Пацифика

Day 3,090, 03:42 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Наконец-то я дописал данный материал. Изначально он планировался на английском, однако вряд ли сейчас это так актуально. Поэтому хватит и русской версии. Надеюсь, хоть кому-то на фоне ресурсных войн это будет интересно.

Предыдущий месяц выдался весьма насыщенным на изменения в мировой геополитической системе. Многие из этих изменений непосредственно затронули и наш Альянс, Пацифику. О том, как все выглядело с точки зрения президента еРоссии, ставшего ныне хромой уткой, я и расскажу в сегодняшней статье.



Все началось чуть больше месяца назад, когда на нас – правительство России – как гром среди ясного неба обрушилась новость в виде закона о принятии Греции в Пацифику. Да, именно так все и выглядело – просто закон, никаких обсуждений, уведомлений, ничего. SG Альянса на тот момент, Wild Owl, предпочел частные разговоры с каждой из стран-участниц, при этом почему-то проигнорировав Россию. Разумеется, мы немедленно подняли вопрос, как же так получилось. Состоялся саммит, больше похожий на самый скучный цирк на свете. В ответ на все доводы российских представителей о некорректности ситуации слышались только неприкрытые оскорбления со стороны SG и непонятные вопросы «Таки почему вы против Греции?». При этом очевидно, что мы выступили совсем не против Греции, а против столь скомканной процедуры ее принятия в альянс, без обсуждения с Россией. Так или иначе, Греция стала членом Пацифики.

Стало понятно, что время старой Пацифики, междусобойчика США и России, прошло. России следовало принять глобальное решение: оставаться и пытаться работать над новым, большим альянсом или же уйти сразу. Став президентом, я решил пойти по первому пути. Был налажен рабочий диалог с Wild Owl, чтобы не допустить повторения греческой ситуации. Через некоторое время он поведал мне, что Венгрия и Польша изъявили желание вступить в наш альянс. Венгры и поляки – давние и надежные союзники России, не раз активно помогавшие нам в различных сражениях, поэтому я был двумя руками за их присоединение и приветствовал это. С приемом этих двух стран Пацифика окончательно выросла из ранга небольшого альянса, став весьма серьезной силой на мировой арене.



Итак, альянс пополнился Грецией, Венгрией и Польшей. В это время началась колумбийско-мексиканская война. Так получилось, что она стала первой проверкой обновленного состава в боевом режиме. Все страны-участницы продемонстрировали во время этой проверки отличную командную игру. Особенно отмечу вновь прибывших – 7Carvallio7, Kherehabath и Nalaja. Они действительно знают, как должен выглядеть Настоящий Альянс, и приложили весомые усилия, чтобы Пацифика стала со временем именном такой.

Однако интересности на этом не закончились. Пташки нашептывали, что Аргентина, Бразилия и Турция собираются присоединиться к Пацифике. И действительно, вскоре Аргентина и Бразилия покинули Астерию и дружно подали заявку в наш альянс. Как и в случае с Грецией, делалось все наспех, никакого общего обсуждения не было. Никто и не подумал заранее позаботиться о возможных конфликтах, которые могут возникнуть в дальнейшем. В итоге аргентинский диктатор отклонил MPP, предложенный Венгрией, поэтому присоединение двух новых стран вышло каким-то... сомнительным. Венгрия и Россия проголосовали против Аргентины, например.

После принятия аргентинцев и бразильцев Wild Owl неожиданно для многих подал в отставку. Суть проста – генсек понял, что завел ситуацию в тупик. В свое время он пообещал принять Грецию, Аргентину, Бразилию и Турцию в альянс всем скопом. Уже при принятии Аргентины возникли проблемы, перспективы Турции были совсем сомнительны. Тогда руководство альянсом посредством запущенного американским президентом закона было поспешно передано опытному поляку Prophet009 – разбирайся, мол. Новый генсек попытался исправить ситуацию и созвал саммит (на который, к слову, от Аргентины не явился никто). На нем приняли решение до разрешения внутренних противоречий никого в альянс не принимать, а конкретно Турции предложили поработать над своим стеком MPP...

Дальнейший ход событий был предсказуем. Пацифика без Турции некоторым из вновь прибывших оказалась не нужна: Аргентина вышла из альянса, через пару дней за ней последовала Бразилия. Попыталась выйти и Греция, но мнения в ее Конгрессе разделились и пока она с нами. Остается только добавить, что пташки шепчут очень разное. В числе дошедшего есть и слухи об образовании нового альянса из Аргентины, Бразилии, Турции, Греции и, кхм, США. Как бы то ни было, сейчас все заняты добыванием лучших ресурсов, поэтому политические игрища на время приостановлены. До июня, я полагаю – там веселье продолжится.



Что ж, вот такие дела. Как видите, мы старались проводить спокойную политику, без резких телодвижений, способствуя улучшению альянса. Пацифика в текущей конфигурации лично мне нравится. Венгры и поляки отличные товарищи, а вот аргентинцы и турки... И без них обойдемся. Греки под вопросом, пусть решают; мне кажется, что они хорошие союзники. Кроме того, есть у меня мысли, что в будущем можно попытаться привлечь в Пацифику еще кого-нибудь, только уже из «наших». Однако это уже дело будущих президентов.

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!