Белорусский гамбит

Day 2,477, 01:15 Published in Russia Russia by Petr Semyonov


Недавно в новостях проскочила новость, кстати рекомендую всем вот и саб наш горячо любимый телеграф!



Мне стало любопытно, что же там за история произошла. Я решил опросить все стороны. Для начала, читайте статью в белорусской прессе.

Я же тем временем обратился к латвийской стороне.



На связи глава МИД Латвии Soulcraft:

P.S.: Привет! В нашей прессе проскочила новость, как латвийский десант заТОшил белорусский конгресс прямо перед потерей Белоруссией последнего региона, расскажи как это было?

Soulcraft: Привет! Это произошло не перед потерей Белоруссией последнего региона, а на смене конгресса. Идея была проста, в последнюю возможную минуту протащить и завотать этот закон в конгрессе, так как мы знали, что закон будет работать ещё как минимум месяц и конгресс не сможет его изменить. Латвия сильный и жесткий противник на поле боя, но мы хотели так же нанести удар изнутри, чтобы по-настоящему нанести урон нашему врагу. Мы нанесли сильный урон их экономике и теперь наслаждаемся сочными налоговыми поступлениями. casadeli идейный вдохновитель этой операции.

P.S.: Большое спасибо за информацию и уделённое время!



На связи президент Латвии casadeli:

P.S.: Привет! Расскажи про вашу операцию в белорусском конгрессе, как это было?

casadeli: Привет! Прежде всего я хотел бы прояснить - это не было спланированной операцией латвийского правительства. Дело в том, что и на белорусской и на латвийской стороне остались некоторые игроки от предыдущих попыток сделать ТО в прошлом (насколько я понимаю, более чем год назад). Некоторые игроки считаются "остатками" от тех операций, некоторые нет.

В данном конкретном случае, TechnoBaseLV (известный ранее как TechnoBaseBY) был рожден изначально в еБелоруссии и жил там более года. Я не знаю его историю, мне рассказали о нём в апреле или мае, не помню точно. Мы пару раз общались о Белоруссии, пару раз он рассказывал мне когда Белоруссия собирается начать атаку, ничего сверхординарного.

Но затем, за пару дней до смены конгресса, он написал мне с предложением взять кассу белорусской казны и перевести всё в Центральный Банк Латвии. Его план заключался в том, чтобы в последний момент выдвинуть закон и проголосовать со своим коллегой за закон. Я сделал ему другое предложение - установить налог на работу в 25% и установить минимальную зарплату на 100сс, и если это прокатит, то всех участвовавших щедро наградят. После некоторого обсуждения мы решили сконцентрировать усилия на законе про налог, и если останется время то и зарплату поднять.

Мы ждали 1 день. Затем, на последней минуте работы их конгресса... Голосование началось! Обновить страницу, обновить страницу, обновить страницу, обновить страницу. Вот появляется второй голос ЗА! Затем я ещё раз 200 обновил страницу и закон прошёл! Никто больше не голосовал. Затем был "побег". Он (TechnoBaseLV) подал заявку на латвийское гражданство и мы приняли её как только она появилась. Самое смешное, что один тупорылый белорусский конгрессмен даже спросил меня, как это так что латвийские граждане предлагают законы в Белоруссии!

Я должен сказать что это были самые захватывающие 5 минут которые я провёл в еРепке! Это был забавный опыт, но он так же заставил меня задуматься о тех вещах, за которыми мы сами должны пристально следить.

P.S.: Ого, вот это история! Получается что закон приняли голосами всего двух агентов?

casadeli: Да, я думаю у них был полный конгресс, но всё случилось неожиданно для них. Откровенно говоря, очень мало стран были бы готовы среагировать, потому что никто не ждёт ничего подобного. Пока это всё происходило, у нас с ними шла битва, это так же оттянуло долю внимания на себя. Да и Плато я думаю нам неслабо помог - благодаря его квестам на 100 друзей мало у кого есть желание открывать алёрты!

P.S.: Это точно, у меня у самого постоянно 3-4 алёрта висит! Большое спасибо за удёленное время и информацию!

casadeli: Всегда пожалуйста 😉





Вот такая история! Я решил спросить у белорусов что они думают обо всём этом.



На связи глава МИД Белоруссии Danatelus:

P.S.: Привет! Расскажи про историю с латвийским ТО?

Danatelus: Стандартный баг игры, заключающийся в возможности запуска закона на границе смены конгресса. Недавно так провели импичмент президенту Пакистана. В статье всё написано.

P.S.: Как настроения в стране после этого события?

У Беларуси, насколько я понимаю, сейчас тяжелые времена. Страна под выпилом, кругом враги. Есть у правительства какой-то план по выходу из кризиса?

Danatelus: Які крызіс. Усе as usual. І не такое перажывалі.

P.S.: Спасибо за комментарий и за уделённое время!

Danatelus: Калі ласка!



На связи президент Белоруссии Military Jane:

P.S.: Привет! Расскажи про историю с латвийским ТО?

M.J.: Привет. Могу и рассказать. Как известно у нас есть Аграрная Партия. Уже давно она была захвачена латышами. Еще весной начали с ними бороться. Успехи были. Из партии начали выходить латыши. Мы посчитали это победой и ослабили бдительность. Вот и получилось, что в конгресс прошли два латыша. Т.к. мы в оккупации, конгресса на новый месяц мы лишались, и вот в последние минуты был выдвинут закон о налогах. Два латыша его поддержали. Моего голоса против не хватило. Вот и все.

P.S.: А откуда латыши взялись в аграрной партии? Они и ранее что-то пытались сделать? Как вы с ними боролись?

M.J. Вот статья тут про Аграрную Партию. Латыши сначала ТОшили только партию. Им нужны были места в конгрессе. Нашей задачей было не пустить их в ТОП-5. И успешно с этим справлялись. Они активных действий не проявляли. Мониторили другие партии изнутри, пока не попали в конгресс. Это их. по-моему, первое попадание. Но оно запомнится.

P.S.: Как настроения в стране после этого события?

У Беларуси, насколько я понимаю, сейчас тяжелые времена. Страна под выпилом, кругом враги. Есть у правительства какой-то план по выходу из кризиса?

M.J. Все озлоблены на Латвию. Но в остальном все нормально🙂 С нашим былым конгрессом были проблемы. Не знаю, видели вы или нет, через сколько МИНУТ мы кинули ответное НЕ латышам после РВ. Поэтому сейчас перекраиваем планы по-новому. Но конкретно я ничего не скажу, мы же все-таки по разные стороны баррикад😉

P.S.: Спасибо за комментарий и за уделённое время!



В завершении я решил пообщаться с человеком, благодаря которому всё это и произошло!



На связи агент под прикрытием TechnoBaseLV:

P.S.: Hi! Could you give me more details on how that happened?

T.B.: Of course i can, кстати, можешь писать мне на русском 🙂

P.S.: Операция просто блеск, прямо образец работы внешней разведки! 🙂 Расскажи как всё было?

T.B.: Немного о себе - первый раз начал играть уже в начале 2009 года, но как то не очень увлёкся. Игру бросил, персонаж сдох. Где то через год под давлением друга зарегистрировался заново и по немногу входил в игру.
Бывали периоды большой активности, бывало что не заходил пару недель. Из рабочего компа создал пару ботов для дополнительного заработка. Может из за этого а может из за того что занимался раздачей в своем МУ, получил бан. Как раз в то время в Латвии обосновалась большая группа беларусов которые нам сильно мешали - мульты лепились сотнями, захватывались партии. Некоторые наши игроки решили отплатить им тем же. Как раз мой друг работал в главе нашей ТО группы, он меня и уговорил зарегистрироваться заново уже как белоруса. Я быстро вошёл в игру, по сколько хорошо уже знал все нюансы и неплохо владею языками.
Попасть в конгресс не составило труда, брал призовые места в турнирах, забирал партию если захотел. Однако в то время наши отношения с белорусами были боле мене нормальные и я как говорится лёг на дно. Кто то из наших уехал, кто то больше не играл и я по сути координировал нашими. В последний конгресс попали вдвоем. Мой товарищ который уже засветился запустил пару ололо законопроектов НЕ. Тем самым он подставил и меня как ПП Аграрной партии и вызвал негодование некоторых игроков. Надо учесть что народ в Белоруссии на данный момент очень не довольный - страна постоянно под выпилом активность игроков низкая, президент пустое место. На фоне всего этого нужен козел отпущения вот и ищут внешних и внутренних врагов. Надоело мне играть в такой атмосфере и решил я уйти но уйти как говориться с музыкой. Вот и подщитал что конгресса не будет и вдвоем можем какой нибудь хороший законопроект прокатить. С самого начало думали просто забрать кассу белорусов - но как говорится ‘’всё украдено до нас’’- в кассе было только 4к рублей. 🙂

В переписке с руководством Латвии пришли к выводу что наибольший эффект будет от поднятия налога на производство. Дальше дело техники - сидеть у компа в нужное время, синхронизация часов, Скаип, и в последнюю минуту бабац по кнопкам. Вот и всё, теперь я опять дома и буду играть за Латвию. С нормальными белорусскими игроками отношения остались хорошие, ведь это только игра. Ну а тем кто мне про половые органы и гондоны пишут, хочу напомнить что наши ребята у вас ещё остались, да и пермбан вроде не отменяли 🙂

P.S.: Очень интересно! 🙂 Дополнить "о себе" - этнически ты латвиец, белорус, русский?

Как инсайдер, какие проблемы для Беларуси наиболее актуальны? Почему они постоянно под выпилом?

T.B.: Игра тем и хороша что в неи я могу бить кем угодно, потому я не путаю её с рельной. Да я из Латвии, больше добавить нечего. А проблема белорусов в этой игре то, что нет у них по близости друзей. Даже с украинцамы по разные стороны встали. Также и с Россиеи или Польшеи надо было дружить а не выбрать сербов в качестве ''старшего брата''. В Сербии 90% не знают где такая Беларусь вабще находится 🙂 Так же играков мало и всё контролирует десяток олигархов, они и всю казну между собой выпиливают, молодому игроку трудно пробится в этой игре.

P.S.: Большое спасибо за комментарий и уделённое время!



Вот такая вот поучительная история! Да в ней, как говорится, намёк. Не спать при смене конгресса! Всем кофе в этом чати!



Всем новичкам, беспартийным и сомневающимся! Вступайте в партию Альянс! Научим, покажем, дадим работу, дадим хлеба, дадим танков! И зрелищ насыплем! Своя коммуна, партийные проекты и обучающие программы! Самым активным и достойным - место в конгрессе еРоссии!