Жизнь и игра

Day 2,807, 08:10 Published in Russia Russia by citizenfour

Все здравствуйте.



Сейчас за окном дождь.
Товарищ по комнате смотрит не очень умный американский мультсериал.
У меня на компьютере в процессе находятся две программы. Одна составляет расписание факультативов (дано: пожелания учащихся, преподаватели и их преподаваемые предметы, максимальное число изучающих для каждого предмета). Другая составляет ежедневное расписание из списка проектов, работ, регулярных занятий. Обе программы вдохновлены детским лагерем, где я недавно был (в качестве вожатого).

В этом лагере мы - трое парней и три девушки от 16 до 25 лет - составляли детям программу (конкурсы, турниры, соревнования, спектакли), не спали - ночами готовили программу и тусили как могли, а днём носились по лагерю ещё больше, чем дети.

Каждый день мы видели десятки комедий и трагедий, триумфов и падений - видели детские улыбки и слёзы, смех и крик - а вокруг было лето и чистое поле с одной стороны и деревня с хулиганами по выходным с другой. Не скажу, что всё было сахар, даже вожатые порой друг на друга дулись. Правда, максимум 1 час.

Ещё перед лагерем я думал, что буду заходить в репку с мобильного и тукликать. Но в первую же ночь, когда вернулся в корпус спать около 3 ночи, в голову пришло, что включать репку - это просто предательство. Ну включу, тукликну, потом прочитаю одну статью, потом зайду в битву, потом прочту другую статью, поищу, где слить дамаг, прочту третью статью - высплюсь на полчаса меньше, завтра буду менее отдохнувший, и может быть, мне не хватит сил для детей!!! Неужели я ради скорой медальки пойду на это?!? А даже и тукликать - мало ли сколько времени будет грузиться интернет в сельской местности? А ну её!..

...

В конце лагеря мы с детьми были большой семьёй, и про репку я уже даже не вспоминал. Я учил детей работать с шестом на манер Джеки Чана, читать, петь - а дети учили меня гимнастике, общаться и улыбаться. Ещё я учился у других вожатых - замечать в детях хорошее. Всего быстро не расскажешь.
...
Я вернулся из лагеря, и понял, что мне больше никогда не понадобятся браузерные, стратегические, пошаговые, реального времени и другие компьютерные игры, если в моей жизни ещё будет что-нибудь похожее на эти две недели, или даже если я просто сохраню память об этом.
И вам хочу пожелать заменить виртуальные пристрастия на реальное общение с крутыми людьми. Если вы ещё студент и можете не работать - то добровольцем можно быть почти везде.

(Если вы думаете, что здесь общение, здесь страна, которую своим уходом можно предать - подумайте, не предаёте ли вы настоящих близких людей и свою настоящую страну тем, что тратите время, которое могло быть для них - стуча по клавишам и меняя конфигурации магнитных диполей на дисках и варьируя вибрации электронов в проводах.)

P.S. Хочу пожелать добра всем, кого я узнал в игре - в числе многих, тем, кого я больше остальных запомнил - myrevenge и Plesen'-1, с которыми я играл в e-sim, lorne11, у которой я когда-то работал в еМИДе, Ollger'y, который порой писал интересно даже для РЛ, mogabe, который был хорошим президентом (и главное, чётко поставил приоритет жизни над игрой 🙂, всем работникам министерства демографии за последние три месяца, которые вкладывали много сил и времени в эту игру - верю, что в жизни они приложат их ещё лучше 🙂
07/30 - спасибо всем за комментарии и отзывы. Пусть паровоз постоит, колёса не стучат, и если вас с игрой ничего сильно не связывает, задумайтесь, что время вашей жизни ограничено, и в ней можно сделать чуть побольше. Ну а я пошёл писать просьбу об удалении аккаунта.

P.P.S. Если вы дочитали до этого места, но так ничего и не поняли, или поняли слишком мало [ 😃 ], то за голос и комментарий вы получите 1 единицу у. золота. А если напишете что-нибудь интересное про виртуальную зависимость, или поцитируете интересные ссылки/статьи по теме - то можете и 2 голда получить. Пока что у меня 43 голда, 173 к7 танка, еды где-то на 4к здоровья и ещё немного рублей - если голд закончится раньше, буду выдавать в соответствующем эквиваленте.
07/30 - раздача завершена, остатки (немаленькие) распределены между несколькими новичками, выбранными случайно.