[МИД] Первый отчет

Day 1,827, 12:23 Published in Russia Belarus by oDdkID
Доброго времени суток, Россия.

В этой статье вас ждет стена текста касательно изменений в МИДе и последних событий в стране. Приятного чтения :3


1. Назначение.


Итак, несмотря на то, что изначально наш Кайзер планировал тащить МИД на себе, в последние дни на него свалилось слишком много работы, в связи с чем я и был вчера назначен Министром Иностранных Дел.

Мои основные задачи на ближайшие две недели это, в первую очередь, обеспечение постоянной координации с союзниками и проведение всей внешнеполитической работы, необходимой для нормальной жизнедеятельности страны. И, конечно же, постоянное информирование вас о успехах в этих сферах.


2. Отчет о последних событиях.


Итак, сегодня Россия объявила Великобританию своим естественным врагом.
Сама по себе, Англия примерно в два раза слабее России. Тем не менее, этот показатель не означает фактически ничего, т.к. исход войн определяется соотношением урона по МПП. Учитывая этот факт, а также венгерское НЕ, война нас ожидает вполне серьезная и интересная, но — это решать уже конгрессу. А сориентироваться вам поможет собственно статья Флэшика.

НЕ было согласовано с рядом стран, как затрагиваемых готовящейся войной, так и союзников, на которых мы рассчитываем.

Во-первых, были проведены переговоры с Ирландией. Правительство последней наш план восприняло с энтузиазмом и обещало помощь по МПП. Но, тем не менее, НЕ объявить не может т.к. у них с Великобританией НАП.
Следовательно, вот это НЕ, по официальной версии, должно быть завалено. Также Ирландия отрицает слухи что она собиралась закрыть Великобританию от России.

Во-вторых, о готовящейся операции были оповещены многие союзники, и мы заручились определенной поддержкой.
Также Польшей нам был предложен Пакт о Ненападении.

При этом, был начат совместный проект с США, призванный улучшить отношения между нашими странами. Работаю над подключением к нему Китая и Бразилии.
Об этом — в следующих выпусках

Теперь о НЕ от Венгрии. Так как отношения между Великобританией и Венгрией весьма крепкие, упомянутый законопроект скорее всего пройдет. Тем не менее, ко мне поступила неофициальная просьба «передумать», т.к. мы нарушаем определенные планы венгров, а не придти на помощь Англии они не могут.
Вот пусть завалят НЕ и помогут посредством МПП :3

И, напоследок, интересный факт:
После объявления нами НЕ Эстонии, никто с их стороны не дернулся. А уже через 5 минут после объявления НЕ Англии, со мной связалось 6 человек, включая премьера и команду МИДа.
Пообщались, кстати, весьма приятно. По согласованию с Флэшем я их сразу предупредил, что НЕ «реальный».
Англия всё же. Хороший тон, вот это всё :3


3. Обзор внешнеполитической ситуации.


Наиболее заметным событием последних недель в еМире стала, пожалуй, война Греции с Болгарией и Македонией.
Помимо зрелищности, эта война для России важна ещё и тем, что с обеих сторон оказались наши друзья и важно было разрешить эту достаточно щекотливую ситуацию.

Первоначально Россия заняла позицию условного нейтралитета: мы подписали МПП с Болгарией, отклонив греческое, но, тем не менее, не ставили на эти битвы приказы.

Тем временем, ход войны не перестает удивлять:


По этой причине, я посчитал необходимым связаться с МИДами обеих стран и узнать их мнение касательно позиции России, а также об этой войне в целом, дабы понимать как оценку наших действий со стороны, так и возможные итоги конфликта.

Позиция Болгарии:
DontPanicPls, зам МИДа:

As i said we are friends with eRussia
Our community will always try to help Russia
because they you proved to be a good friend
2nd
all bulgarians are thankfull
for the regions that you lend us
And 3rd and more important
It is wonderful to have a friend like You


DarkMistress, МИД:

We understand what it is to have friends from two different alliances. We respect your decision, it is absolutely understandable. The important thing for us is to keep you as friends, like you always have been to us 🙂

В ходе этого же разговора меня заверили, что ни Болгария, ни Македония о возможности мирных переговоров пока что не задумываются всерьез.

А вот ответы греческой стороны на те же вопросы.
ARISTOMAXOS, МИД:

well when you help them to get stronger and they attack us people dont see it as neutrality and from your region threatens iran too
thats the worst
people might consider it as non neutral , our gov understands the complicated situation
/…/
for the issue of russia - greece relations
we want you as allies


Текущую же войну Греция считает достаточно тяжелой и расточительной, но, конечно же, не собирается первой начинать переговоры о мире.



На этом всё.
Более подробную сводку о ряде стран ожидайте в следующем выпуске.

C уважением,
oDdkID