Как я провел лето

Day 2,442, 10:43 Published in Russia Russia by Chegr
Пробуждение в третьем часу ночи было не из приятных. В столь неурочный час мысли лихорадочно роились в голове: Курсовая! Дедлайн! Какая еще к чертям курсовая? Опять? Проснулся с мигренью и, обнаружив первую седину на висках, уставился в безрадостно пустой текстовый файл «курсовая», созданный и не закрытый с вечера. Что ж, курсовая сама себя не напишет.

Первое событие. Окончание РВА.
В день 2428, со словами «ну там торжественно вручаю, все дела», я стал обладателем такого вот замечательного диплома. Роль РВА в становлении новичка трудно переоценить. Если бы не Академия, то я, вероятно, уже после первой недели потерял бы интерес к игре, так и не разобравшись ни в чем. Хочется выразить огромную благодарность всем причастным к функционированию РВА: Lyminar’у, Reynel Merre и прочим.

Второе событие. Избрание в Конгресс.
Так уж получилось, что с первых дней в игре, те от кого я получал дельный совет и поддержку, состояли преимущественно в партии Russian Will. Также я выделял ее среди прочих партий тем, что они не заманивают новичков раздачами всяких ништяков и обещаниями золотых гор. Поэтому, когда получил приглашение вступить в партию, не раздумывал не минуты. И я сейчас считаю, что оказался в правильном месте.
Неожиданным стало предложение выставить свою кандидатуру в Конгресс перед прошлыми, июньскими выборами, а также предоставление мне высокого, проходного места в партийных списках. Не скрою, меня, зелёного новичка, приятно удивило такое доверие партийного актива.
Пара слов о первом своем сроке конгрессмена. Работы у меня в Конгрессе, признаюсь, было не много. Удалось посетить, если не ошибаюсь, все голосования. Каких то неразрешимых задач не было, благо всегда можно обратиться к однопартийцам за советом, в случае чего. Что оставило неизгладимое впечатление, так это скайп-чат Конгресса. В первую неделю моего присутствия в скайп-чате моя вера в то, что эта игра не заслуживает быть быстро, решительно уничтоженной, несколько пошатнулась. Но потом ничего, освоился, новыми ругательствами лексикон пополнил. Правда, первое время приходилось пользоваться валерьянкой котоспикера для успокоения нервов.

Третье событие. Карты, деньги, два ствола.
Сидел я на досуге и думал: чего бы полезного сделать? Забыть дорогу в ерепу Раз уж рудмины смогли вырвиглазную карту мира засунуть на главную страницу, то почему бы и мне не заняться подобным? У нас тут вроде пространственные данные имеются, значит есть где навыки из RL применить. Планировал отдельную статью написать про карты свои, но что то работа понемногу буксует. Не все пока получается, как хотелось бы.
Фрагмент карты нанесенного урона за 2441 день
Победа Болгарии в битве за провинцию Muntenia. 2438 день
Для чего это может пригодиться? Могу предположить, что такие карты были бы полезными для министерств, обучения новичков, написания обзоров и статей. В итоге хотелось бы сделать что то похожее на egov4you, только добавив при этом нормально отрисованные регионы, отображение по различным параметрам (урон, ресурсы, битвы и т.д.). Проблема в том, что я не очень дружен с этими всякими интернетами, так что если бы кто то решился помочь советом или делом, моя благодарность бы не знала границ.
Фрагмент карты альянсов
Фрагмент карты регионов по типам ресурсов
В заключении хотелось бы поблагодарить, прежде всего, наших кураторов из еУниверситета, за то что тратили свое время на нас, студентов 101 группы, с которыми я прошел весь путь первокурсника, а также студентов 102 и 103 групп, в дружеском соперничестве с которыми было получено немало фана, и всех остальных причастных к деятельности еУниверситета.
Еще увидимся!