Страна долбоящеров

Day 2,527, 00:12 Published in Russia USA by it is just khotko
посв. dolboyasher

На цветастом дастархане, от яркости красок которого рябит в глазах, стоит один-единственный штоф ледяной водки в пятьдесят оборотов.
За мозаичным окном, едва пропускающим блики холодного осеннего солнца, горестно, едва слышно завывает летящий с запада принесенный циклоном ветер.
От промелькнувшего на небе абриса растущей луны беспокойно, и ноет, и скрежещет в груди...

— Да что это за хрень! - в возмущении воскликнул Григорий Викторович Лепсверидзе. - Не жизнь пошла, а черти что! Сплошная графомания в голову лезет, и так весь день. Как работать? Как творить?

— К выборам всегда так, - почесав бороду, ответил потягивающий содовую Станислав Владимирович Михайлов, - я слышал, они что-то в воду подмешивают. В результате политиков одолевает неодолимое стремление многосложно и красочно описывать то, как сильно они заботятся об интересах простого народа, не заботясь о смысловой нагрузке. В легкой форме - при выборах в конгресс, в тяжелой - при выборах президента. Результатом является бессмысленная и беспощадная логорея.

— Помню, помню, господин доверенное лицо, - рассмеялся Григорий Викторович, - как там у тебя было? «...Восходы нашего светила и явления конденсации водяного пара в воздухе все преследуют единственную цель - доставить тебе удовольствие, тебе принадлежат обособленные сушей или возвышениями подводного рельефа части Мирового океана»...

Станислав Владимирович хмыкнул.

— Я, Гриша, другого не понимаю. Как так вышло, что за этих наркоманов Болека с Лёлеком отдуваемся мы?

— Вообще-то, Болек, я неоднократно предупреждал, что у этого галлюциногена очень, очень специфический эффект, - ответил Лёлек.

Приближались очередные бестолковые выборы.