Итоги и выдвижение кандидатов в Спикеры Конгресса

Day 2,593, 06:09 Published in Russia Russia by eRussian Congress

Приветствую, еРоссия.
Настало очередное 26 число, уже подведены итоги и оглашены результаты последних выборов в Конгресс уходящего года. Мой очередной срок на посту Спикера Конгресса подходит к концу, пора подвести итоги. И, конечно же, заодно открыть прием кандидатур на должность Спикера Конгресса нового созыва.
Ну что ж, приступим
Начну с хорошего. Явка на бюджетное голосование составила (с небольшой оговоркой, на которую, впрочем, я возражений ни от кого не услышал) 100% и голосование было завершено досрочно. Всего на 2 часа раньше, конечно же, но всё же, это прогресс, как мне кажется. Напомню, что в прошлом месяце явка составила 90%, а в позапрошлом были и вовсе рекордно низкие для моих сроков 77%. Хотелось бы поблагодарить всех конгрессменов, проявивших такую ответственность.

Теперь об обозревателях. В этом месяце с обозревателями был бы швах, если бы не один новичок, которого партия убедила попробовать свои силы в написании статей. Этим новичком оказался Edtendial, уже почти выпускник РВА. Ознакомиться с его статьями вы можете здесь. За свои труды лично от меня он получает 15 Gold. Ну а подававший относительные надежды в прошлом созыве обозреватель конгресса FeritVRN на этот раз попал в Конгресс и, увы, сдулся, так что обзоров конгресса от него не было.
Позволю себе также снова коснуться и повториться касательно темы внешней площадки. Как я уже говорил раньше, она полностью работоспособна, непрерывно совершенствуется и дополняется и вообще ждет только вас.
Также, благодаря некоторым хорошим людям, теперь форум частично автоматизирован и назначение на посты происходит автоматически, если ваш аккаунт на форуме прошел верификацию. Поясню на примере: вы зарегистрировались, прошли верификацию (элементарное действие, кстати), подтвердив тем самым, что указанный вами профиль в ерепке действительно ваш, ну и дальше форум проверяет, не стали ли вы Президентом, ПП, министром или спикером. Если стали — назначает, выдает права и вам остается только пользоваться всем этим.
Из недоработок все так же остается только дизайн (великий и ужасный Яко всё ещё чрезмерно занят) и домен, по которому до сих пор никто ничего не высказал, не предложил и вообще все вроде бы довольны.Так что можно перестать считать это недоработками, как мне кажется
Ну а теперь перейдем к сухим цифрам статистики.

Всего за созыв было 18 внутриигровых голосований (на 0,5 больше, чем в прошлом месяце), средняя явка по которым составила 75% (80% в прошлом), наименьшая — 22% (снова закон о заключении мира с Ираном по которому не было уведомлений в игре, 9 голосов), наибольшая — 90% (снова MPP с Финляндией и ещё MPP с Германией, 37 голосов). Всего по этим голосованиям было отдано 555 голосов, из них 450 «За» и 105 «Против». Минимальное число отданных за закон голосов «За»: 3 (MPP с Албанией), максимальное: 37 (снова MPP с Финляндией). Максимальное число отданных за один закон голосов «против»: 28 (NE Ирану от залетного кадетского еврейского конгрессмена).
Средняя явка по внеигровым голосованиям составила 91%, наименьшая — 81% (первый тур выборов спикера), наибольшая — 100% (принятие бюджета).
Средняя явка за созыв по партиям (в порядке убывания):
Русская Воля100%
КПСС97%
Альянс95%
КДП84% (без учета залетного депутата)
Comrades78%

Самыми-самыми прогульщиками, посетившими всего одно голосование, являются депутаты:
SvinHell (партия КДП),
mr.rety (партия Comrades)

Ознакомиться с более подробной статистикой можно тут.
Если у вас есть какие-либо пожелания и предложения к следующему спикеру или же имеются замечания или предложения по моей работе — оставляйте их в комментариях.
Ну а теперь приступим к приему кандидатур на должность спикера Конгресса созыва декабрь 2014 – январь 2015.
Итак, в комментариях к данной статье еРоссийские депутаты текущего созыва могут оставить имя (игровой ник) кандидата, которого они хотят видеть в качестве главы нашего законодательства.

Кандидатом может быть только избранный депутат текущего созыва еРоссийского Конгресса.
Для принятия кандидатуры к голосованию требуется письменное подтверждение от выдвигаемого (в любой форме, в комментариях к этой статье), если это было, конечно же, не самовыдвижение.

Приём заявок продлится до 16:59 27 декабря 2014 года по мск (05:59 ERT дня 2594), тогда же примерно стартует голосование по принятым кандидатам.