштів для маленької купки друзів повна нісенітниця. По перше тому, що президенти змінюються і в кожного свої друзі. По друге, це відкрите МЮ на рівних правах для всіх. Це наша еУкраїнська збірна. По третє, наприклад 10 бійціям з паками, які вже є в МЮ, Необхідно в місяць мінімум 2кк сс для забезпечення себе. Без забезпечення. Тобто ці 10 бійців збирались із цілковито різних і раніше ворожих МЮ, щоб пиляти 100 або 200 к сс. По 10 на брата. Стільки, скільки переважна більшість заробить за день.

Едине МЮ може існувати як з КО так і без, зе взагалі не принципово. Тобто це уряд буде мати підтримку для використання коштів на КО. Якщо майбутній уряд вирішить змінити цю систему, то будьласка. Тількі останній дурень в наш час, йде у владу заради цих крихт.

Так що панове знаю, що важко буває. Але більше довіри один до одного. Відкласти в сторону ЧСВ, закопати сокиру війни, та разом слідкувати щоб принципи МЮ збереглись у майбутньому.